Качество трафика

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение Support »

club777 писал(а):1.мультисерф с одного компа (вирт.машинки, куча одновременно открытых браузеров и т.д.) - отслеживать (и разрешить запрещать)
В целом, это не снимает проблему, так можно лишиться и нормального трафика, лучше обратить внимание на качество самого трафика, а не на то, откуда он исходит.
club777 писал(а):2.прокси жостко фильтровать, в данный момент в стате проскакивает дофига проксиков
Какой по вашему мнению лучший сайт с максимальным списком активных прокси? Платные версии тоже рассматриваются.
Мне нравится http://freeproxylist.org/ru/5-star-vip- ... ervers.htm
club777 писал(а):3.скорость инет-канала серфера определять и разрешить устанавливать/настраивать; например, добавить опцию "запретить серф при медленном соединении"
Этот вопрос здесь уже обсуждался и мы пришли к выводу, что лучше рекламодателю использовать динамику для теста скорости и досрочно останавливать презентацию, если скорость ему не нравится, т.к. замер скорости с помощью SafeSurf не гарантирует, что эта скорость сохранится, а если все время перед каждым показом измерять скорость, никакого трафика не хватит.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение loller5 »

zl0y писал(а):
club777 писал(а):...И ещё раз позволю себе повторить предложения по исправлению сложившейся ситуации...
а если "все так плохо", почему тогда множество рекламодателей продолжают покупать кредиты?

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" :D
Потому что подобных настроек в других аналогичных системах нету ;)
Support писал(а):
club777 писал(а):1.мультисерф с одного компа (вирт.машинки, куча одновременно открытых браузеров и т.д.) - отслеживать (и разрешить запрещать)
В целом, это не снимает проблему, так можно лишиться и нормального трафика, лучше обратить внимание на качество самого трафика, а не на то, откуда он исходит.
club777 писал(а):2.прокси жостко фильтровать, в данный момент в стате проскакивает дофига проксиков
Какой по вашему мнению лучший сайт с максимальным списком активных прокси? Платные версии тоже рассматриваются.
Мне нравится http://freeproxylist.org/ru/5-star-vip- ... ervers.htm
club777 писал(а):3.скорость инет-канала серфера определять и разрешить устанавливать/настраивать; например, добавить опцию "запретить серф при медленном соединении"
Этот вопрос здесь уже обсуждался и мы пришли к выводу, что лучше рекламодателю использовать динамику для теста скорости и досрочно останавливать презентацию, если скорость ему не нравится, т.к. замер скорости с помощью SafeSurf не гарантирует, что эта скорость сохранится, а если все время перед каждым показом измерять скорость, никакого трафика не хватит.
От себя добавлю:
2. Все прокси нереально отфильтровать. Всегда останутся приватные прокси, которые висят на "кастомных" портах и которыми пользуется 1.5 человека и их нет в каких-либо списках, даже приватных.
3. К тому же, есть контроль и обратная связь, было бы лишь желание ими пользоваться. ;)

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение club777 »

1.так никто не предлогает запретить возможность серфа на виртуальных машинках, предлагается сделать эту опцию кастомной для рекла, и разрешить ему отказать от этого "счастья".
3.прерывать начавшуюся презентацию тоже довольно палевно, да и зачем самому себе увеличивать показатель отказов, разве что перед самой презентацией вставлять блок для контроля скорости,- т.е. мне полюбасу придётся платить проксиюзерам за сомнительное удовольствие протестить их скорость и отказаться от их услуг
+ тут всплывет ещё один нюанс: при досрочной остановке презентации, она всё равно попадает мне в статистику как выполненная, т.е. на примере: у меня настроено 10 показов в сутки, я протестировал все 10, 9 серфееров мне не подошли, я их отшил, но на выходе имею всего 1 нормальный показ, вместо 10 запланированных на текущие сутки? :?

