Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
PsyVorteX91
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:32
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение PsyVorteX91 »

Спору нет , последнее время траф упал... Но есть и другая сторона, стимул развиваться и побороть это)
Я допустим сейчас над этим работаю, долой ботов в чёрный список хД
Поэтому всё валить на администрацию не вариант , когда можно самому попытаться исправить ситуацию (:

п.с. прогнозы на отсеивание уже положительные (:

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение club777 »

PsyVorteX91 писал(а): Я допустим сейчас над этим работаю, долой ботов в чёрный список хД
2 вопроса:
1)как вычислить "бота"?
2)как добавить бота в чёрный список?

:mrgreen:

cherval
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:31

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение cherval »

club777 писал(а):
PsyVorteX91 писал(а): Я допустим сейчас над этим работаю, долой ботов в чёрный список хД
2 вопроса:
1)как вычислить "бота"?
2)как добавить бота в чёрный список?

:mrgreen:
наверное у него какое-то своё понимание ботов, т.к. в общем понимании весь трафик джетсвапа - боты.

Аватара пользователя
PsyVorteX91
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:32
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение PsyVorteX91 »

club777 писал(а):
PsyVorteX91 писал(а): Я допустим сейчас над этим работаю, долой ботов в чёрный список хД
2 вопроса:
1)как вычислить "бота"?
2)как добавить бота в чёрный список?

:mrgreen:
И так понятно что трафик в системе "управляемый действиями рекламодателей". Но даже в этом случае есть прокси, дедики, ВМ(виртуалки) которые выдают даже не то качество которое выполняется при использовании серфенга на стационарном ПК с использованием реального айпи с безлим. скоростью.
1. В данном случае это дедики, прокси, и ВМ . Дедики определяются виндой. Прокси проверяются некими командами (оглашать их конечно же я не буду). ВМ уже тяжелее но в основе по принципу IE.
2. Для этого выполняются функции на php и javascript. Аналогично ответу выше, отображать функции я не буду.

Добавлено в 13 июн 2015, 03:59
cherval писал(а):
club777 писал(а):
PsyVorteX91 писал(а): Я допустим сейчас над этим работаю, долой ботов в чёрный список хД
2 вопроса:
1)как вычислить "бота"?
2)как добавить бота в чёрный список?

:mrgreen:
наверное у него какое-то своё понимание ботов, т.к. в общем понимании весь трафик джетсвапа - боты.
Умничать это конечно здорово, НО в данном случае это было выражено как фразеологизм и так понятно что трафик манипулируемый. А сделать из "бота" в данном случае из некачественного трафика с плохой передачей данных и симиларом вплоть до 2-х цифр, активность завёрнутую на рендоме это уже другое дело.... Если завернуть 4-5 функций в рендом на каждое действие относительно 5-7 действий при накрутке хостов с "фильтром от дедиков прокси и похожих айпи адресов + впаять генерацию сторонних юзер-агентов " будет совсем другая картина. Продолжать думаю смысла нет... Завтра проведу тесты с готовыми фильтрами и выложу скрины в эту тему. Относительно скринов ТСа. Посмотрим результат.

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

Только что провел тест. Создал страничку 2.5 кб весом, презентация была динамическая: заходим (15 сек ждем), заполняем 4 поля(по 5 сек на поле), нажимаем кнопку отправить. Заказал ровно 1 тыс. показов с России. Показы дошли за 19 минут, не плохо.

Результаты: форму заполнили только 390 раз из 1000.
Средний пинг - 50, Memory я так понимаю это оперативка? Если да, то там от 30-100 много проскакивает, один гигант с 14 000 попался :) Но это из тех кто смог вообще попасть на страницу. Не знаю в чем там проблема, в программе SafeSurf или махинациях со стороны нечестных вебмастеров, но не загрузить страницу весом 2.5 кб это уже абсурд. Да в принципе я еще пару лет назад заметил что когда делаешь динамическую презентацию, даже самую простую, как эта, то людей приходит намного меньше, а кредиты уходят на ура, даже вроде в техподдержку писал, но эту проблему так и не решили. Да и в простой презентации я уверен, теже пироги, процентов 40, даже на страницу не попадет.

Назревает вопрос насчет "Контроля загрузки страницы", допустим я его поставлю на эту свою тестовую страницу, ясен хрен он не сработает в 61% заходах и просто автоматом отключится?)

Аватара пользователя
shureek
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:20

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение shureek »

PsyVorteX91 писал(а): Для этого выполняются функции на php и javascript. Аналогично ответу выше, отображать функции я не буду.
А что потом с этим ЧС делать? Презентация же в любом случае должна отработать 30 сек.

Аватара пользователя
PsyVorteX91
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:32
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение PsyVorteX91 »

shureek писал(а):
PsyVorteX91 писал(а): Для этого выполняются функции на php и javascript. Аналогично ответу выше, отображать функции я не буду.
А что потом с этим ЧС делать? Презентация же в любом случае должна отработать 30 сек.
Чёрный список применять, дабы не было одинаковых и близких по значению айпи адресов. А по поводу презентации: допустим презентация 60 сек. лучше когда отфильтруется и на 30 остановится, нежели пройдёт айпи который уже был или близкий к нему ( что вызовет подозрения ). тем более показ этих 30 сек. считается как списывание кредитов за 30 сек. команды после остановки не идут уже.. То есть если функция остановки вызовется вначале при проверке айпи адреса, то дальше мы уже не пойдём и не будем светить айпи адресом.

Аватара пользователя
alerzo
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 14:43
Контактная информация:

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение alerzo »

Насчитал порядка дюжины людей недовольных трафиком, однако ответа от администрации нет :( в чем проблема ввести меры и отсеить говно трафик?

Аватара пользователя
PsyVorteX91
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 01:32
Откуда: Крым
Контактная информация:

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение PsyVorteX91 »

Может я чего-то не понимаю.. Пытался же понять почему все говорят что пробива нет... Первые дни тестов поставил счётчик на голый сайт запустил туда хостов. Штук 20 из 120 не проходило. Не велика потеря. Затем были дела, неделю по этому вопросу ничего не предпринимал. Сегодня решил опять запустить...
Собственно что я получил:
Изображение
Изображение
16 не прошло - как там говорил? не велика потеря)
Использовал динамическую презентацию, генератор юзер-агентов, и фильтр по айпи и прокси.
Где нет пробива?

stepanyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:06

Re: Успешный % накрутки статистики - jetswap умер?

Непрочитанное сообщение stepanyk »

На пустой странице все нормально, но работать то надо на тяжелых, с кучей графики, баннеров и кривыми js-скриптами))
К примеру есть вот проект где вес главной страницы 7.6 мб, почти две с половиной сотни файлов статики.
В нормальной ситуации грузиться за 3-4 секунды, но в презентации 200 секунд ему хватает чуть больше чем в половине случаев :(
скрины
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить