Контроль загрузки

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Контроль загрузки

Непрочитанное сообщение club777 »

У меня на аккаунте примерно 40 сайтов, где-то для 30 из них активирована опция "Контроль загрузки".
Ранее, примерно неделю назад, всё работало более-менее чётко, и некий % кредитов за незасчитанные показы возвращался на баланс проекта в начале каждого часа по всем сайтам с активированной опцией "контроля загрузки".
Примерно 26.12.2013 что-то изменилось, и теперь на половине проектов % срабатываний кода контроля загрузки настолько низок, что постоянно (на протяжении целых суток) получаю результат "Кредиты зачислены посетителям", соответственно на 100% оплачиваются показы недобросовестным серферам. На другой половине сайтов все-работает более-менее гладко, и где-то 5-10% показов не засчитывается, как и было ранее (до 26.12.2013 ).

Вижу, что и среди простых серферов много недовольных. Вопрос:
это изменение алгоритма или кто-то из вип-серферов научился манипулировать "средними показателями срабатывания" (теми что не разглашаются :D ) ??

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Контроль загрузки

Непрочитанное сообщение loller5 »

club777 писал(а):У меня на аккаунте примерно 40 сайтов, где-то для 30 из них активирована опция "Контроль загрузки".
Ранее, примерно неделю назад, всё работало более-менее чётко, и некий % кредитов за незасчитанные показы возвращался на баланс проекта в начале каждого часа по всем сайтам с активированной опцией "контроля загрузки".
Примерно 26.12.2013 что-то изменилось, и теперь на половине проектов % срабатываний кода контроля загрузки настолько низок, что постоянно (на протяжении целых суток) получаю результат "Кредиты зачислены посетителям", соответственно на 100% оплачиваются показы недобросовестным серферам. На другой половине сайтов все-работает более-менее гладко, и где-то 5-10% показов не засчитывается, как и было ранее (до 26.12.2013 ).

Вижу, что и среди простых серферов много недовольных. Вопрос:
это изменение алгоритма или кто-то из вип-серферов научился манипулировать "средними показателями срабатывания" (теми что не разглашаются :D ) ??
С нашей стороны не изменялось ничего. Вероятно, редкое срабатывание. Попробуйте увеличить время на обработку. Быть может, если php версия, то хостинг блокирует исходящие запросы или выполняет их крайне долго, что приводит к таймаутам. Такое было замечено у некоторых клиентов.

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Контроль загрузки

Непрочитанное сообщение club777 »

Как раз с пхп-версией проблем нет, а вот скрипт почему-то частенько не срабатывает.

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Контроль загрузки

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

Здравствуйте, есть динамическая презентация. В ней два события, в первом пользователь попадает на сайт А, во втором на сайт Б. Куда мне размещать код контроля загрузки?

И еще есть такая проблема, по логам сервера заметил, что из 1000 показов в джете, скрипт презентации загружают 600-700 раз. В настройках "Время показа первого сайта" стоит 10 секунд, как я понимаю, это время для загрузки скрипта. Что можно сделать что бы повысить процент загрузок?

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Контроль загрузки

Непрочитанное сообщение loller5 »

LeonHunter писал(а):Здравствуйте, есть динамическая презентация. В ней два события, в первом пользователь попадает на сайт А, во втором на сайт Б. Куда мне размещать код контроля загрузки?

И еще есть такая проблема, по логам сервера заметил, что из 1000 показов в джете, скрипт презентации загружают 600-700 раз. В настройках "Время показа первого сайта" стоит 10 секунд, как я понимаю, это время для загрузки скрипта. Что можно сделать что бы повысить процент загрузок?
Вы не правы. 10 секунд это время загрузки about:blank.
Можно установить в команде "пустое" время. Тогда он подгрузится, когда будет готов, но в конце скрипта должна быть строка:

Код: Выделить всё

alert("prs::" + prskey + "::set::cmdindex=1;cmdtime=0;");
Контроль загрузки можно устанавливать на любой из страниц. Если презентация проходит не на вашем сайте, можно установить код на вашей странице и в начале/конце сделать на нее переход.

Ответить