Бан крупных серферов по IP

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение parabaxov »

barracuda73 , ключевые слова это а до кризиса и того больше и это касается не только рекламодателей , а и сёрферов . Ваш сайт работал накручивался 9 лет , вы платили нормальные деньги , сёрферы зарабатывали , вам накручивали сайт , а сейчас их айпи попали в баню - всё , выбросить этих сёрферов? Вы же за их услуги платите сейчас меньше ( только не говорите , что это не правда - два года назад кредиты можно было продать без драконовских комиссий минимум по 0.065 за 1000 кредитов , а сейчас цена 0.045 за 1000 да + минимум 30% допкомиссия , итого примерно 0.03-0.035 за 1000 кредитов ) а сёрферам за те же айпи нужно платить как и раньше - выходит сёрфер сейчас получает половину от позапрошлогодней суммы , но вы же хотите получать как и получали , так где правда и чья она ? Поэтому не нужно плакаться , у всех доход упал , - на расход на поиск айпи , на компьютерное железо , которое не работает вечно и мрёт(а купить его сейчас ой как накладно с теперишними доходами ) - поднялся , поэтому не мутите воду , только вас одного что-то не устраивает , когда всех всё устраивает.

barracuda73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:18

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение barracuda73 »

по поводу заработка. заработки в кризис упали у всех (потому он таки называется, понимаете?))) у нас рекламные сборы упали примерно в 2 раза, зарплату же людям я в 2 раза понизить не могу. что касается стоимости кредитов - я про это ничего не знаю, для джета всегда покупал кредиты напрямую из админки. если на бирже дешевле - буду иметь ввиду, схожу посмотрю, спасибо за совет. теперь про "выбросить" серферов. вы постоянно смешиваете разные сущности в один предмет и думаете, что побеждаете в диалоге. давайте отделим мух от котлет, это не сложно. серфер как человек/организация весьма гибок и может принимать ряд решений. я не предлагаю приехать и как то наказать конкретно серфера, "выкинуть" его. однако если у данного серфера не работает какой-либо конкретный диапазон IP (это другая сущность), то это самый серфер волен отказаться от него по доброй воле. но он этого не делает, хотя и понимает, что данный диапазон в бане и никакой пользы не приносит для заказчиков. ему удобно оставаться в этом диапазоне, так как деньги ему все равно идут. вы вот говорите, что они маленькие, деньги эти. может быть, но их надо заработать, чтобы потом на трафик потратить. многие тут писали, что они готовы платить больше за хороший трафик (не буду вдаваться что понимается под "хорошим"). я тоже готов, более того, мы все платим довольно большие деньги и просто не получаем того трафика, что нам пишет система. если взять деньги, что плачу я и разделить на то, что мне фиксирует сейчас Li - то окажется, что трафик вполне себе дорогой. если бы эти деньги доставались порядочным серферам, все стороны были бы довольны. но эти деньги уходят, как я уже писал, на обогрев датацентра фермеров, чьи виртуалки либо не способны даже загрузить страницу, либо IP висит в бане у статистики. и вы прекрасно понимаете, о чем я пишу, но хотите быть тем спорщиком, чье мнение окажется в разговоре последним. это, голубчик, ваше дело. полагаю, втягиваться в дальнейшие прения с вами бессмысленно.

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение parabaxov »

что касается стоимости кредитов - я про это ничего не знаю, для джета всегда покупал кредиты напрямую из админки. если на бирже дешевле - буду иметь ввиду, схожу посмотрю, спасибо за совет.
Наши скидки:

От 5000 кредитов — 5%
От 10000 кредитов — 7%
От 20000 кредитов — 9%
От 50000 кредитов — 12%
От 100000 кредитов — 16%
От 300000 кредитов — 30%!

Базовая цена на 1000 кредитов: 1 у.е. :lol: :lol: :lol:
если учесть , что пусть у вас скидка 30% - это 0.7 уе за тыщу кредитов , а если поставить ставку в правую колонку к примеру на 1000000 по 0.035 , то у вас эту ставку купят за несколько секунд , т.к. сёрферы тоже хотят продать свои заработанные кредиты , и вы потратите всего 35 уе , т.е. минимум в 2 раза дешевле , чем вы покупали . давайте проведём эксперимент - ставьте ставку и скажете за сколько она сработает 8-) .
А теперь представьте сколько этот миллион сёрферу нужно зарабатывать . Минимум 9-10 дней. У вас тоже заработок 3-3.5 уе в день? Сомневаюсь . Запустите сёрфинг , проверьте как эти кредиты зарабатываются , Вы же хотите "улучшений" , так сами поймёте как эти "улучшения" воплотить и в каком именно сегменте.
Не понимаю я вас - не нравится что-то - так запустите сёрфинг и просматривайте свои сайты на идеальных чистых айпихах с кучей ресурсов компа - в чём проблема???
спасибо за совет
Пожалуйста ;)
это, голубчик, ваше дело. полагаю, втягиваться в дальнейшие прения с вами бессмысленно.
да , вареник , бессмысленно :!:

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение Support »

barracuda73 писал(а):такой вопрос: правильно ли я понимаю, что если для отсева по IP я настрою задание на досрочную остановку, то задание у серфера не воспроизведется, перехода на сайт не будет, но я оплачу первые 30 секунд невыполненного задания?
то есть часть денег я потеряю в любом раскладе, но добьюсь отсева трафика с забаненных IP?
Да, все верно. Если презентация длинная, то экономия будет существенной.
barracuda73 писал(а):и вопрос к администрации - планируете ли вы какие-либо санкции в отношении крупных серферов, которые сидят в бане у Li? насколько этично стричь деньги с заказчиков, подставляя их перед системами аналитики? зачем продолжать кормить фермеров, от которых нет толка?
На Li свет клином не сошелся. Возможно эти подсети кому-то понадобятся, кто не использует Li, а таких много. Так что никаких глобальных санкций к ним не будет.

Однако если у вас есть достоверные сведения о том, что некоторые IP Li не считает принципиально, отправьте их нам в поддержку и в случае положительного анализа мы можем ввести дополнительную галочку в настройках сайта, которая будет блокировать посещения с таких IP.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

barracuda73
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 17:18

Re: Бан крупных серферов по IP

Непрочитанное сообщение barracuda73 »

отправил вам в суппорт сообщение с проверенным списком забаненных IP, собирал их пару дней, уверен, что на самом деле таких диапазонов больше. думаю, если вы реализуете хоть как то возможность исключать трафик оттуда, то покупатели трафа поделятся с вами своими аналогичными данными (или будут вести свои списки - зависит от реализации).

Ответить