Бан крупных серферов по IP

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
barracuda73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:18

Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение barracuda73 »

Покупаю трафик в джете и пчеле. Словил красную табличку в li, начал разбираться с проблемой. В ходе чего выяснилось, что часть крупных серферов (фермеров) сидят под полным баном по IP в Li. Зафильтровал их в пчеле, благо есть возможность, как это сделать в джете? Полагаю, продолжать получать от них траф - это палево. Тем более, что люди работаю и там, и там. Гонят большие объемы. Подскажите, что делать.
Пояснения по поводу бана - при красной табличке li начинает траф резать, часть трафика естественно не засчитывается. Но по указанным выше серферам, сидящим на определенных диапазонах IP, не проходит НИ ОДНОГО захода. поэтому сделан вывод, что данный интервал сидит под баном в li. аналитикс и метрика смотрят на все спокойно, там я переходы вижу и вижу адреса. в li их нет.

PS как вариант попробую зафильтровать их через геотаргетинг, но при этом удалится часть нужного мне геотрафика.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение Support »

Можно зафильтровать с помощью досрочной остановки презентации в случае выявления нежелательного IP.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

barracuda73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:18

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение barracuda73 »

хорошо, буду изучать настройку презентации. бедная моя голова ))

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение Support »

Можете обратиться в онлайн-поддержку, я думаю он сможет помочь.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

barracuda73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:18

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение barracuda73 »

спасибо, отправил сообщение в суппорт по поводу платной услуги по написании скрипта, аналогично в онлайн-консультант. надеюсь на ответ с их стороны и оказание данной услуги, так как своими силами написание скрипта будет значительно дороже.

такой вопрос: правильно ли я понимаю, что если для отсева по IP я настрою задание на досрочную остановку, то задание у серфера не воспроизведется, перехода на сайт не будет, но я оплачу первые 30 секунд невыполненного задания?
то есть часть денег я потеряю в любом раскладе, но добьюсь отсева трафика с забаненных IP?

и вопрос к администрации - планируете ли вы какие-либо санкции в отношении крупных серферов, которые сидят в бане у Li? насколько этично стричь деньги с заказчиков, подставляя их перед системами аналитики? зачем продолжать кормить фермеров, от которых нет толка?

поясню по поводу забаненных фермеров - li не учитывает ни одного посещения с их IP, возможно именно из-за них вешает заказчикам красную табличку. метрика и аналитикс выводят у себя в отчетах имена этих фермеров, которые даже не удосуживаются как-либо себя маскировать. соответственно я своих друзей не могу пустить ни в одну из этих статистик, а отказ предоставить такой доступ приводит к уходу друзей и бану от рекламных агентств, а мир то тесен. думаю, администрация должна все же учитывать интересы клиентов-заказчиков, так как именно мы и кормим эту систему. создать и поддерживать проекты в сети куда сложнее, чем разворачивать виртуалки и крутить серфинг. потерять проект куда проще. так что все риски и финансовые нагрузки лежат на нас, странно, что вы игнорируете наши проблемы. я все же надеюсь на понимание со стороны администрации и ее какие-либо действия по разрешению проблемы забаненных фермеров. на данный момент мне известно как минимум о трех крупных поставщиках трафика. которые сидят в бане всеми своими диапазонами, а мы продолжаем сливать на них свой бюджет.

Vicher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:32

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение Vicher »

barracuda73 писал(а):такой вопрос: правильно ли я понимаю, что если для отсева по IP я настрою задание на досрочную остановку, то задание у серфера не воспроизведется, перехода на сайт не будет, но я оплачу первые 30 секунд невыполненного задания?
то есть часть денег я потеряю в любом раскладе, но добьюсь отсева трафика с забаненных IP?
Да, так и есть, однако, вы потеряете значительно больше, чем просто за 30 секунд. Тут описана данная проблема

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение parabaxov »

barracuda73 браво , ничего не скажешь .
О чёрных списках по айпи я уже писал , но это проигнорировали . Поясню - вашими говносайтами вы загоняете нормальные айпихи сёрферов в бан , а теперь , уважаемый , Вы ещё и штрафов хотите сёрферам влепить? Очпуительно , ничего не скажешь ... Вас предупреждали , что ЧС по системам из-за ваших говносайтов скажется именно на вас ! Не сёрферы их туда загнали , а именно вы! Получите , распишитесь :twisted:
И штрафы , уважаемый , нужно лепить вам ! За то , что загнали айпихи сёрферов в ЧС!!!!!!!!

