Давнишний косяк сервиса

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Уважаемые админы и суппорты!
уже 2 года работаю в вашей системе и давно замечаю такую штуку, при запуске презентации, уходит не одна а несколько одновременно. Эта херня еще наблюдается при уменьшении времени уже запущенной презентации.
Понятно, что в случае запуска новой презентации можно уменьшить рвемя показа до 30 сек или еще сделать какие-то не хитрые шаманства.
Это терпелось до сегодняшнего дня, пок не случилось следующее:
Сегодня у одной презентации сменил время с ночного на дневное (без комментариев - мне лень настраивать расписание показов :) ).
В итоге, ушло 3 презентации за один момент, и все засчитались как никогда.
Вопрос. Неужели вы такие же лентяи как и я что не можете решить такую для вас не сложную проблему? :oops:

Аватара пользователя
muntyan
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:17

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение muntyan »

Может пройдет таким образом:
Создал презентацию кредиты не пополнял, а в автоматическом пополнении написал, когда меньше 100 кр пополнить например на штуку. Проверка в течении часа. Система проверит и пополнит сайт кредитами и корректно запустит сайт по расписанию.

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение leny1984 »

muntyan писал(а):Может пройдет таким образом:
Создал презентацию кредиты не пополнял, а в автоматическом пополнении написал, когда меньше 100 кр пополнить например на штуку. Проверка в течении часа. Система проверит и пополнит сайт кредитами и корректно запустит сайт по расписанию.
Не совсем понял. Причем тут кредиты?
Презентация стартует даже в том случае, если на ее счету кредитов меньше чем стОит один показ этой презентации. Так же не раз уходило несколько штук, а счет презентации просто падал в минус

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение Support »

Решение запланировано, но оно будет идти с небольшой наценкой и включаться отдельно в настройках.
Для абсолютно всех презентаций мы это обеспечить не можем. Это актуально в основном для презентаций с небольшим количеством показов.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Support писал(а):Решение запланировано, но оно будет идти с небольшой наценкой и включаться отдельно в настройках.
Для абсолютно всех презентаций мы это обеспечить не можем. Это актуально в основном для презентаций с небольшим количеством показов.
Ваше запланировано это не раньше чем через год))
С какой наценкой, она будет для каждого показа?
Такая услуга должна быть бесплатна, потому что она используется редко, но очень опасна как в моем случае.
Такого в принципе не должно быть. Обоснуйте наценку?

P.S:
Я считаю, что со своими обновлениями вы очень круто тормозите. Партнерки намного быстрей обновляются чем вы, а вы должны идти вслед за ними.
На работу, которую можно сделать за день - неделю, у вас уходит год времени.
Вспомните сколько вас просили подключить функцию скриншота. Сколько вас уже просят увеличить время и списание кредитов за то время которое реально отработано. А, ну да, оно вам зачем, вам лишь бы побольше кредитов сожрать :lol:

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение Support »

leny1984 писал(а):Ваше запланировано это не раньше чем через год))
Надеюсь что нет.
leny1984 писал(а):Такая услуга должна быть бесплатна, потому что она используется редко, но очень опасна как в моем случае.
Такого в принципе не должно быть. Обоснуйте наценку?
Именно для того, чтобы она использовалась редко, она должна быть платной :)
Несколько показов за раз улетают из-за того, что БД обновляется в несколько потоков.
Мы сделаем, чтобы для отмеченных сайтов всегда показы выбирались в один поток, тогда сбоев не будет.
Но поскольку у сервера много процессоров и ядер, то весь серфинг в один поток убрать нельзя.
Можно конечно сделать хитрый алгоритм распределения потоков, но тогда все сайты начнут получать меньше показов и ждать этого точно придется год))
Наценка будет небольшая, 5-10%.
Что вы считаете, что все должно быть бесплатно, я в этом не сомневаюсь :lol:
leny1984 писал(а):Я считаю, что со своими обновлениями вы очень круто тормозите
Я тоже так считаю, и что)) Если хотите, можете нам в чем-то помочь, тогда будет быстрее.

Время скоро увеличим, уже все готово, идет тестирование. Эту функцию вводить особенно стремно, внутренние изменения достаточно масштабны, поэтому так долго, чтобы было поменьше глюков, хотя все равно где-то будут обязательно.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Support писал(а): Именно для того, чтобы она использовалась редко, она должна быть платной :)
Тогда то что используется часто, сделайте бесплатным ;)
Support писал(а): Наценка будет небольшая, 5-10%.
Это + к каждому показу?
Support писал(а):
leny1984 писал(а):Я считаю, что со своими обновлениями вы очень круто тормозите
Я тоже так считаю, и что
Хорошо что не отрицаете.
Support писал(а): Если хотите, можете нам в чем-то помочь, тогда будет быстрее.
Если б смог - помог бы. Нанимайте программистов и они вам помогут, платите только деньги.
Или скажите, что вы бедно живете?
Support писал(а): Время скоро увеличим, уже все готово, идет тестирование. Эту функцию вводить особенно стремно, внутренние изменения достаточно масштабны, поэтому так долго, чтобы было поменьше глюков, хотя все равно где-то будут обязательно.
Эта новость приятная. Сколько еще по времени займет тест?

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение Support »

leny1984 писал(а):Это + к каждому показу?
Наценки всегда формируются исходя из базовой стоимости показа.
+ 0.05-0.1 кредит за 30 секунд показа
leny1984 писал(а):Нанимайте программистов и они вам помогут, платите только деньги.
Ну так платите деньги, наймем программистов :)
Живем не сказать чтобы уж очень хорошо.
leny1984 писал(а):Эта новость приятная. Сколько еще по времени займет тест?
Не буду ничего обещать, а то через год случится :lol:
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Support писал(а):
leny1984 писал(а):Эта новость приятная. Сколько еще по времени займет тест?
Не буду ничего обещать, а то через год случится :lol:
Неужели несмотря на то, что у вас уже все готово, как вы мне сказали ранее, вы все равно не можете ничего обещать?
А год это слишком много :)

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Давнишний косяк сервиса

Непрочитанное сообщение Support »

Сейчас мы еще раз перепроверяем все, что сделано. Можно конечно все загрузить и посмотреть, что в итоге получится, но практика показывает, что лучше так не делать :lol:
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить