Качество трафика

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
drachev
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:06

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение drachev »

Немного арифметики...цифири все ориентировочные...
Потолок суточного заработка добропорядочного, "правильного" серфера с производительной машинкой и широким каналом - 3000кр.
С учетом феи биржи это будет 0,09$.
А машинка за сутки сожрет 2квт эл.энергии, которые стоят 0,35$.
Т.е. серфер д.быть как минимум альтруистом, а также еще и мазохистом, чтобы регулярно форматить винт и переставлять винду, т.к. никакие файрволы с антивирями не управляются с кучей заразы, что прет с сайтов.
Ну и картину маслом усугубляют "Сайты закончились","Рано!", "Загрузка не подтверждена", "Выключите блокировку рекламы", "Ошибка соединения с сервером" и пр.,
из-за чего и 1000кр уже за счастье, а также то, что на этой производительной машинке с широким каналом больше ничем уже заняться нельзя - куче сайтов мыша нужна.
Надеяться на стремительный рост числа "правильных" серферов в таких условиях - верх оптимизма.

Если мне будут платить скажем, бакс за просмотр, я, век воли не видать! - прибью все виртуалки, каждый 4-х ядерник с 32г рамы на оптике отдам под один только SS, еще и файрвол с антивирем даже выкину, чтоб SS не мешали !

А так пока...трудятся виртуалки..
Могу лишь предложить всем рекламодателям поставить себе по SS, машинки ж у них не плохие, каналы тоже.
И обеспечить себе самим первокласснейший траф !

Аватара пользователя
wasp27
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:55
Откуда: Все мы из одних ворот...

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение wasp27 »

Поддерживаю! Реклы просто оборзели, пусть сёрфят сами и "узнают, по чём она, копеечка" (с) Высоцкий

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение parabaxov »

wasp27 и ведь верно . Реклы хотят качественного трафика , побольше сёрферов с уникальными айпи , а потом эти айпи оказываются в чёрных списках многих систем , и оттуда они уже и не выписываются , всё , на айпи - чёрная метка , и эти списки со временем растут и растут благодаря тем же реклам . Сами своими говносайтами "убили" нормальный траф и теперь ищут виноватых в лице серферов .
На своих белых айпишках вы свои говносайтики крутите? Нет? Не хотите попадания айпи в ЧС ? Лучше на джет закинуть и загадить айпихи сёрферам ? И совесть есть ещё что-то требовать ? Сёрферы почему уходят ? Думаете им это нравится? Думаете интернет резиновый и айпих в итернете увеличивается ? ошибаетесь , диапазон 0.0.0.1-255.255.255.255 для всего мира , и благодаря говносайтам в этом диапазоне становится всё меньше и меньше айпи не в чёрном списке. Системы "умнеют" , фильтры совершенствуются , ЧС пухнут и пухнут ....
Продолжайте в том же духе и траф станет ещё лучше :lol:
Последний раз редактировалось parabaxov 26 апр 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение Hans »

parabaxov писал(а):wasp27 и ведь верно . Реклы хотят качественного трафика , побольше сёрферов с уникальными айпи , а потом эти айпи оказываются в чёрных списках многих систем , и оттуда они уже и не выписываются , всё , на айпи - чёрная метка , и эти списки со временем растут и растут благодаря тем же реклам . Сами своими говносайтами "убили" нормальный траф и теперь ищут виноватых в лице серферов .
На своих белых айпишках вы свои говносайтики крутите? Нет? Не хотите попадания айпи в ЧС ? Лучше на джет закинуть и загадить айпихи сёрферам ? И совесть есть ещё что-то требовать ? Сёрферы почему уходят ? Думаете им это нравится? Думаете интернет резиновый и айпих в итернете увеличивается ? ошибаетесь , диапазон 1.1.1.1-255.255.255.255 для всего мира , и благодаря говносайтам в этом диапазоне становится всё меньше и меньше айпи не в чёрном списке. Системы "умнеют" , фильтры совершенствуются , ЧС пухнут и пухнут ....
Продолжайте в том же духе и траф станет ещё лучше :lol:
А ведь верно говоришь. :D
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

zl0y
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:02

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение zl0y »

Для возвращения рекламодателей в реальность, администрации неплохо было , окромя временной тарификации, ввести плату за объем загруженного контента в SS, тогда и нытье реклов поубавится и серферы адекватно будут воспринимать подобные нагрузки

