SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
unix7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:32

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение unix7 »

Спасибо за ссылку.
Судя по этим тестам получается что KVM хуже всех, мда

unix7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:32

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение unix7 »

zl0y, хоть твое сообщение и удалили, я отвечу:
1. не обижайся, я понимаю что за свое детище ты радеешь всей душой, но я всего лишь сделал выводы из приведенного материала
2. ты мог бы описать плюсы kvm и минусы других гипервизоров, либо просто сказать что не пробовал. если hyperv это "говноокна", то esxi тот же линух например.
3. скриншот вышел замечательный, с одной стороны хочется позавидовать наличию 60 IP адресов для серфинга, с другой стороны они же китайские, теперь понятно откуда берется тот "говносерф", на который столько жалуются на форуме :D

zl0y
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:02

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение zl0y »

unix7 писал(а): ..1. не обижайся, я понимаю что за свое детище ты радеешь всей душой, но я всего лишь сделал выводы из приведенного материала..
материал говно, т.к. тест проводился без паравиртуализации в KVM (устройства virtio)
вдобавок у KVM есть плюшки позволяющие запускать множество ВМ на одном образе
пример http://www.linux-kvm.com/content/how-yo ... ive-part-1
unix7 писал(а): ...3 ... с другой стороны они же китайские, теперь понятно откуда берется тот "говносерф", на который столько жалуются на форуме :D...
КЭП: рекламодатели могут настроить таргетинг (может кому то и нужен китай)

p.s. у меня диапазон IP всего мира

unix7
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 02:32

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение unix7 »

zl0y писал(а): тест проводился без паравиртуализации в KVM (устройства virtio)
вдобавок у KVM есть плюшки позволяющие запускать множество ВМ на одном образе
пример http://www.linux-kvm.com/content/how-yo ... ive-part-1
Спасибо, изучим

Аватара пользователя
BAZAg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:30
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение BAZAg »

Прошло конечно 100 лет от создания этой темы, но все же, насколько я смог разобраться, это более заманчивый вариант, чем на виндовсе.
Прочитал тему несколько раз, поставил Ubuntu, настроил KVM и даже успел установить несколько разных машин и запустить - все работает по сравнению с виндой действительно лучше.

Есть парочка вопросов, ответы на которые мне бы действительно помогли:

1. Как присвоить конкретной машине прокси с авторизацией по паролю (сокс5) в этой Ubuntu - я так понимаю есть какое-то готовое решение для масового управления машинами (мне кажется что есть что-то проще, чем в каждой машине устанавливать фильтр который не всегда работает корректно).

2. Ссылка на оригинальный образ создателя темы в данный момент недоступен для скачивания... Дайте скачать пожалуйста, кто уже скачал и пользуется или может автор сможет перезалить?
О том как зарабатываю рассказываю на блоге: blog.yosyfovych.te.ua

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение loller5 »

BAZAg писал(а):Прошло конечно 100 лет от создания этой темы, но все же, насколько я смог разобраться, это более заманчивый вариант, чем на виндовсе.
Прочитал тему несколько раз, поставил Ubuntu, настроил KVM и даже успел установить несколько разных машин и запустить - все работает по сравнению с виндой действительно лучше.

Есть парочка вопросов, ответы на которые мне бы действительно помогли:

1. Как присвоить конкретной машине прокси с авторизацией по паролю (сокс5) в этой Ubuntu - я так понимаю есть какое-то готовое решение для масового управления машинами (мне кажется что есть что-то проще, чем в каждой машине устанавливать фильтр который не всегда работает корректно).

2. Ссылка на оригинальный образ создателя темы в данный момент недоступен для скачивания... Дайте скачать пожалуйста, кто уже скачал и пользуется или может автор сможет перезалить?
Написать самому скрипт, который работает через rsync/ssh :lol:
Или гуглить, гуглить, гуглить.

Аватара пользователя
BAZAg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:30
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение BAZAg »

loller5 писал(а):Написать самому скрипт, который работает через rsync/ssh :lol:
Или гуглить, гуглить, гуглить.
Пока еще до написания скриптов очень далеко...

Добавлено в 20 дек 2014, 15:46

Стоит у меня Убунту. Все настроил - с KVM разобрался - все как будто бы не сложно.
Но так и не понял как активировать KSM - а без этой функции много машин одновременно не запустишь. Можете подсказать куда копать?
О том как зарабатываю рассказываю на блоге: blog.yosyfovych.te.ua

pooh5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:25

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение pooh5 »

Настроил qemu/kvm, создал несколько виртуалок для пробы. Виртуалки работают, интернет в них есть, но у каждой виртуалки почему-то одинаковый IP-адрес, поэтому работает только одна из них, а на остальных пишет "Запущено более одного серфинга"
Подскажите, в чем дело?

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение loller5 »

pooh5 писал(а):Настроил qemu/kvm, создал несколько виртуалок для пробы. Виртуалки работают, интернет в них есть, но у каждой виртуалки почему-то одинаковый IP-адрес, поэтому работает только одна из них, а на остальных пишет "Запущено более одного серфинга"
Подскажите, в чем дело?
А почему у них должны быть разные внешние адреса? :lol:

pooh5
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:25

Re: SafeSurf на Виртальной машине KVM (Linux)

Непрочитанное сообщение pooh5 »

А почему у них должны быть разные внешние адреса? :lol:
Внутренние адреса.
Может из-за неправильной настройки iptables такое происходит? Попробовал вчера запустить одновременно qemu и virtualbox - все равно пишет что "Запущено более одного серфинга".
Может кто подсказать как настроить iptables для правильной работы виртуалок с этой программой (нужно чтобы на сайте в меню "Серфинг - Список активных" были несколько строк с разными IP, а не одна, как сейчас.

Поискал инфу... Выходит чтобы серфить с разных IP обязательно пользоваться прокси? Я правильно понимаю?
Если да, посоветуйте прокси под линукс
Последний раз редактировалось pooh5 10 фев 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить