Траблы с LiveInternet

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

Support писал(а): Результаты уже есть. Для полного эффекта ждать действительно несколько дней нужно, но уже на тестовом сайте, на который мы в наглую льем около 20 тысяч посетителей, сегодня с утра наблюдается значительное увеличение засчитанных показов. Если раньше засчитывалось всего около 500-800 посетителей и в два раза больше хитов, то теперь из осуществленных 12784 просмотров уже засчитано 2056 посетителей и 7913 хитов. Сайт добавлен три раза с разными настройками.

Если лить аккуратнее, то я думаю можно добиться даже снятия клейма о накрутке + увеличить процент засчитанных показов. Точнее тут главное это клеймо не получать, тогда проверка будет менее жесткая и большая часть показов будет проходить.
Очень порадовало данное сообщение! :)
Будем ждать пока обновится хотя бы 90% копий safesurf у сёрферов)) думаю это не так долго :)
Приветствую :)
Рад что наши совместные усилия дали плоды :)
Будем надеяться на то что LI забьёт на дальнейшую борьбу хотя бы в отношении Jetswap :D
Время покажет вообщем... :)

tolias
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 00:38

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение tolias »

похоже нашел удачную комбинацию, но что именно повлияло не могу уверенно сказать, можно сравнить это с танцем шамана у костра, вызывающего благородных духов

вобщем настройки стоят такие,
сайт для уникальных посетителей,
скрывать источник посещений,
скрывать урл сайта,
всё

реферер по заказу очень даже работает и без сафесурфа, установил реферер с сайтов которые замкнуты в кольцо ссылками и все крутятся с такимиже параметрами и с реферерами, сплетены между собой

сайты участвуют в каталоге

всё, это все настройки, и возможно как я думаю главным в танце шамана это то, что я включил накрутку после полуночи, до 12 или позже, наверно не суть, но думаю ноч решающий фактор, не знаю почему, но мне так кажется, вобщем стОит один сайт с клеймом и оно не снимается и у него теже параметры, а три сайта других включил прошлой ночью и ничего не произошло, всмысле они прошли ливеинтернет, и счас там на каждом гдето по 14 тысяч посетителей, все что дает джетсвап, и все чисты перед ливеинтернетом, нет накрутки

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

Я не замарачивался с настройками :) всё вполне хорошо работает :)

zloygor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:14

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение zloygor »

тьфу тьфу вроде робит
:mrgreen:

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

Короче опять начались траблы со счетчиком, начал палить сайты. Из 10 уже 3 в бане. Админы беритесь за это дело побыстрее, а то этот счетчик для партнерок как идол какой-то, без него невкакую...

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

LeonHunter писал(а):Короче опять начались траблы со счетчиком, начал палить сайты. Из 10 уже 3 в бане. Админы беритесь за это дело побыстрее, а то этот счетчик для партнерок как идол какой-то, без него невкакую...
Описывай поподробнее насчёт бана то...
- Сайты используют бесплатный хостинг ?
- домен покупной или нет ?
- где расположен счётчик LI ?
- сколько примерно страниц где устанвлен счётчик LI, на которую часть из них делается имитация перехода ?
- чей траф льёшь ? я имею ввиду геотаргетинг
- ну и само собой при достижении какого числа хостов следует бан ?
- Счётчик после бана считает ещё хосты ?

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

vipuu писал(а):
LeonHunter писал(а):Короче опять начались траблы со счетчиком, начал палить сайты. Из 10 уже 3 в бане. Админы беритесь за это дело побыстрее, а то этот счетчик для партнерок как идол какой-то, без него невкакую...
Описывай поподробнее насчёт бана то...
- Сайты используют бесплатный хостинг ?
- домен покупной или нет ?
- где расположен счётчик LI ?
- сколько примерно страниц где устанвлен счётчик LI, на которую часть из них делается имитация перехода ?
- чей траф льёшь ? я имею ввиду геотаргетинг
- ну и само собой при достижении какого числа хостов следует бан ?
- Счётчик после бана считает ещё хосты ?
Не описывал эти детали потому что проверял и считаю что:
-----------------------------------------------
- Сайты используют бесплатный хостинг ?
- домен покупной или нет ?
- где расположен счётчик LI ?
- сколько примерно страниц где устанвлен счётчик LI, на которую часть из них делается имитация перехода ?
- чей траф льёшь ? я имею ввиду геотаргетинг
-----------------------------------------------------------
Именно вот эти вопросы никаким боком не касаются того что ЛИ палит накрутку. Если всеравно есть сомнения что я неправ, то напишу: сайты есть одностраничные, есть на 500 страниц; счетчик стоит и в верху и в низу(ну на разных сайтах понятно); геотаргетинг на некоторых только Россия, на остальных все подряд; ну хостинг и домен это совсем мне кажется бредом, но отвечу: все платное. То есть вариации самые разные, а палят всех одинаково...
vipuu писал(а): - ну и само собой при достижении какого числа хостов следует бан ?
Ну это я сказать немогу, потому что уже как месяц все было отлично, как не лей, куда не лей и кого не лей, счетчик считал все отлично, банить начел 8.10 поэтому я сразу даже не заметил...
vipuu писал(а): - Счётчик после бана считает ещё хосты ?
Да, где-то половину он засчитывает.

