Проблемы с показами

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
khukhorev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 01:03

Re: а у вас так же?

Непрочитанное сообщение khukhorev »

Только что протестировал без каких-либо особых настроек.

Из 30, пришло 28.
Из 31 пришло 29.
протестировал с вашими настройками , где вы мне ставили 30 секунд на страницу:
из 30 пришло 9

Vicher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:32

Re: а у вас так же?

Непрочитанное сообщение Vicher »

cooper7777 писал(а):Ребята, да пофигу на счетчики. Половина трафа не фиксируется даже в логах доступа к серверу, а это значит, что наши сайты просто не загружаются! :evil:
У меня наоборот.
JetSwap говорит, что было 122 показа, Сервер же зафиксировал 153 показа. Но 51 из них "умерли" (соединение с сервером было разорвано). Из моих наблюдений можно сделать вывод, что некоторых из "умерших" jetswap определяет сразу (и удаляет их из статистики + возвращает кредиты), а за некоторых просто возвращает кредиты через некоторое время (поскольку часто замечал, что на сайтах без кредитов позже проходят еще несколько показов). Логично предположить, что в худшем случае (если ни за одно из "разорванных соединений" не вернут кредиты) - потеря будет примерно 16%.

UPD: Спустя пол часа статистика jetswap показывает 123 показа. Сервер же получил 160 показов, 55 из которых "умерли".

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: а у вас так же?

Непрочитанное сообщение loller5 »

Vicher писал(а):
cooper7777 писал(а):Ребята, да пофигу на счетчики. Половина трафа не фиксируется даже в логах доступа к серверу, а это значит, что наши сайты просто не загружаются! :evil:
У меня наоборот.
JetSwap говорит, что было 122 показа, Сервер же зафиксировал 153 показа. Но 51 из них "умерли" (соединение с сервером было разорвано). Из моих наблюдений можно сделать вывод, что некоторых из "умерших" jetswap определяет сразу (и удаляет их из статистики + возвращает кредиты), а за некоторых просто возвращает кредиты через некоторое время (поскольку часто замечал, что на сайтах без кредитов позже проходят еще несколько показов). Логично предположить, что в худшем случае (если ни за одно из "разорванных соединений" не вернут кредиты) - потеря будет примерно 16%. Но это моя первая страница работает на HTTPS протоколе. Как я понимаю, достаточно многие из пользователей SafeSurf не могут загружать данные по HTTPS (видимо, потому что пользуются довольно фиговыми прокси/впн), и именно за этих пользователей jetswap сразу возвращает кредиты.
На HTTP странице (страница пустая, контент 2-3 байта) ситуация соверенно иная. Там из 133 показов (по статистике jetswap) дошло 130. Более подробно сказать не смогу, т.к. в отличии от HTTPS страницы эта страница не ведет никакой другой статистики, кроме, собстно, числа запросов к ней.

UPD: спустя несколько минут ВНЕЗАПНО сервер засчитал еще несколько десятков показов на http странице (итого: 172). Статистика на jetswap не изменилась.

UPD2: сделал страницу, на которой показ засчитывается не во время загрузки этой самой страницы, а во время загрузки другой (через <script src="...">). "Лишних" показов зафиксировано не было. Из 85 показов по статистике jetswap сервером было зафиксировано 84. Может это какой-то внутренний бот JetSwap запрашивает страницу?

P.S. на HTTPS странице показ засчитывается не во время загрузки самой страницы, а после установки "постоянного соединения" с сервером.

Больше явно быть не может. :D
Разве что, у вас неправильна настроена остановка презентации. Или стоит 3ий режим остановки.
А что у вас дополнительно считает статистику? Я так и не понял.

Разрыв соединения.. Кто-то писал мне на эту тему с эмуляцией закрытия вкладки. Тогда счетчики лучше считать начинают.
Только вот, не знаю, в тему ли я это пишу.

По теме HTTPS, нужно тестировать. К сожалению, у меня нет площадки. Что-нибудь придумаем.

