Комиссия при выводе средств.

Обсуждение сервиса обработки платежей, API-интерфейсов системы, создания собственных сайтов на основе интерфейсов системы
pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение pipale »

Не первый раз, при выводе средств подсчитал, что процент потерь, при выводе средств в рублях или в $ около 8-9%, т.е. 5% стандартная комиссия плюс потеря на курсе валют при обмене $ на рубли или рублей на $, т.к. $ давно уже не бывает в наличие. Странно, ведь цены на бирже в $, покупают следовательно за $, а в наличие их никогда нет. Если вводят рубли, то пусть эти рубли автоматически обмениваются на $. Или нужно сделать возможным выставлять ставки на бирже в разных валютах.
А то как-то некрасиво это все выглядит. Так можно поставить вообще курс неимоверный, что потеря и 15% может составить.

foxt
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:56

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение foxt »

Полностью согласен, в последнее время обдираловка полнейшая

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение loller5 »

Так раньше же было за вывод 10% вроде бы. А сейчас 5% + процент обменника. :)
Процент обменника от нас не зависит ;]

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение pipale »

loller5 писал(а):Так раньше же было за вывод 10% вроде бы. А сейчас 5% + процент обменника. :)
Процент обменника от нас не зависит ;]
Не знаю, сколько лет назад была комиссия 10% и была ли вообще. Ну сделайте фиксированную ставку 10%, чтоб было все очевидно (лучше конечно меньше 10-ти :) ). А то, было 5%, теперь добавилась потеря на курсе обмена, которая постепенно росла и сейчас уже немаленькая и не понятно от кого или от чего зависит.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение loller5 »

Ай. Ошибся. 5% биржа + 5% вывод было до обменника.

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение pipale »

loller5 писал(а):Ай. Ошибся. 5% биржа + 5% вывод было до обменника.
комиссия биржи 2% и больше не была. Если еще и биржу брать в оборот, тогда 2% биржи + 5% при выводе + ~4% сейчас потеря на курсе.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение Support »

Курс вычисляется автоматически исходя из курсов обмена wm.exchanger, туда же и выставляются ставки для обмена.
Вводят в основном рубли, выводят доллары, в итоге долларов нет.
Почитайте соответствующую тему в новостях, там все подробно расписано, от чего и что зависит.
Либо можете выводить WMR и самостоятельно посчитать, откуда такие курсы берутся.
Курс ЦБ 29.6358, курс wm.exchanger 30,9584, отсюда такая разница получается.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение pipale »

понятно, что все согласно курсам wm.exchanger. Просто, если вводят в рублях, то было бы неплохо и выводит в рублях, а не в долларах. Доллары здесь тогда вообще мало кому нужны, так-же как и евро. Надо тогда вообще сделать расчеты в рублях, а для тех у кого нет рублей оставить обмен с других валют на рубли.
Так как сейчас, слишком наворочено и не совсем правильно. Вводят в основном рубли, но вот чтобы вывести рубли нужно заработать доллары (продать кредиты на бирже), т.к. за рубли нельзя продавать на бирже, а потом менять доллары на рубли и только после этого выводить.
Что мешает перевести все расчеты на рубли, раз эта валюта сильно преобладает?

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение loller5 »

Ну смотри, мне например в рублях не выгодно переводить. Я теряю большой процент при переводе в свою валюту. (хотя всё зависит от фортуны)

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Комиссия при выводе средств.

Непрочитанное сообщение pipale »

loller5 писал(а):Ну смотри, мне например в рублях не выгодно переводить. Я теряю большой процент при переводе в свою валюту. (хотя всё зависит от фортуны)
я ж не предлагаю вообще оставить только одну валюту. Я предлагаю вести расчеты в той валюте, которой больше всего в системе, причем во многие разы больше, чем всех остальных валют вместе взятых.
Вот у меня сейчас опять есть доллары, но вывести я их не могу, надо сначала рубли, которых у системы в избытке поменять на эти доллары и я опять потеряю на обмене. А были бы расчеты в рублях, я бы не задумываясь вывел преспокойно в рублях, а там уже, как хотел бы сам менял на нужную мне валюту.

Ответить