Ошибка соединения с сервером

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение loller5 »

pipale писал(а):
loller5 писал(а):
Hans писал(а):С некоторых показов идут кибератаки, в основном по ночам. У кого в антивирусе включена автоблокировка трафика, у тех прерывается соединение на установленное в антивирусе время с выпадающей "Ошибкой соединения". При отключенной автоблокировке имеем BSOD. BlueScreenView при анализе минидампа указал на антивирус. Поэтому в любом случае при атаках будем иметь потери, если вредитель не будет обнаружен.
Вы лучше шлите PrevID LastID, чтобы хоть как-то можно было анализировать.
pipale мне уже писал, но мы ничего не можем сделать, не зная сайтов.

UP: Забанили Java. Думаю, проблем меньше должно быть.
вот PrevID 3438007, LastID 3438655. Первый раз на компе запустил safesurf и тут-же появилась эта хрень

Ваши файлы были зашифрованы.
Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
EB474AD636F52677332E|0
на электронный адрес deshifrator01@gmail.com или deshifrovka@india.com .
Далее вы получите все необходимые инструкции.
Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.

All the important files on your computer were encrypted.
To decrypt the files you should send the following code:
EB474AD636F52677332E|0
to e-mail address deshifrator01@gmail.com or deshifrovka@india.com .
Then you will receive all necessary instructions.
All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.


В предыдущие разы после этого портились (типа зашифровывались) файлы и некоторые проги переставали работать, в том числе и safesurf.

Правда, как можно быть точно уверенным, что это именно эти ID виноваты, я не знаю, т.к. с секундомером не сидел и специально не ловил. Но вероятность большая, т.к. все произошло в течение нескольких минут после первого запуска safesurf.
Java на машине стояла?
Каких нибудь старых версий? 6.x? 7.x?

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение pipale »

loller5 писал(а):Java на машине стояла?
Каких нибудь старых версий? 6.x? 7.x?
Jawa 7.x стоит. Но вроде ж её отключили вообще в safesurf.

Аватара пользователя
sanyaba911
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 19:56

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение sanyaba911 »

Вроде уже нормально как неделю.

Добавлено в 03 фев 2015, 18:41
pipale писал(а):
loller5 писал(а):
Hans писал(а):С некоторых показов идут кибератаки, в основном по ночам. У кого в антивирусе включена автоблокировка трафика, у тех прерывается соединение на установленное в антивирусе время с выпадающей "Ошибкой соединения". При отключенной автоблокировке имеем BSOD. BlueScreenView при анализе минидампа указал на антивирус. Поэтому в любом случае при атаках будем иметь потери, если вредитель не будет обнаружен.
Вы лучше шлите PrevID LastID, чтобы хоть как-то можно было анализировать.
pipale мне уже писал, но мы ничего не можем сделать, не зная сайтов.

UP: Забанили Java. Думаю, проблем меньше должно быть.
вот PrevID 3438007, LastID 3438655. Первый раз на компе запустил safesurf и тут-же появилась эта хрень

Ваши файлы были зашифрованы.
Чтобы расшифровать их, Вам необходимо отправить код:
EB474AD636F52677332E|0
на электронный адрес deshifrator01@gmail.com или deshifrovka@india.com .
Далее вы получите все необходимые инструкции.
Попытки расшифровать самостоятельно не приведут ни к чему, кроме безвозвратной потери информации.

All the important files on your computer were encrypted.
To decrypt the files you should send the following code:
EB474AD636F52677332E|0
to e-mail address deshifrator01@gmail.com or deshifrovka@india.com .
Then you will receive all necessary instructions.
All the attempts of decryption by yourself will result only in irrevocable loss of your data.


В предыдущие разы после этого портились (типа зашифровывались) файлы и некоторые проги переставали работать, в том числе и safesurf.

Правда, как можно быть точно уверенным, что это именно эти ID виноваты, я не знаю, т.к. с секундомером не сидел и специально не ловил. Но вероятность большая, т.к. все произошло в течение нескольких минут после первого запуска safesurf.
Да, у меня тоже такая хрень, только на виртуалки на всех стоит xp, внимания не обратил, также запущен safesurf на 7-ки, но уже на пк, токого нет.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение loller5 »

pipale писал(а):
loller5 писал(а):Java на машине стояла?
Каких нибудь старых версий? 6.x? 7.x?
Jawa 7.x стоит. Но вроде ж её отключили вообще в safesurf.
Да, отключили. Но после вирусняка. Через нее, скорей всего все лезло и лезет, как всегда.

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение pipale »

loller5 писал(а):
pipale писал(а):
loller5 писал(а):Java на машине стояла?
Каких нибудь старых версий? 6.x? 7.x?
Jawa 7.x стоит. Но вроде ж её отключили вообще в safesurf.
Да, отключили. Но после вирусняка. Через нее, скорей всего все лезло и лезет, как всегда.
так отключили яву позавчера, а вирус у меня полез вчера. Вероятно дело не в jawa. Как-то по другому вирус пролезает.

assqassq
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:13

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение assqassq »

pipale писал(а): так отключили яву позавчера, а вирус у меня полез вчера. Вероятно дело не в jawa. Как-то по другому вирус пролезает.
Подтверждаю, вирус пролезает куда-то еще. У меня такое было несколько раз на 2 виртуалках, на виртуалках чистый xp установлены только: framework4 и SafeSurf.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение Hans »

Ночь прошла спокойно.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение loller5 »

В принципе, с соотв. чекбоксом вирусы не запрещены.

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение pipale »

loller5 писал(а):В принципе, с соотв. чекбоксом вирусы не запрещены.
никто и не говорит, что вирусы запрещены вообще. Но эти вирусы не должны убивать наглухо safesurf и все файлы в папке Safesurf. Так можно, при большом желании остановить работу всех копий safesurf в системе. Думаю что такое не понравится ни администрации jetswap, ни пользователям. Поэтому такие вещи не должны происходить. Вирусы вирусами, но какой-то предел должен все равно быть в их использовании.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Ошибка соединения с сервером

Непрочитанное сообщение Hans »

Случайно обнаружил возможную причину зависаний, BSOD и ошибок соединения. Это переполнение буфера в папке C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\Geckofx. Файл cert8.db занимал всё свободное пространство диска С:, не давая открываться SS. Проблема решилась удалением этого файла.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Ответить