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение loller5 »

club777 писал(а):1.так никто не предлогает запретить возможность серфа на виртуальных машинках, предлагается сделать эту опцию кастомной для рекла, и разрешить ему отказать от этого "счастья".
3.прерывать начавшуюся презентацию тоже довольно палевно, да и зачем самому себе увеличивать показатель отказов, разве что перед самой презентацией вставлять блок для контроля скорости,- т.е. мне полюбасу придётся платить проксиюзерам за сомнительное удовольствие протестить их скорость и отказаться от их услуг
+ тут всплывет ещё один нюанс: при досрочной остановке презентации, она всё равно попадает мне в статистику как выполненная, т.е. на примере: у меня настроено 10 показов в сутки, я протестировал все 10, 9 серфееров мне не подошли, я их отшил, но на выходе имею всего 1 нормальный показ, вместо 10 запланированных на текущие сутки? :?
Такое только в 3-ем режиме.
http://jetswap.com/h?pr#7.5

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение Support »

club777 писал(а):1.так никто не предлогает запретить возможность серфа на виртуальных машинках, предлагается сделать эту опцию кастомной для рекла, и разрешить ему отказать от этого "счастья".
Можно отследить запуск на популярных вм типа virtualbox, vmware, virtual pc, однако все разновидности мы учесть все равно не сможем, в итоге если станет очевидно, что на вм заработок упал, то SafeSurf начнут запускать на каких-нибудь экзотических вм, о которых никто не знает, и которые будут работать еще хуже :)
Либо просто поработают над тем, чтобы убрать следы того, что система работает на вм.
club777 писал(а):3.прерывать начавшуюся презентацию тоже довольно палевно, да и зачем самому себе увеличивать показатель отказов, разве что перед самой презентацией вставлять блок для контроля скорости,- т.е. мне полюбасу придётся платить проксиюзерам за сомнительное удовольствие протестить их скорость и отказаться от их услуг
+ тут всплывет ещё один нюанс: при досрочной остановке презентации, она всё равно попадает мне в статистику как выполненная, т.е. на примере: у меня настроено 10 показов в сутки, я протестировал все 10, 9 серфееров мне не подошли, я их отшил, но на выходе имею всего 1 нормальный показ, вместо 10 запланированных на текущие сутки? :?
Если презентация длительная, то эффект от этого будет ощутим, вы заплатите за 30 секунд вместо 10 минут.
Разумеется, нужно тест проводить сразу же, чтобы отшить побыстрее и заплатить поменьше.
Если не отшить, то средства за все время показа уйдут в никуда, а так только за 30 секунд.
И да, http://jetswap.com/h?pr#7.5 третий режим позволяет совершить запланированное количество показов с учетом "отшива".
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение club777 »

Реанимирую тему!

1.Огромное спасибо за отличную возможность получать инфу по выделенной и используемой оперативке, очень помогает!
2.К сожалению этого мало, качество трафа остаётся очень и очень низким. Тут даже дело не в деньгах, а в том, что становится всё сложнее "отфильтровать" себе нужный объём качественного трафа. Насколько я понимаю, причина в том что людям невыгодно ставить серф на хорошие машинки, т.к. они зарабатывают при этом в разы меньше "жлобов-виртуализаторов". Реальные серферы зарабытывают копейки, через пару дней они разочаровываются и уходят, а их место с радостью занимают "жлобы-виртуализаторы". Уверен, что нужно что-то с этим решать!!! 8-)

Смотрите, какая сейчас складывается картина: допустим, я злостный жлоб-любитель виртуализаций, запуская 100500 виртуалок на гавномашинке, я уверен в том, что мне полюбому заплатят, и я практически ничего не потеряю по сравнению с серфами на нормальных машинках потому что:
а)большинство реклов экономят копейки, не контролируют РАМ, загрузку, им всё пофигу, главное "сэкономить";
б)еслимашинке совсем туго, то презентация с контролем параметров скорей всего зависнет, т.е. рекл не сможет приостановить её вовремя, т.е. мне заплатят 100% за всё время
в)реклы, даже выявляя таких жлобов-виртуализаторов или, что слабо верится, селян-диалапщиков, ну очень ограничены в возможности их бана;

Вывод: каким-то образом нужно тестить входящий траф на стороне системы, отшивать гавнотраф на входе, с возможностью доп. преференций для поставщиков качественного трафа (в т.ч. за счёт доплат "за качество"), сделав для серферов работу в режиме "супер эконом" просто невыгодной .... 8-)
Системе нужны реальные серферы, с уник. айпишками, широкими каналами и производительными машинками, глядишь тогда и цена на бирже подтянется... :roll:
Последний раз редактировалось club777 29 янв 2015, 13:50, всего редактировалось 2 раза.

