Не работает досрочная остановка?

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
shureek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:20

Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение shureek »

В общем такая проблема. Заметил вчера что кредиты быстро улетают. Презентации на скрипте с досрочной остановкой. Скрипты не трогал уже давно.
Вчера вечером сделал скрин:
Изображение
Сегодня зашел в аккаунт и мягко говоря удивился :o
Изображение
Цена одного показа 22.21 кр. на всех презентациях. Кредиты как х*ем сдуло.
У меня одного такое?

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение Support »

Если посмотреть статистику досрочной остановки, то можно увидеть, что она была произведена далеко не во всех случаях. В нее попадают только показы, остановленные досрочно. Остальные, соответственно, были выполнены все указанное время.

Для получения ссылки на такую статистику сначала нужно перейти на страницу с кодом для тестера.
http://i.imgur.com/9Bo7kiz.png

Причины такого поведения могут быть как в логике скрипта, так и в других факторах, например нестабильной работе хостинга, где расположены управляющие скрипты.

Лучше всего добавлять досрочную остановку презентации непосредственно на нашем сайте на случай, если управляющий скрипт не загрузится.
Например, первая команда презентации - загрузка скрипта, вторая - остановка презентации.
Если скрипт загрузился, он с помощью команды http://jetswap.com/h?pr#7.4 игнорирует вторую команду, сразу переходя к следующим.
Если же нет, презентация остановится.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
shureek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:20

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение shureek »

Support писал(а): Причины такого поведения могут быть как в логике скрипта, так и в других факторах, например нестабильной работе хостинга, где расположены управляющие скрипты.
Хостинг вроде не причем. У меня есть похожие скрипты в другом сервисе, там проблем с досрочной остановкой нет.
Этот скрипт работает уже полгода если не больше. Последний раз редактировал около месяца назад. Жор кредитов начался вчера/позавчера.
Если проблем с досрочной остановкой больше ни у кого нет значит мой косяк.

П.С.
Кстати, трафик не просел. Если бы были проблемы с загрузкой скрипта то и до сайта не доходили. Так что этот вариант отпадает.

Скрипт вроде нормально работает:
Изображение
Но джетом досрочная остановка не фиксируется :(

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение Support »

Как вы можете посмотреть в статистике, часть показов досрочно остановлена, так что с работой самой этой функции проблем не наблюдается.
У нас никаких изменений с момента выпуска обновления SafeSurf не проводилось.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
shureek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:20

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение shureek »

Я в скриптах мало что понимаю (скрипт заказывал). Возможно проблема в хостинге. Но вот в статистике скрипта у меня зафиксировано сегодня 718 (Найден) и 551 (Не пройдена) соответственно и досрочных остановок должно быть где то 1269. Не учтено сегодня всего 134 (Не найден). Досрочных остановок в аккаунте же всего 281 :(
Статистика скрипта: То есть время начала и время окончания фиксируется. Оно не фиксируется только при "Не найден". Если бы были какие то проблемы то время окончания не фиксировалась бы.
Все таки я склоняюсь к тому что проблемы на стороне джета.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение Support »

shureek писал(а):Все таки я склоняюсь к тому что проблемы на стороне джета.
Разумеется, все склоняются к этому в первую очередь :D
Но увы, я только что создал презентацию, состоящую из одной команды
Изображение
Из 50 показов 44 завершились досрочно. Что явно не соответствует вашей статистике. Так что проблема либо в скрипте, либо в хостинге. Не стоит думать, что однажды написанный скрипт будет работать вечно.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Vicher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:32

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение Vicher »

Support писал(а):
shureek писал(а):Все таки я склоняюсь к тому что проблемы на стороне джета.
Разумеется, все склоняются к этому в первую очередь :D
Но увы, я только что создал презентацию, состоящую из одной команды
Изображение
Из 50 показов 44 завершились досрочно. Что явно не соответствует вашей статистике. Так что проблема либо в скрипте, либо в хостинге. Не стоит думать, что однажды написанный скрипт будет работать вечно.
А с остальными 6 показами что произошло?)

Аватара пользователя
shureek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:20

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение shureek »

Support писал(а):Так что проблема либо в скрипте, либо в хостинге.
А что не так может быть с хостингом?
Support писал(а):Не стоит думать, что однажды написанный скрипт будет работать вечно.
Скрипт же работает :o Статистика скрипта это подтверждает. Скрипт давно не менялся.
В общем скинул номера презентаций и ссылку на статистику скрипта в тикет.

Vicher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:32

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение Vicher »

Support писал(а):
shureek писал(а):Все таки я склоняюсь к тому что проблемы на стороне джета.
Разумеется, все склоняются к этому в первую очередь :D
Но увы, я только что создал презентацию, состоящую из одной команды
Изображение
Из 50 показов 44 завершились досрочно. Что явно не соответствует вашей статистике. Так что проблема либо в скрипте, либо в хостинге. Не стоит думать, что однажды написанный скрипт будет работать вечно.
Провел свои тесты.

URL: about:blank, интервал: 1-1, время показа: 60 секунд, показов в день: 100. Стоимость показа: 5.5 кредитов
Только SS, только уники, не показывать проксям, точное соблюдение лимитов, ГЕО: РФ.
Показ страниц одного сайта, время показа первого сайта: 15 секунд, команда: Вставить скрипт, время: 5сек, параметры: <set(stop=2)>

Добавил на счет сайта 550 кредитов. Логично предположить, что когда все показы отработают - на счету моего сайта останется еще 275 кредитов (30 секунд показа - 2.75кредитов).
Однако, у jetswap совсем иная математика и он считает, что на счету моего сайта должно остаться 225.5 кредитов. Где еще ~50 кредитов?
Пожалуйста, не нужно рассказывать что-то типа "пользователю не хватило времени загрузить страницу", обращаю внимание, что URL сайта - about:blank

Почему я должен платить дополнительно 20% (и то, потеря ~20% - это для сайта с 60 секундами. Я же кручу сайты по 900секунд, а в этом случае "трата в пустую" вообще взлетает в небеса) за пользователей, которые даже "досрочную остановку" сделать не могут? Не дофига ли расходов? "Медленных" отсей за свой счет, так еще и заплати ни за что юзерам? Это особенно хорошо заметно, когда время стоит 900-900

Добавлено в 19 июл 2015, 23:58

Заменил URL на http://vk.com, "время показа первого сайта" - на 25 секунд. Теперь на счету сайта и вовсе осталось 114.4 кредита.
Изображение

UPD:
Утром ситуация почти не изменилась:
Изображение

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Не работает досрочная остановка?

Непрочитанное сообщение Support »

Мы обнаружили ошибку в SafeSurf и устранили ее.
Теперь все засчитанные показы завершаются досрочно, независимо от наличия загрузки сайта :D
Стоит отметить, что ошибка вызывала показ сообщения "рано" посетителю, поэтому кредиты автоматически возвращались на счета сайтов в начале каждого часа, а количество показов в статистике уменьшалось на число незасчитанных показов.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить