Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
JetSwap
Администратор
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:54
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение JetSwap »

Представляем вам новую возможность - запрет показа сайта посетителям, которые используют прокси-сервера. Посещения с них как правило идут с минимальной скоростью примерно 20-30 кб/с, что более чем в 100 раз меньше средней скорости соединения обычного посетителя, и скорее всего такие посещения засчитаны не будут, потому что сайт просто не успеет загрузиться вовремя. IP-адреса прокси-серверов известны рейтингам и большинство посетителей, использующих прокси, не будет ими засчитано.

Определение прокси-сервера состоит из трех этапов:
1. Получение списка действующих прокси из нескольких источников.

2. Определение прокси по характерным HTTP-заголовкам.

3. Собственный тест, который проводит система для каждого IP-адреса, начинающего посещение сайтов. Этот тест проверяет стандартные порты прокси-серверов в течение 1-5 минут после начала просмотра сайтов. Эта мера применяется, если не удалось отсеять прокси на предыдущих двух этапах.

Такая система позволяет с большой точностью выявлять использование посетителями прокси-серверов и не допускать показ сайтов, заказавших эту возможность, таким посетителям. Рекомендуем вам включить соответствующую опцию в настройках сайта, чтобы увеличить процент засчитанных посещений сайта.

:!: Очистите кэш вашего браузера для корректного отображения стоимости показа сайта в настройках сайта.

:arrow: Обновления API-интерфейсов системы опубликованы на странице http://www.jetswap.com/h?sapi#5
С уважением, Администрация.
http://www.jetswap.com

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение vipuu »

Нововведение хорошее. Для меня, как для рекламодателя - очень полезная :)

Однозначно респект админам за их работу!

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение sstats »

аха, отрезали всех у кого канал менее 1 Мбита
т.е. всех кто сидит на модемах - в топку :)

теперь надо в условиях работі указать, что для работі на данном проекте - Вам необходимо иметь свободный канал от 1 Мбита и выше, для того чтобы все вирусы рекламодателей успевали к вам загрузиться за 5 сек :)
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение Support »

Тестирование по скорости пока не вводили. Но может быть введем отдельную настройку, вида "Показывать сайт посетителям со скоростью более X кбит/c". Правда для этого придется взять отдельный сервер со 100 мбит анлимом :)
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

acpr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:20

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение acpr »

Для рекламодателей системы AcPr новая возможность JetSwap будет доступна,как и многие другие, без наценки.
Напомню, система AcPr создана на основе JetSwap API и поддерживает все возможности JetSwap для показа Ваших сайтов. Посещения, заказанные в системе AcPr, будут выполнены посетителями JetSwap.

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение sstats »

давайте тогда сделаем и для серферов подобную функцию, если канал позволяет загружать бістро весь хлам рекламодателей, то скажем при канале в 1Мбит можно сразу грузить 3 сайта рекламодателей, при канале 2 Мбит - 7 сайтов, при 4 Мбит - 15 сайтов, при 10Мбит - 40 сайтов, при 100Мбит - 500 сайтов, при 1Гбит - 1200 сайтов, при 10Гбит - 3000 сайтов, 100Гбит - 10000 сайтов...

вот тогда хоть какое то равенство будет... тогда я свой канальчик с 4Мбит, сразу до 25Мбит расширю, все что позаолила при тестах моя линия... и буду за 30 мин просматривать все сайті рекламодателей пачками по 150 сайтов :)



аля наподобие как идет серфинг на ебесушере, сразу в 4-5 фреймах...
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение club777 »

Support писал(а):Тестирование по скорости пока не вводили. Но может быть введем отдельную настройку, вида "Показывать сайт посетителям со скоростью более X кбит/c".
а смысл? :shock:
...это была шутка? :)

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение club777 »

sstats писал(а):давайте тогда сделаем и для серферов подобную функцию, если канал позволяет загружать бістро весь хлам рекламодателей, то скажем при канале в 1Мбит можно сразу грузить 3 сайта рекламодателей, при канале 2 Мбит - 7 сайтов, при 4 Мбит - 15 сайтов, при 10Мбит - 40 сайтов, при 100Мбит - 500 сайтов, при 1Гбит - 1200 сайтов, при 10Гбит - 3000 сайтов, 100Гбит - 10000 сайтов...
а че делать с презентациями? :lol:

maksidura
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение maksidura »

Ну насчет низкой скорости соединения через прокси вопрс спорный, даже не спорнй, а туфта, давно пользую прокси для ускорения соединения для некоторых ИП.
У меня канал 10Мбит, через многие прокси получаю 5-8Мбит (tested 2ip.ru), прокси не из паблика.
Здесь все очевидно, многие партнерки палят прокси, поэтому рекламодатель хочет прямых соединений( ага и еще усадить за мониторами армию извращенцев с красными глазами), поэтому более чистый трафик должен стоить дороже как для рекламодателя так и для серфера, это РАЗ!!! Думаю раз в 5 как минимуму(вот рекламодатель порадуется)
И если не произойдет скачка цен на кредиты системы, то это уже полный бред!!! Или в системе ничего не поменялось!!!
Хотя мне как рекламодателю по барабану прокси, или нет, я пришел на Джет, и пользую его трафик для своих партнерок!
Как серферу, огромный минус, остается еще убрать автосерфинг, и прямая дорога Джету в БУКСЫ!!!, во будет конкурент у Greenstree!
А вот что-то Support совсем не чешется по поводу глюков серфа
- Страница не загрузилась
- Выкючите блокировку рекламы
- Рано
Теперь вот еще постояння зараза - Открыто более одного серфинга , это вообще капец, около 30-40 процентов показов не засчитываются особенно в начале каждого часа..., хотя сайты грузятся нормально, авирей и файрволов в виртуалке нет вообще, просто такая .... возникает и исчезает (вроде как само по себе) А, Support ? Что скажешь? Тема поднималась неоднократно, телодвижений похоже никаких....
А ограничения по серфингу для акков с высоким рефбэком??? ОНИ ЕСТЬ, когда сайты заканчиваются внезапно, и даже для свеженького эксклюзивного московского ИП нет ничего, и в тоже время для акка(на партнерке) без рефбэка чере индонезийский прокси прет без остановки, это КАК ????

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: Фильтрация посетителей с прокси-серверов

Непрочитанное сообщение sstats »

я вообще воспринимаю бред - открыто более одного окна - как вирусніе сайты, о чем и сообщаю в жалобы, потму как это намерянно настроки рекламодателеей так сделаны, чтобы гдето как то на...ть систему и не заплатить за полученные чистые просмотры и выполнение презетнаций...
правда пока неполучил ни одного подтверждения от системы о том что сайты действительно нарушают условия серфинга, хотя на многих уже повторно орет что на эти сайты уже имеются жалобы...

а что делать? или я не прав?
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

Ответить