barracuda73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:18

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение barracuda73 »

parabaxov не валите все с больной головы на здоровую. я и такие как я оплачиваю работу серферов и существование самой системы. все риски висят именно на покупателях трафика. я понимаю. что у серферов свои проблемы - что выбор IP все время сужается, что их палят статистики и так далее. задача системы джетсвап как раз находить компромиссы между интересами и серферов, и заказчиков. и если так случилось, что крупный фермер несколько лет эксплуатировал определенный диапазон IP в разных системах накрутки и дошло дело да бана, то какой смысл винить в этом тех, кто ему платил деньги? надо с проблемой разбираться, а не искать виноватых. конечно брать деньги ни за что, за обогрев серверного помещения - очень удобная позиция. если ваш диапазон намертво влетел в бан, найдите новый диапазон или ищите себе нормальную работу. я знаю серферов, которые имеют несколько десятков мелко нарезанных диапазонов и с каждого им капает, у каждого свое имя сети, они редко попадают в бан. я последние несколько дней как раз потратил на изучение трафика джета и пчелы. серферы, работающие и там, и там, на крупных диапазонах, по факту в бане у li. давайте не будем разбираться, кто виноват, что они там оказались. я лишь прошу обеспечить возможность для заказчиков автоматизации отсева этого трафика по IP. я уже заморочился с изменением презентации и постараюсь фильтрацию реализовать. но тысячи других заказчиков схватятся за голову только после получения пессимизации систем статистики и все равно придут к тем же выводам и начнут тут писать те же вопросы. а вопросы эти поднимаются ту из года в года - копнул сейчас темы за последний год, все пишут об одном и том же. я против выяснения отношений в форуме, надо конкретные вопросы решать, а не сраться.

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение parabaxov »

barracuda73 Что-то я вас совсем не пойму ...
То вы пишете : "надо с проблемой разбираться, а не искать виноватых"
то пишете "давайте не будем разбираться, кто виноват" :lol:
Скажите мне , кто виноват в том , что айпи попадает в бан? Сёрфер или рекламодатель , который крутит не понятно что , что айпи сёрфера влетает в вечный бан ? Вы взяли бы и посёрфили , гарантирую - ваш айпи через пару суток будет в бане , где же уважаемый диапазонов то набрать то , если баня появляется на айпи и на всём диапазоне от непонятных сайтов ? Есть рекламодатели , которые не засирают айпихи , а есть вообще отмороженные , которые не считаются с сёрферами и крутят всякую гадость , от которой баня обеспечена , так где брать вам айпихи ? Диапазоны не резиновые , и это продолжаеттся дальше и потерянное время на поиски айпих убивается в два счёта , когда чистые айпи через пару суток в бане .
Поэтому благодарите таких вот редисок , которые нагадили и исчезли , периодически заходя и подгаживая , сёрферы из-под земли айпих вам не накопают , все сервисы предоставляющие айпи облазили - везде всё одно и то-же . Знаю нескольких сёрферов на своих статических айпихах - так они бросили сёрфинг , вечные вводы капчи в гугле , всякие блочеры винды и т.д. , айпи в чс многих сервисов их просто достали .
Вопрос остаётся один - что такое нужно делать с айпи сёрфера , чтобы айпиха влетела в баню во многих сервисах ???? Может искать проблему не в сёрферах , а в рекламодателях?

barracuda73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:18

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение barracuda73 »

уважаемый, чувствуется, что покупатели трафика вас достали, зачем вы этим вообще занимаетесь? я понимаю, что вам как серферу приходится "иметь дело" с разными сайтами, которые вешают вирусняки, глючат, тормозят и так далее - все случается. ну так пусть администрация вводит четкие критерии и накладывает санкции. у меня моему сайту исполняется 10 лет в следующем году, работает в проекте 9 человек, а до кризиса и того больше. я трачу на трафик свои деньги и считать их умею, потому как я создал этот проект, сохранил его, пережив кучу бед, продолжаю заниматься его развитием. разговоры про плохие сайты никак не делают мне мою жизнь легче и не решают той проблемы, что я выше описал. еще раз для непонятливых - три фермы в бане у Li, Li видит, что с них продолжает идти ко мне трафик, отфильтровать средствами админки джета я их не могу, разве это нормально? если администрация считает, что эти фермеры должны продолжать "работать" для клиентов джета - это их решение, которое так или иначе повлияет на судьбу всей системы, как и любое другое решение любой администрации. любые наши решения определяют последующий ход событий. и демагогию тут нет смысла разводить. у вас, серферов, свои проблемы, у нас - владельцев сайтов - свои. проблемы не должны решаться за чужой счет. давайте разделять наши с вами проблемы и обсуждать их решение для общего блага. решения проблем существуют и по идее заниматься этим должна администрация джета, так как сидит на комиссии. опять же, это их задача. мы же тут лишь обозначаем проблемы. и остается только надеяться на понимание и их решение.

Ответить