gfcslayer
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 21 май 2010, 15:29

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение gfcslayer »

club777 писал(а): Системе нужны реальные серферы, с уник. айпишками, широкими каналами и производительными машинками, глядить тогда и цена на бирже подтянется... :roll:
Подписываюсь под каждым словом !!! Когда уже администрация увидит это !?!?
ПС: просмотры по системе выросли (после НГ) на +-30%, было 29-30кк, стало 40кк ! Доход с реальных серферов упал на 30% ! Как так ? кто смотрит-то тогда ????

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение club777 »

Ещё раз хотелось бы поднять эту (наверное, уже давно забытую) тему.
Качество трафика по-прежнему на низком уровне, поэтому выполнять сложные презентации довольно таки проблематично (никогда не знаешь сколько получишь гавнотрафика...), а за школотные тупые презентации уже давно перестали платить, отсюда и уменьшение спроса на кредиты, падение цены и т.д.
Не пора ли сделать реальные шаги в сторону увеличения качества трафика???

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение Support »

К сожалению контроль качества трафика все еще в разработке.
Знаете другие реальные шаги, не стесняйтесь, говорите ;)
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение club777 »

Думаю, что необходимо ускорить разработку контроля качества трафика. :ugeek:
Проблема ж возникла не вчера...

Что касается реальных предложений.
Ещё в январе 2013 (2 года назад) я делился с вами своими соображениями на этот счёт: ссылка
Читаем
Еще года полтора назад, в среднем, % потерь составлял 10-12%, год назад - 15-20%, а последние месяца 2 это уже 40-50%
С одной стороны, по деньгам, это один х..., учитывая динамику снижения цен на кредиты, НО с другой, наверное происходит естественный отток нормальных серферов, приносивших в систему живые айпишки.
Рассмотрим это явление и попытаемся понять первопричину (ниже я изложу свои личные соображения):
1.смехотворный заработок 400-800 кредитов в сутки делает серф нерентабельным для простых "нетехнологичных" серферов, и они просто уходят;
2.на их место приходят профи с выделенными серваками, виртуальными машинками, открывающие по 100-200 сессий серфинга, соответственно качество трафика падает, равно как и его ценность
3.вслед за этим падают цены на кредиты, т.к. профи должны оперативно продавать кредиты, заработок простых серферов продолжает уменьшаться, они продолжают уходить;
4.% серфа, припадающий на "профи" продолжает расти, за счёт вытеснения простых серферов, качество трафа продолжает падать, ...
5. .... и мы заходим в некий цикл.
Что в результате? Палёный гавнотрафик, зато по смешной цене...
Как видим, ничего с тех пор не изменилось, события развиваются по описанному сценарию.

Лично я заинтересован в развитии jetswap, т.к. система просто идеальна для меня (свои скрипты и АПИ). Именно поэтому я трачу своё время, пишу тут "многобукаф", т.к. я заинтересован в том, чтобы система развивалась, чтобы к вам в систему приходили новые серферы с производительными машинками и широкими каналами, и чтобы они оставались в системе, а не убегали через пару дней (увидев величину "заработка). Для этого, по моему мнению, необходимо сделать уклон в сторону качества, необходимо обеспечить серферам с хорошими параметрами машинок достойный заработок.

Нужно выбирать: ориентироваться на школотных "реклов", которым нужен дешёвый гавнотрафик, или сделать акцент на качестве трафика и дать возможность зарабатывать простым серферам с хорошими параметрами машинок.....
Вот в чём вопрос...


А теперь предложения:
1.дать реклам возможность блокировать показы с аккаунтов серферов, айпихи которых уже были ранее отшиты реклом (в течении указанного периода времени, ч\з остановку презентации) при проверке указанных им параметров
2.вести статистику "замеров" параметров и дать реклам возможность задавать для каждого сайта минимальные настройки параметров (например, пинг, скорость нета, RAM)

Ответить