VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
cocksy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:40

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение cocksy »

огромное спасибо Woodsman, папку нашел. о таком месте нахождения общей папки я и не догадывался, а мультик смотрел не внимательно.
у меня всегда эта папка отображалась в "мой компьютер", а в этот раз ее не было, я и забеспокоился

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

Woodsman писал(а):Да вы не спешите особо... Скорее всего, что когда Джет официально распространит инъекцию ожидаемых обнов SS-ам эта виртуалка станет неактуальной.
Она ж на 2-ом нетфреймворке... а обновы запросят 3,5-й. От Винды то в виртуалке один скелет... и тот обглодан по самое нехочу :lol: Так что, скорее всего, что не встанет. Хотя, если по чести, я уж и сам толком не помню, что там, кроме гланд и почек удалял... :lol: оперировал же давненько :D
Нет, как выяснилось, не всё настолько плохо. В одной виртуалке, в качестве теста, поставил новую версию SS-a.
На 2-ом нетфреймворке уже не работает, не проходит тесты браузера. НО! 3,5 нетфреймворк встал! Чего я и не ожидал. :roll:
Так что, проапгрейдить виртуалку(последняя в старт-топике: UltraEdit) новой версией SS-a и 3,5 нетфреймворком можно.

zhurzha1970
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:05

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение zhurzha1970 »

А как на виртуалку установить NetFrameWork 3.5 ??? Ведь кнопка в панели управления "windows update" не работает!

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Hans »

zhurzha1970 писал(а):А как на виртуалку установить NetFrameWork 3.5 ??? Ведь кнопка в панели управления "windows update" не работает!
Возьми NET Framework 3.5 SP 1 Full. Если в конце установки выбросит ошибку, переустанови повторно, на 2-3 й раз получится. Женщина, наверное, его делала, так же ломается поначалу... :P
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

Hans писал(а):Женщина, наверное, его делала, так же ломается поначалу... :P
:lol: И долго уламывал? :lol: :lol: :lol:

zhurzha1970, совет. И даже не совет, а аннотация к установке.
В образе виртуалке выделено всего 64 рамы. Этого мало для установки .NET Framework'а!
Поэтому, на время установки увеличивайте память!
После успешной установки фреймворка можно либо вернуть прежний размер, либо установить на своё усмотрение.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Hans »

Woodsman писал(а):
Hans писал(а):Женщина, наверное, его делала, так же ломается поначалу... :P
:lol: И долго уламывал? :lol: :lol: :lol:
Со второго раза получилось. :D :P
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

Hans писал(а): Со второго раза получилось. :D :P
Да, талант не пропьешь! ))))

Я тоже немного помаялся... С первой виртуалкой, когда взялся проапгредить 3,5 нет фреймворком, прошло почти всё гладко даже с установщиком-загрузчиком(НЕ Full)... со скрипом, но подтянул все свои файлы... во время установки тоже разок ещё ругнулся.... но в целом - воткнулся ))
А вот потом уже, с остальными... пошла байда... пришлось идти на поклон к мелкомягким... :roll: и качать full

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Hans »

У меня Full пошёл со второго раза, а с установщиком тоже помаялся.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

zhurzha1970
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 13:05

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение zhurzha1970 »

Это все понятно!Дело даже не в версии NetFrameworka,а в его установке.Например: скачал версию NetFrameWorka к себе на комп > зашел в виртуалку > через "пуск" зашел в панель управления > установка и удаление программ > установка программ > кнопка "windows update".........Вот тут то и загвоздка!!! Кнопка не работает,а браузера на виртуалке нет,через который можно было бы закачать Net.Буду рад совету если кто то подскажет как именно в этой ситуации установить прогу на виртуалку!

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение loller5 »

А что мешает скачать полную версию с мелкомягких? ;)

Ответить