Траблы с LiveInternet

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

vipuu писал(а):А примерно не можете подсказать сколько времени вы потратите на борьбу с LI ?
Пока запланировано три дня :D
Сделаем то, что запланировали, и посмотрим результат.
Потом продолжим, если потребуется.
В следующем месяце запланированы большие обновления презентации, тогда тоже пороемся в программке.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

Надеюсь всё получится :) Желаю удачи!
Приветствую! :)

Насколько я помню у нас с вами такая версия уже была...Я много анализировал тогда... думаю что таковой проверки всё же у них нет, потомучто я всяко разно баловался с их последовательностью, убирал и добавлял лишние (котороые к примеру не свойственны данному типу браузера) заголовки, в итоге не засчитывался показ только в том случае, когда я вставлял "чёрные" куки... может быть конечно я что то упустил из виду...

Тем не менее сначала думаю можно протестировать на том этапе, где куки получаются с помощью IE и дальше уже с этими куками идут дальнейшие операции.


Сейча загоню сайт в бан от LI :D И ещё немного потестирую то, что мы хотим воплотить...постараюсь позже отписаться :)

-------------------
Цель у нас - добиться выдачи белых кук. Если посетитель заходит на сайт без кук, то оснований для выдачи черных кук может быть два - IP-адрес и браузер. Больше он о посетителе ничего не знает. По IP надеемся не выдает. Остается браузер.
Тот факт, что он не проверяет браузер уже после выдачи белых кук, нам на руку - это позволяет сделать схему с IE. Если же она не сработает, то остается дорабатывать браузер. Если и браузер будет 100% идентичен, то тогда только IP, но с этим сложнее.
Еще есть вариант, что LI добавили к нам сайт, который хорошо откручивается, тем самым ловя IP наших посетителей. Но выследить его скорее всего нереально.

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

забыл спросить...а 3 дня - это с учётом тестирования ? :)
принцип бана который я отследил таков:
если пользователь с данного IP уже получал куки, но они пустые или неверные, тогда ему даются чёрные куки. + возможно он смотрит на браузер.

Про то что они откручивают свой сайт и собирают адреса - это наврятле....деньги тратить + все ip не собрать... у них всё проще )))

Вот вы попробуйте всё же вбить куки для LI в прогу + запрет на их стирание. я считаю, достаточно одной белой куки для всех IP :D Возможно после этого Li через 24 часа выдаст им тоже белые, но уже отличные друг от друга куки...

ещё кстати непонятно LI заводит сайт в бан при 100 накрученных хостах или идёт какое то процентное значение... например включается при добавление при 100 хостах и проверяется к примеру не првышает ли доля подозрительных из них 10%... если превышает, то бан.... не понятно....

Сам я появлюсь скорее всего в воскресенье, так что пока анализировать, тестировать, отписываться не смогу...

Удачи! ;)
-----------------------
если с IE не получится, попробуем вбить одну белую куку :)
надеюсь LI с ума сойдет от таких экспериментов :D

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

vipuu писал(а):забыл спросить...а 3 дня - это с учётом тестирования ? :)
Это без учета возможного раздолбайства :roll:
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

vipuu
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 10:59

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение vipuu »

я так понимаю с момента внесения изменений в программу нужно ждать 1-2 суток (чтобы safesurf у всех, точнее почти у всех сёрферов обновился), чтобы увидеть результаты ???
Приветствую! :) как успехи ? на какой стадии идёт процесс если не секрет?
не терпиться увидеть результаты :roll:

Буду рад ещё помочь :)
--------------------
Сделали добычу кук от IE + подправили порядок заголовков для IE/Opera. Эффект есть. Будем надеяться, что ничего не поменяют.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Результаты уже есть. Для полного эффекта ждать действительно несколько дней нужно, но уже на тестовом сайте, на который мы в наглую льем около 20 тысяч посетителей, сегодня с утра наблюдается значительное увеличение засчитанных показов. Если раньше засчитывалось всего около 500-800 посетителей и в два раза больше хитов, то теперь из осуществленных 12784 просмотров уже засчитано 2056 посетителей и 7913 хитов. Сайт добавлен три раза с разными настройками.

Если лить аккуратнее, то я думаю можно добиться даже снятия клейма о накрутке + увеличить процент засчитанных показов. Точнее тут главное это клеймо не получать, тогда проверка будет менее жесткая и большая часть показов будет проходить.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

Я пользуюсь двумя счетчиками, которые засчитывают всех посетителей, но в обоих есть странная статистика по Java. И первый и второй счетчики пишут что у больше чем 50% посетителей поддержка Java отсутствует. Такого ведь неможет быть? Может это Вам как-то и поможет. Просто как по мне, то это очень странно.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Java - это не JavaScript.
Поддержку Java лучше бы отключать в целях безопасности.
LI это определять не умеет.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

LeonHunter
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:49

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение LeonHunter »

Support писал(а):Java - это не JavaScript.
Поддержку Java лучше бы отключать в целях безопасности.
LI это определять не умеет.
Если Java не показана в статистике LI, то это не значит что он ее не может определять. Он многое может и это доказывает нам уже напротяжении долгого времени :) Просто мне это показалось не естественным, по умолчанию насколько я знаю, Java во всех браузерах включена, а простому юзеру там копатся нечего, чтобы ее отключать и просто показатель приличный, больше 50%... Ну Вам ведней, я даже не программист :) Просто подкинул идею.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Траблы с LiveInternet

Непрочитанное сообщение Support »

Дело не в том, что Java не показана в статистике LI, дело в том, что в его коде счетчика нет возможности определения Java.
Насколько я знаю, Java устанавливается отдельно, на пустой машине её быть не должно, вот мне недавно ноутбук принесли, там её не было, скачивал с http://java.com/ru/
В стандартную поставку браузера Java входить не должна.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить