VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

Не стал делать винегрет в теме VirtualBox образ для SafeSurf-a, где уже имеется одна готовая виртуалка.
Тем более, куда мне, "непосвященному человечишку", против мага-сисадмина в седьмом поколении? :mrgreen:

Короче, намутил ещё один образ.. Естественно, "точил" всё под себя. Так что, не пинать, если что-то просто "не по вкусу".

Оговорюсь сразу - Винда кастрирована по самое нехочу, так что, НИ НА ЧТО, кроме самого серфинга, даже и не расчитывайте.
Однако, некоторые служебные программы чудом выжили. Допустим, тот-же блокнот и дефраг :D

Базовая ОС шустрая: WinXP SP3 2010(Game Edition). (Пересборка этого года!)

Изображение

Правда, от этой сборки остался один скелет... но всё-равно довольно шустрый! :mrgreen:

Изображение

Изображение

Детали:
- SafeSurf в образе НЕ на автозагрузке. Кому надо, поставит в автозапуск сам.
- Настройки "по умолчанию": 64 MB RAM и 12 MB на видео. Но виртуалка тестировалась и на меньшей памяти.
Допустим, у меня на 48 MB работает стабильно. На 44 уже тяжело подняться SS-у. Но если поднимается, то стоит колом! :lol:
Экспериментируйте. Ну и попинайте заодно... :mrgreen:

Вес образа VirtualSafeSurf.ova: 688 МВ.
Ссылка удалена.

NB! ОБНОВЛЕНИЕ!

Как и обещал, немного доработал и "отшлифовал" виртуалку на базе этой-же геймерской сборки.
Перебрал всё снова. Удаление "барахла" произодил уже деликатно, а не тупо выдирая из системы без наркоза :lol:
Исправил кое-какие баги, которые уже заметил и удалось сохранить работоспособность многих служебных программ и приложений(некоторых только частично). Дефрагментатор убил осознанно - нафих он на вирталке? ))) К тому-же стандартный.
Погонял, потестил - всё работает легче и быстрее, чем в первом образе. Здесь SafeSurf тянет уже даже и на 40 MB ОЗУ. Не сказать, что легко, но, факт - работает! Уменьшать раму ещё больше не пробовал, т.к. и совесть надо тоже иметь! :D
Хотя, если по чести... если посидеть с ней конкретно... деликатно почистить System32, драйвера и и ещё кое-какие системные папки(там ещё облегчать и облегчать!) и отшлифовать всё это дело не только "нулевочкой", а и бархатной тряпочкой, то, глядишь, и ещё меньше памяти потребует... Но я не изверг, и без того уже экстримально(кстати, поэтому и в имени так прикололся) не только для работы SS-а, а и для голой Винды ))
Издевайтесь дальше сами, если есть желание. А я даже и приукрасил немного :roll:

Итак, в текущей версии "по умолчанию" установлено 56 MB ОЗУ и 12 MB на видео.
Выбирайте сами, сколько надо именно для вашей машины. Но, повторяю - здесь работа SS возможна уже и на 40 ОЗУ.
SafeSurf НЕ на автозагрузке. Кому надо, поставивить в автозапуск - это дело двух-трех секунд.
SS в образе уже обновлен по вчерашний день.

Напоследок ещё и "мультик" для наглядности :D

Изображение

Вес образа Virtual_SafeSurf.ExtrimEdit.ova: 561 МВ.
CRC32: D2C13B21
MD5: 8278F3A6D9571F830185AF7A986BBAAA
CHA-1: 0AB817642B85C3932B69B7B6763BDDFDB157938C

СКАЧАТЬ


NB! UPDATE 2! (05.03.2012г.)

В связи с последними обновлениями SS, предыдущая версия виртуалки стала выбрасывать сообщения об ошибках...
Они хоть и не критичны.... т.е. виртуалка и SS при этом работают... но эти сообщения всё-же, "достатют"
Меня это тоже раздражало... и решил виртуалку "перебрать"(пересобрать) заново. Смею заметить - не зря.
Во всяком случае, лично для меня и применимо именно к моему железу - это наиболее удачная из сборок.
Нормально работает на NET.Framework 2.0 и не требовательна к ресурсам.

