Практически нет сайтов в серфе.

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
marinak5536
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:53

Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение marinak5536 »

За многолетнюю работу в сервисе такого провала в количестве сайтов для просмотра в серфе не помню. Смена айпи не помогает - несколько сайтов приходит и всё... И это - уже неделю. Что это: очередная регулировка заработков, или реклы разбежались с концами?

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение parabaxov »

Скорее всего второе , уже были у меня мысли по этому поводу viewtopic.php?f=4&t=2078&p=31959#p31959 viewtopic.php?f=4&t=4110&start=210#p32053 , реклов наверное здесь уже почти нет и отписаться никто не заходит .
Аууууу , реклы , просветите нас , почему нет сайтов для просмотра у сёрферов?

chervals
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 02:14

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение chervals »

по статистике вроде все как обычно, за вчера почти 35 млн показов. или я чего-то не понимаю.

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение parabaxov »

chervals писал(а):по статистике вроде все как обычно, за вчера почти 35 млн показов. или я чего-то не понимаю.
Я так думаю , что эта статистика показывает все запросы , и сайты about:blank , за которые вероятнее всего система не начисляет кредитов - тоже , т.е. по статистике всё вроде как и было , но много неоплачиваемых "холостых" запросов , которые статистика считает , но реальных просмотров сайтов реклов - мало . Это моё имхо , но скорее всего так и есть.

drachev
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:06

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение drachev »

Пазл с элемантами
1. Уменьшение сайтов в серфе
2. Незначительные изменения общей Статистики показов
3. Падение цен на бирже
складывается при наличии еще одного элемента
4. Запуск большого количества новых сессий серфа

Анализ цифр изменений дает основание оценить количество этих новых сессий - порядка нескольких тысяч.

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение parabaxov »

При этом с каждым днём процент в левой колонке растёт , каждые сутки в левую колонку добавляется по 15-20 млн. кредитов ставками по 500000-1000000, сайтов практически нет, вывод - кто-то их искусно рисует ?

drachev
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:06

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение drachev »

parabaxov писал(а):При этом с каждым днём процент в левой колонке растёт , каждые сутки в левую колонку добавляется по 15-20 млн. кредитов ставками по 500000-1000000, сайтов практически нет, вывод - кто-то их искусно рисует ?
Что именно и каким образом рисует ? Добавляет записи в таблицах типа INSERT INTO xxxx VALUES yyyy, обладая знаниями структур таблиц, их связей и необходимыми правами ? Это форс-мажор, Джет взломан, очень маловероятно...Или что подразумевается под рисованием ?
И как даже в этом гипотетическом варианте обьяснить уменьшение количества просмотров для сессии серфа при примерно постоянном общем количестве просмотров? Или как доппроцент на бирже может повлиять на количество просмотров сессии?
Продолжая складывать пазл....
15-20 млн имхо преувеличение. Я бы оценил дополнительно увеличение порядка 1,5-2млн в сутки .
Если считать примерно 500кр с сессии, то получаем дополнительно около 3000-4000 новых сессий.
Насчет того, что сайтов практически нет - сильно зависит от ипа, в среднем уменьшение я бы сказал раза в полтора-два.
Когда-то мелькало, что всего порядка 15000 сессий серфа, так что все цифры примерно соответствуют предложенному мной ранее пазлу.

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение parabaxov »

Рекомендую Вам прочесть тему "Ситуация на бирже кредитов" , поймёте о чём я пытался Вам сказать и есть пища для размышления , к примеру на 7й странице :
на днях было введено обновление, которое увеличивает выкуп кредитов, производимых AcPr, до отрицательного уровня (т.е. выкупается больше, чем генерируется). Это также внесет свой вклад в ситуацию на бирже.
Не находите ответ на слово "рисует"? Как с того времени ситуация изменилась ? Да никак , как было почти 150 млн на бирже в левой колонке , так и осталось , доп комиссия на 0 не упала .
По поводу 15-20 млн в сутки - сами возьмите и понаблюдайте на какую сумму сделано ставок в конце дня , смотрите не с утра , а ближе к 24 00 , сейчас почти 4 млн уже есть , добавьте к ним ещё 26% доп. комиссии , т.е. уже за сегодня на 5 млн кто-то сделал ставок , 4 - на бирже ставками 100000-500000 , и 1 млн сьела система , но ведь это ещё не конец дня , понаблюдайте за биржей некоторое время , тогда Ваш пазл возможно сложится или добавятся ещё элементы 8-)

affilator
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:07

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение affilator »

то что нет реклов. вариант 1
либо они неплохо с какого т времени назад подняли денег и ушли в смежные виды биза
вариант 2
с падением курса руПля стало невыгодно крутить что либо в джете или партнерки которые норм конвертили либо хуже считают, либо закрылись

dj--alex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 05:36

Re: Практически нет сайтов в серфе.

Непрочитанное сообщение dj--alex »

думаю я смогу подсказать куда делись рекламодатели.
я может свой сайт порекламирую про линукс =)

у меня пара знакомых активно использовали этот сайт, затем они почему то перестали работать летом 2016го.
я их спросил почему.
и узнал что и его и его знакомых научились банить на гугле по новому. и за полгода у них никаких успехов в обходе этого. они считают это массовым явлением.

Ответить