Качество трафика

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Качество трафика

Непрочитанное сообщение club777 »

Знаю, что всем пофиг, но всё-таки решусь поднять вопрос о качестве трафика.
Многа букав писать в лом, просто вкратце поделюсь своими наблюдениями: как рекл, настраивая презентации, мне приходится учитывать т.н. % потерь, прибавляя некоторое кол-во трафика, чтобы компенсировать их.
Еще года полтора назад, в среднем, % потерь составлял 10-12%, год назад - 15-20%, а последние месяца 2 это уже 40-50%
С одной стороны, по деньгам, это один х..., учитывая динамику снижения цен на кредиты, НО с другой, наверное происходит естественный отток нормальных серферов, приносивших в систему живые айпишки.
Рассмотрим это явление и попытаемся понять первопричину (ниже я изложу свои личные соображения):
1.смехотворный заработок 400-800 кредитов в сутки делает серф нерентабельным для простых "нетехнологичных" серферов, и они просто уходят;
2.на их место приходят профи с выделенными серваками, виртуальными машинками, открывающие по 100-200 сессий серфинга, соответственно качество трафика падает, равно как и его ценность
3.вслед за этим падают цены на кредиты, т.к. профи должны оперативно продавать кредиты, заработок простых серферов продолжает уменьшаться, они продолжают уходить;
4.% серфа, припадающий на "профи" продолжает расти, за счёт вытеснения простых серферов, качество трафа продолжает падать, ...
5. .... и мы заходим в некий цикл.
Что в результате? Палёный гавнотрафик, зато по смешной цене...
Неужели подобная ситуация всех устраивает ???? :geek:

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение loller5 »

Какие предложения и изменения будут высказаны? ;)

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение Support »

Вы пробовали использовать контроль загрузки страницы?
Какой контент на рекламируемом сайте, нет ли там чего-нибудь, что может блокироваться антивирусами?
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение tankist74 »

loller5 писал(а):Какие предложения и изменения будут высказаны? ;)
Здравствуйте. Извиняюсь что вмешиваюсь, но вопрос меня заинтересовал. Мое предложение, это убрать из системы весь трафик стран 3-го мира, включая Китай и не принимать его вовсе. Считаю что основная "механизация" сидит именно на нем.
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение pipale »

tankist74 писал(а):
loller5 писал(а):Какие предложения и изменения будут высказаны? ;)
Здравствуйте. Извиняюсь что вмешиваюсь, но вопрос меня заинтересовал. Мое предложение, это убрать из системы весь трафик стран 3-го мира, включая Китай и не принимать его вовсе. Считаю что основная "механизация" сидит именно на нем.
а если кому-то нужен именно китайский трафик? Вы об этом не подумали?

f007h
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 18:28

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение f007h »

дык и ресурсов проца и памяти там валом, если конечно не прокси из паблика...

ANGEL33
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:09

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение ANGEL33 »

вам качество трафика не нравится????
а мне не нравятся всякие там УГ и ГС, от которых прибыли для серфера никакой,(то загрузка не подтверждена, то страница не загрузилась, то зависание, то еще что нить.....).
а таких сайтов 80% как минимум.....
так что, - какие сайты, - такой и трафик!
уже замучился банить сайты... -начал банить рекламодателей, все идет к тому, что скоро покину систему.
ИМХО
- могу добавить, что качественный трафик не стоит полкопейки(сколько платит система), а стоит РУБЛИ!
- хотите качественно продвигать сайт, могу посоветовать хорошие системы!

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение tankist74 »

pipale писал(а):
tankist74 писал(а):
loller5 писал(а):Какие предложения и изменения будут высказаны? ;)
Здравствуйте. Извиняюсь что вмешиваюсь, но вопрос меня заинтересовал. Мое предложение, это убрать из системы весь трафик стран 3-го мира, включая Китай и не принимать его вовсе. Считаю что основная "механизация" сидит именно на нем.
а если кому-то нужен именно китайский трафик? Вы об этом не подумали?
Ну конечно оставить некоторую часть такого трафика, небольшую для индивидуумов. Думаю система реально оценивает необходимый трафик экзостран.
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение tankist74 »

ANGEL33 писал(а):вам качество трафика не нравится????
а мне не нравятся всякие там УГ и ГС, от которых прибыли для серфера никакой,(то загрузка не подтверждена, то страница не загрузилась, то зависание, то еще что нить.....).
а таких сайтов 80% как минимум.....
так что, - какие сайты, - такой и трафик!
уже замучился банить сайты... -начал банить рекламодателей, все идет к тому, что скоро покину систему.
ИМХО
- могу добавить, что качественный трафик не стоит полкопейки(сколько платит система), а стоит РУБЛИ!
- хотите качественно продвигать сайт, могу посоветовать хорошие системы!
А вы в курсе что УГ и ГС это одно и тоже? С помощью Джета никто сайты не продвигает, для этого есть другие методы. А вот для автоматизированного накрута и должен быть дешевый трафик стоящий копейки, ведь те роботы-посетители которые появляются на наших Уг и гС, а также УгС и прочее, являются точно такими же элементами, не приносящими ничего полезного кроме облапошивания партнерок и всяких рекламных сервисов и сетей. Если такой траф будут покупать за РУБЛИ, тогда я сам запущу SS и будут целый день в игры шпилиться, а не клепать унылое автоматическое г.. для заработка.
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Качество трафика

Непрочитанное сообщение club777 »

loller5 писал(а):Какие предложения и изменения будут высказаны? ;)
1.анализировать и вычислять серф из-под виртуальных машин, добавить возможность отключения в настройках показов сайта на вирт.машинках
2.более пристально посмотреть в сторону фильтра прокси. постоянно его обновлять и дополнять
3.добавить в таблицу айпи дату и время, реализовать простотр этой таблицы хотя бы на указанное в настройках время уникальности айпи
4.добавить возможность заносить айпи и серферов в собственный бл (понимаю, что это ну очень ресурснозатратно,- поэтому можно сделать на платной основе)
как-то так... :roll:
зы.китай, равно как и любые другие страны дискреминировать не нужно, это тупо,- тем более что уже реализован прекрасный гео-фильтр (ну не нужен тебе китай - откажись от него!)

Ответить