Vicher
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 18:32

Re: а у вас так же?

Непрочитанное сообщение Vicher »

loller5 писал(а):Больше явно быть не может. :D
Разве что, у вас неправильна настроена остановка презентации. Или стоит 3ий режим остановки.
А что у вас дополнительно считает статистику? Я так и не понял.

Разрыв соединения.. Кто-то писал мне на эту тему с эмуляцией закрытия вкладки. Тогда счетчики лучше считать начинают.
Только вот, не знаю, в тему ли я это пишу.

По теме HTTPS, нужно тестировать. К сожалению, у меня нет площадки. Что-нибудь придумаем.
Да я затупил с HTTPS, чет не подумал, что если бы пользователи не могли открыть HTTPS - то и в стату они бы не попали.
Но факт остается фактом, запросов было больше, чем указано в статистике jetswap.
img
Изображение
Тестировал на двух разных серверах (ASP.NET), без интервалов. Более того, на сайте из скриншота запись добавлялось в БД только после установки WS соединения с сервером, так что, я на 100% уверен, что запросы были. Остановка выполнялась при помощи <set(stop=2)>. На втором сайте остановки вообще не было. Там даже не было "режима презентации".

UPD: Видимо, дело было в "Разрешить использование мыши". Презентация же принудительно завершается, если пользователь передвинет мышь, видимо это и были те самые "соединение разорвано". Убрал "разрешить использование мыши", "лишние" показы пропали. Стата стала такой: из 41 показов в статистике jetswap на сервер дошло 34. В процентром соотношении потерь приблизительно столько же, сколько и раньше (в данном случае около 17%, в предыдущем было около 16%)

cooper7777
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 00:51

Re: Проблемы с показами

Непрочитанное сообщение cooper7777 »

Провел тесты - ситуация нормализовалась. В плане обращения к ресурсу сейчас все ОК - доходит более 90% трафа. Но тяжелые страницы отрабатываются очень плохо.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Проблемы с показами

Непрочитанное сообщение Hans »

Затесался странный ID, у которого большинство сайтов "В чёрном списке", в который я их не вносил. Но зато эти сайты забирают много времени. Можно ли эти показы совсем заблокировать, и если нет, то пусть платят за потраченное время.
Изображение

P.S. Если сайт большинством включается в "Чёрный список", то самое логичное - его заблокировать.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

serfXL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 01:10

Re: Проблемы с показами

Непрочитанное сообщение serfXL »

Hans писал(а):Затесался странный ID, у которого большинство сайтов "В чёрном списке", в который я их не вносил. Но зато эти сайты забирают много времени. Можно ли эти показы совсем заблокировать, и если нет, то пусть платят за потраченное время.
Изображение

P.S. Если сайт большинством включается в "Чёрный список", то самое логичное - его заблокировать.
Отключи Авто ведение Черного Списка в SS. Тогда прога не будет автоматом добавлять сайты в ЧС. Если надо, то ручками добавляем в ЧС.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Проблемы с показами

Непрочитанное сообщение Hans »

serfXL писал(а): Отключи Авто ведение Черного Списка в SS. Тогда прога не будет автоматом добавлять сайты в ЧС. Если надо, то ручками добавляем в ЧС.
Никогда не заглядывал в ЧС, а там, оказывается, куча подводных камней. Можно было бы по умолчанию сделать автодобавление в ЧС без галки :)
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

genkey
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 12:02

Re: Проблемы с показами

Непрочитанное сообщение genkey »

Из всех настроенных мною показов счетчиками (метрика и оупенстат) фиксируется только 5-я часть. Думал, ну ладно - это счетчик плохо считает. Поставил контроль загрузки. Результат: за час 10 показов - 2 засчитано (кредиты засчитаны посетителям).
И как это все понять???? Это я чего то так делаю или система такая?

stepanyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:06

Re: Проблемы с показами

Непрочитанное сообщение stepanyk »

Есть такое временами, соотношение засчитанных правда видимо от тяжести сайта зависит - viewtopic.php?f=4&t=4196

Ответить