Траблы с LiveInternet

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Решение следует ждать не раньше августа, но если сейчас в теории изучим все реакции LI, то я надеюсь на практике проблем не возникнет.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

В качестве временного решения могу предложить не добавлять сайт в рейтинг LI, пусть он считает только посещаемость, в этом случае он вроде бы не пишет "зафиксирована попытка накрутки", а просто молча не считает часть просмотров.

Некоторые улучшения сделали, посмотрим на результат.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

nikko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 19:07

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение nikko »

этот метод не проходит ((
просто теперь они пишут про накрутку в разделе статистики - "по поисковым фразам"

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Пока не авторизовался там, ничего не писало. Возможно пишет только авторизованным.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

я пробывал и в рейтинге не участвовать и так далее.... насчёт сообщения только после авторизации... дааа я тоже в своё время лоханулся )))

Сложная и печальная ситуация с LI. А так говоря с моей стороны админа, LI вызывал всегда уважения :) Хорошо ребята работают...
Приветствую!
Времени немного появилось, сразу засел ковыряться с LI :D

Понятно стало почему когда по прямой ссылке типа http://counter.yadro.ru/hit?t44.6;rhttp ... 8556684593 переход осуществляется, то посещение засчитывается. Просто напросто в данной ситуации НЕ передаются куки. В опере отключил поддержку куки, сразу засчитываются просмотры (до этого не засчитывались, понять почему не могу).
Почему же не палится одноимённая утилитка с сайта websurf.ru ? Да у неё тупо нет поддержки куки )))

Правда не всё так просто у LI есть стока статы "Просмотры без cookies" которая всю картину то и портит (((

У LI что то намудрённо с куки и ip...бум думать )))

Пишите ваши мысли ;)

------------------------
Чем больше информации мы собираем, тем больше понимаем, что проверка то достаточно умная на браузер, но глупая во всем остальном.

Раз уж LI нормальные браузеры признает, то сделаем в SafeSurf при первом входе на сайт со счетчиком LI вход скрытым Internet Explorer, он ему выдаст скорее всего правильную куку, далее убиваем IE и заходим браузером SafeSurf с нужной кукой.

Вы ранее писали, что главное чтобы кука была хорошая, а так можно любой user-agent ему скормить, по идее это должно сработать.
В августе сделаем.

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

уже август :) надеюсь о приближаеющемся поражении LI в битве с Jetswap :D
Доброго времени суток!
Сейчас к сожалению времени катастрофически не хватает :(
Поэтому ничего нового не нарыл ((

Могу только добавить, что скорее всего способ "зайти с IE и получить куки не получится", т.к. скорее всего куки как то связываются с IP т.е. если с одного IP куки уже были получены, то второй раз LI подсунит "чёрные куки"... хотя я IE пускал через прокси, он категорически отказывался давать мне нормальные куки, я так до конца и не понял почему ((( там ряд причин может быть конечно, к примеру палится прокся или к ID браузера привзяка какя-то хз даже....

Как вариант могу предложить: куки получаются самим сервером раз в сутки (как вариант их вручную туда вбивают), а уж потом они посылаются safesurf --- вариант скорее всего прокатит, но не надолго.

Как вариант можно набрать базу кук, т.е. смотрите...на сколько я понял, если зайти с куками вчерашними (срок давности не проверял) то вроде как выдаются новые на эти сутки.... которые в свою очередь можно записать в базу для дальнейшего использования :)

Если срок давности большой имеется, то делая такие записи в БД + запретить стирать куки от LI (ну или разрешить можно, но чтобы в итоге для LI они тут же подставлялись новые) можно вполне хитро обходить такие ограничения LI. Считаю такой способ довольно действенным :)
По началу можно забить куки совсем немного :) т.е. я куки дам, вы куки свои дадите и тд )))

админы то вышли нет ?
Если что пускай стучатся в аську :) напомню ICQ )) 7-220-018

---------------------------

Вы пишете, что заходили с прокси, возможно у LI хороший прокси-чекер, поэтому и выдавал черные куки.

IE абсолютно легальный браузер, и если пользователь ходил где-то уже по сайтам сам, то скорее всего он уже получил в IE (если конечно его использует) белые куки. Базу кук нужно тоже где-то набирать, мы десяток-другой нарыть можем, но это не даст никакого эффекта в любом случае, а возможностей две:
распределить 10 кук на 10000 посетителей либо выдать 10 кук 10 посетителям, а остальных оставить со старыми.

Вход через IE будет осуществляться перед посещением сайта с LI, поэтому он еще не успеет выдать черные куки и это должно получиться. Ну если не получится, будем мудрить дальше. Будет заходить на сам сайт LI, чтоб ему неповадно было :)

Админы еще не вышли, не раньше 15 августа начнут что-то делать, т.к. дел у них поднакопилось, гуляют долго.

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

Ну что админы? К концу августа Вы нас обрадуете? Сейчас уже 70% партнерок категорически хотят видеть статистику только по Ливу. С этим нужно что-то делать...

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Завтра займемся, но ничего обещать не можем, уже давно с ним сражаемся.
Я конечно понимаю, что это сложнее, но не лучше ли будет создавать сайты с естественной посещаемостью, а с помощью JetSwap только по ним покликивать, это вам же будет гораздо выгоднее.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение tankist74 »

Support писал(а):Завтра займемся, но ничего обещать не можем, уже давно с ним сражаемся.
Я конечно понимаю, что это сложнее, но не лучше ли будет создавать сайты с естественной посещаемостью, а с помощью JetSwap только по ним покликивать, это вам же будет гораздо выгоднее.
Конечно выгоднее, тогда и Джетсвап не нужен будет. Ведь от реальных посетителей, отдача по реальным кликам достигает 10% от их общего количества. Конечно если правильно рекламные блоки размещать.
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

Support писал(а):Завтра займемся, но ничего обещать не можем, уже давно с ним сражаемся.
Я конечно понимаю, что это сложнее, но не лучше ли будет создавать сайты с естественной посещаемостью, а с помощью JetSwap только по ним покликивать, это вам же будет гораздо выгоднее.
Здравствуйте!
А примерно не можете подсказать сколько времени вы потратите на борьбу с LI ?

C помощью Jetswap не только можно заработать на нормальный хостинг для начинающих, но и помочь сайту набрать некоторые обороты для дальнейшего продвижения :)

А вообще вот рассудить если так: Накрутчки различных ПП вприницпе немного, но отчищают интернет от всякого рода мусора, в том числе и лохотрона :) Ведь накрутка ПП ведёт к тому, что рекламодатели (которые в основном рекламируют лохотроны и всякого рода гадости) тратят деньги грубо говоря впустую. Т.е. если из 10 000оплаченных просмотров сайта хотя бы 10% - это накрученные показы, то соответственно тот или иной лохотрон не был показан реальным людям 1000 раз! Таким образом можно даже говорить о том, что накрутчики не только сами "зарабатывают", но и берегут чужие кошельки ;)

P.S. конечно жаль тех кто рекламирует достойные ресурсы :(
Приветствую! :)
Как успехи ? Помощь нужна ?
-----------
Нам бы как-нибудь найти способ получить заголовки, которые отправляет браузер при заходе посетителя на страницу, именно в том порядке, в котором он их отправляет, без искажений и сортировок. PHP их зачем-то сортирует по алфавиту. Пока такой способ не нашли.
Если LI нашел способ таким образом заголовки получать, то он легко может понять, что порядок следования их неверный, а соответственно это накрутка.
Если найдем способ получения заголовков, автоматизируем 100% подделку любых браузеров.

Ответить