Траблы с LiveInternet

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Проблем с поисковиками быть не должно.
По крайней мере, если на вашем сайте не установлены их рекламные сервисы :D
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение club777 »

обратил внимание, что забанили тока те сайты, которые нарушали "правила" JetSwap, т.е есть подозрение, что вместе с урл/реферером передавался еще катой-то код/признак системы модерации, что и просекли на лайвинете?? :geek:

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Вероятно ЛИ хочет почистить каталог, мы очень стараемся не особо придираться, поэтому если сайт нарушает правила у нас, то вероятно и им он тоже не нравится. Скорее всего причина обострения борьбы банальна - хочется разгрузить сервера. Также делал mail несколько лет назад, когда у него рейтинг вис частенько, после этого, когда там нарастили мощности и оптимизировали алгоритмы, мы уже давно не получали жалоб, что из mail кого-то выгнали из-за нас.

Я оставлю запись, что программер проверил, но не думаю, что он так лоханулся, что коды модерации стало на сайты передавать :D
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение club777 »

Support писал(а):Вероятно ЛИ хочет почистить каталог, мы очень стараемся не особо придираться, поэтому если сайт нарушает правила у нас, то вероятно и им он тоже не нравится. Скорее всего причина обострения борьбы банальна - хочется разгрузить сервера. Также делал mail несколько лет назад, когда у него рейтинг вис частенько, после этого, когда там нарастили мощности и оптимизировали алгоритмы, мы уже давно не получали жалоб, что из mail кого-то выгнали из-за нас.

Я оставлю запись, что программер проверил, но не думаю, что он так лоханулся, что коды модерации стало на сайты передавать :D
верно, желание уменьшить нагрузку- это, скорей всего, первопричина... :roll:
но, на всех моих сайтах стоит их счетчик, а забанили тока те где были "нарушения", да и не самые посещаемые ... ;)

..."нарушений" у меня может быть тока 2, и оба подпадают под **:
1) поп-апы,- не думаю, что ЛИ забанили все сайты с попапами ;)
2) маниакальное желание отнести любой сайт к категории "эротика и секс"(типа, нашлось в контенте слово "секс", значит 100-пудово этот сайт на сексуальную тематику,- прям железная логика! :P)
...т.е. я уверен, что сайты забанили именно за накрутку, а не за "нарушения" :evil:

boxsssz
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:22

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение boxsssz »

Ли забанил 2 блога, в общем ничего существенного на них не было, так немного не дорогой контекстной рекламы, без попов и т п , даж секса как в ссср не было:D посещалка шла с джетсвапа около 300 уников и с форумов около 100 в день ( с форумов правда не всегда но частенько) Так что тот бан меня удивил. Настройки все правильные были, рефы с поисковиков и даже почти все с правильных страниц выдачи. Но увы.Заметил за пару дней до бана ни с того ни с сего количество просмотров подскочило в разы т е стало 1500 просмотров на 300 уников, обычно было 350/300 примерно
Второй блог я сам до бана довел за сутки стал безбожно траф лить с джета как до 1000 уников дошло тут же и забанили
Такой вот эксперимент .

roggy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 21:23

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение roggy »

Скорее всего дело в реферерах. Потому что насколько я смог понять из кода счетчика, ЛИ считывает только реферера, высоту и ширину экрана, количество цветов и разные другие колдования на тему экрана ((битовую глубину цветов, цветовое разрешение монитора в битах пиксел).



В самом коде никаких изменений не было, значит у них на самом сайте поменялись алгоритмы выявления реферереров. Так что надо думать, что делать...

gablo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 17:18

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение gablo »

Но что
_Забанили не нарушающий правила, рефки ни к чему...

Есть варианты
- Скрытый серфинг
- Дисперсия вылетает

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

gablo писал(а):- Скрытый серфинг
Скрытый серфинг не может определяться из кода ЛИ.
gablo писал(а):- Дисперсия вылетает
Что за дисперсия такая?
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

boxsssz
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:22

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение boxsssz »

жаль но банится все шо крутится в джете, как то это надо устранить, мож они сами джет крутят, и url снимают?

Аватара пользователя
VasjaZH
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:42

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение VasjaZH »

Мой сайт тоже вчера забанили :(
Написал им:
"Здравствуйте!
Хотелось бы уточнить, по какой причине статистика моего сайта ххххххххх стала недоступна?
Какие пункты Ваших правил я нарушил? Мой сайт не участвует в рейтинге, а если нужно открыть общий доступ к статистике - не проблема!
Буду очень благодарен за обстоятельный ответ.
________________________________
Ответили:
Причина указана на странице входа в статистику: накрутка
(имитация просмотров сайта).
Мы не позволяем фальсифицировать статистику независимо от того,
участвуете вы в рейтинге или нет.
Если для вас правило "обманывать - это плохо" является
открытием, я ничем не могу вам помочь."
Малоинформативно, конечно, но буквально за день до блокировки я анализировал их статистику и заметил, что около 10% от месячного трафика, заливаемого через JetSwap, определялись счётчиком как переходы с JetSwap (такое наблюдается последние полтора-два месяца, раньше было 1,5-2%) :shock:
PS: в настройках всё стандартно - галки на униках и хайдрефе. 8-)

Ответить