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение pipale »

parabaxov писал(а):...диапазон 1.1.1.1-255.255.255.255 для всего мира ....
э, стоп! А куда еще делись айпишники 1.0.0.0-1.1.1.0? Это ж еще туева куча ip-адресов, на которых можно позапускать серфингов :)

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение parabaxov »

pipale писал(а):
parabaxov писал(а):...диапазон 1.1.1.1-255.255.255.255 для всего мира ....
э, стоп! А куда еще делись айпишники 1.0.0.0-1.1.1.0? Это ж еще туева куча ip-адресов, на которых можно позапускать серфингов :)
ок , исправлю 8-)

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение club777 »

Не ожидал такой волны "позитива"! :mrgreen:

1.мой пост был адресован администрации
2.удивлен реакцией серферов на мои предложения,- не вы ли потом ноете на 10+ страниц, что цены на бирже падают, что кредиты нафиг никому не нужны и по 0.035, рассказываете про доп.комиссию и ищите тех, кто по вашему мнению, настолько глуп, что вынужден устанавливать доп.комиссию на уровне 60%
???
и при чём тут "чёрные списки айпих"? причем тут рассуждения о том, сколько айпих в диапазоне в4, цитаты Высоцкого и т.д.???
всех всё устаивает? оки!!!
спорить как-то влом... :evil:
я своё мнение сказал,- гавённые виртуалки убивают джет, снижают цены на кредиты, отшивают реальных серферов!
я считаю, что нужно в срочном порядке реализовать некий функционал анализа трафа, дать возможность реклам в зародыше душить некачественный траф!

3.для администрации: случайно мне на глаза попался мой пост от 20.02.2013:ссылка, пост потёрли и сереньким написали (я даже догадываюсь кто это сделал :D ) "админ уже обещал реализовать!".
прошло больше 2-х лет, так ничего и не сделано... :roll:

...какой-то крик души получился! :ugeek:

zl0y
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:02

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение zl0y »

club777 писал(а):...какой-то крик души получился!...
виртуалки здесь не причем,
у вас однобокий взгляд на проблему, тяжесть говноконтента также немаловажно
согласен, что нужен контроль и в большей части за "рекламодателями"
повторюсь: если для ваших ссылок нужен суперкомпьютер, надо платит в разы больше, а пока существует временная тарификация, ситуация не изменится

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение parabaxov »

club777 писал(а):Не ожидал такой волны "позитива"! :mrgreen:


2.удивлен реакцией серферов на мои предложения,- не вы ли потом ноете на 10+ страниц, что цены на бирже падают, что кредиты нафиг никому не нужны и по 0.035, рассказываете про доп.комиссию и ищите тех, кто по вашему мнению, настолько глуп, что вынужден устанавливать доп.комиссию на уровне 60%
???
и при чём тут "чёрные списки айпих"? причем тут рассуждения о том, сколько айпих в диапазоне в4, цитаты Высоцкого и т.д.???
всех всё устаивает? оки!!!
спорить как-то влом... :evil:
я своё мнение сказал,- гавённые виртуалки убивают джет, снижают цены на кредиты, отшивают реальных серферов!
я считаю, что нужно в срочном порядке реализовать некий функционал анализа трафа, дать возможность реклам в зародыше душить некачественный траф!
Я так понимаю Вас в гугле забанили и связь между ЧС и качественным трафиком с айпи , попавшего в ЧС , Вы не находите ? Дайте мне сёрфера с широким каналом , я ему его айпи загажу , он попадёт в ЧС , этими ЧС воспользуются многие сервисы , провайдеры , добавят в свой список ЧС, многие сайты , гугль , маил и туча других сервисов , которыми Вы хотите воспользоваться для своих нужд , тупо будут игнорить запросы с этого айпи и не пускать к себе , то Вы будете винить сёрфера в том что траф плохой , мало "пробива" ? Думаете сёрферы от этого не страдают , думаете все реклы белые и пушистые и не делают никаких пакостных действий , воспользовавшись айпи сёрфера ? Я не буду говорить какие именно пакости делают реклы ( а их поверьте много ) , после которых сёрфер говорит - да на... оно мне надо , за 5 копеек иметь тучу проблем и уходит . После таких вот реклов оставшиеся сёрферы и пользуются прокси и виртуалки , т.к. проблем на свою чистую айпиху иметь не хотят .
Можете назвать это фантастикой , я не обижусь , но если есть мозги - связь уловите.

Ответить