Еще добавлю, что если на сайте преобладающее количество норм трафа, например 55%, а с джета 45%, то ЛИ не палит и не палил даже пол года назад... Но это не вариант, не покупать же на биржах 55% трафа? :)

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

Попытаюсь обосновать вопросы :)

-Бесплатные хостинг и домен могут вызывать больше подозрений.

-Расположение счётчика может влиять на средний показатель времени, проведённого юзером на страничке, чем дальше счётчик, тем меньше время...

- если трафф будет лится лишь на несколько из большого числа страниц сайта, то это тоже может вызвать подозрение.

- геотаргетинг так же влияет, русских прокси как правило очень мало, если же сливать китайский, американский к примеру трафф, то там число загрузок через прокси, наверняка больше 50%, при чём не все прокси являются элитными, а это означает что использование прокси можно увидеть, не спользую для этого затрыт мощности серверов LI
LeonHunter писал(а):Еще добавлю, что если на сайте преобладающее количество норм трафа, например 55%, а с джета 45%, то ЛИ не палит и не палил даже пол года назад... Но это не вариант, не покупать же на биржах 55% трафа?
Ну как я писал несколько раз уже в этой теме Li либо считает количество подозрительных просмотров и по этому показателю выносит свой вердикт, либо считается процентное соотношение. Вот про % как в этом случае и походит.

Как разгребусь с делами возможно попробую загнать сайт в бан и посмотреть на что же реагирует LI на этот раз.
Нужно делать так что бы если на сайте трафф 100% с JS, то Li всё равно бы считал :)

safad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:10

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение safad »

а у меня наоборот седня бан сняли :P

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

vipuu писал(а):-Бесплатные хостинг и домен могут вызывать больше подозрений.
Думаете там кто-то вручную сайты проверяет на наличие платного хостинга? Та сомневаюсь...
vipuu писал(а):-Расположение счётчика может влиять на средний показатель времени, проведённого юзером на страничке, чем дальше счётчик, тем меньше время...
Время у меня есть и 2 минуты и 30 сек, но этот и следующий варианты просто отпадают, если немного поразмышлять. Очень хорошим примером являются одностраничные сайты по обмену юзерами, то есть CJ, человек попадая на такой сайт уходит с него (нажимая на картинку) через 10-25 сек максимум (иногда и счетчик не успевает загрузится, если картинок много), но ведь такие сайты ЛИ не банит... Неужто он проверяет Cj это или нет :D
vipuu писал(а):- если трафф будет лится лишь на несколько из большого числа страниц сайта, то это тоже может вызвать подозрение.
Этот вариант тоже отпадает по тому же примеру. Cj имеет одну страницу и весь траф льется на нее, но ЛИ не банит его... И есть много сайтов на которые каждый день покупается траф на биржах и сливается именно на главную... И опять же ЛИ к таким сайтам претензий не имеет, значит дело не в этом, а в самой программе safesurf наверное...
vipuu писал(а):- геотаргетинг так же влияет, русских прокси как правило очень мало, если же сливать китайский, американский к примеру трафф, то там число загрузок через прокси, наверняка больше 50%, при чём не все прокси являются элитными, а это означает что использование прокси можно увидеть, не спользую для этого затрыт мощности серверов LI
Ну по этому вопросу нечего не могу сказать, потому что в этой теме не силен... Но то к чему я веду это, что на протяжении месяца как админы что-то помудрили против ЛИ, у меня все нормально работало, нечего не палилось, я нечего не менял и вот через месяц опять траблы, это наверное означает, что ЛИ уже что-то у себя изменил, а не мои настройки корявые...

Ответить