Рекомендации:
До 5-ти виртуалок - достаточно и 64 МВ Оперативы.
5-10 виртуалок - память лучше поднять до 64-80МВ(индивидуально).
Более 10 виртуалок, 80MB - это минимум для комфортной работы не только серфинга, но и всего остального.
Частный пример: На 3 Гига оперативы уже более 20 часов запущено 17 именно этих виртуалок(по 96MB на каждую) + 1 одна копия стандартного SS в песке с хостовой системы + ничем особо не ограничен в сети и вообще, т.е. и балдею с игрушками... и по другим сайтам хожу без проблем в 2 браузерах.. Данная сборка тестилась уже давно и ни одного бага(во всяком случве - серьезного и пока) не нашел. Косяки если и возникают, применимо к серфингу, то только с проксями, а не с виртуалками.

"По умолчанию" установлено: 64 оперативы и 12 видео.


Это, по традиции, небольшой демонстрационный "мультик":

Изображение

Размер образа VirtSafeSurf_UltraEdit.ova: 437MB.

CRC32: 49FFB416
MD5: 134805199C8BAD195D2CFCD6D14CA970
CHA-1: 2C7DAB63D8326AF92C2930610246F24D29A15459

КАЧАЕМ
Последний раз редактировалось Woodsman 05 мар 2012, 08:36, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение loller5 »

А я отличусь :mrgreen:
Соберу 2000-ый :lol:
А то и на 98-ом :lol: 8-)

Кстати, не имеет значения какого года. Я допустим делал еще на SP2. Принципиальной разницы нету для виртуалки, как и заплатки. Можно, по идее, спокойно собирать на чистой без SP.

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

loller5 писал(а):А я отличусь :mrgreen:
Соберу 2000-ый :lol:
А то и на 98-ом :lol: 8-)
:lol:
А вообще - лишь бы на пользу ;)

loller5 писал(а):Кстати, не имеет значения какого года. Я допустим делал еще на SP2. Принципиальной разницы нету для виртуалки, как и заплатки. Можно, по идее, спокойно собирать на чистой без SP.
)))) Да мне пофих! Я ж здесь выступал не как "ваятель", а как ПОТРОШИТЕЛЬ! :lol:

Zuker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 23:57

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Zuker »

Только что поставил сборку xp atom. При создании виртуалки использовал тип файла VHD. Образ получился 270 метров

Аватара пользователя
bablomag
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26
Контактная информация:

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение bablomag »

Zuker писал(а):Только что поставил сборку xp atom. При создании виртуалки использовал тип файла VHD. Образ получился 270 метров
А что по прожорливости? )
Продаю выделенные анонимные украинские прокси. Количество ограничено, Продажа в одни руки, $0,5 в месяц за штуку.
На данный момент - 99 штук. Пишем в асю 49-3939-540

Аватара пользователя
dipushka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:37
Откуда: из Мамы
Контактная информация:

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение dipushka »

Понравилась виртуалка )) спасибо ))
Изображение Asian Dishes
Интернет-Магазин Кулинарных Рецептов

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

На днях обновлю тему. Выложу свежий вариант, уже гораздо аккуратнее заточенный, без явных "углов" и с устраненными багами... (говорил же, что шлифовать ещё буду). Моську SS-у при загрузке тоже вылечил... а то тот раз что-то я перестарался :oops: снес прицепом и нужное :lol:
К тому же, свежий вариант ещё более не требовательный к ресурсам. На 48 Рамы - это уже просто как здрасьте )))
Сейчас как раз тестирую... уже несколько часов гоняю на 40 рамы. Чувствуется, что тяжко SS-у... однако, хоть и со скрипом, но трудится ведь, бедолага :lol: А на прошлой на 40 даже и всать не мог. Думаю и на ночь так оставить... интересно - выстоит ли до утра? :roll: :mrgreen:
Да и интерморда теперь по-приятнее будет... в тему, типа - серфинг, блин! :mrgreen:

Изображение

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

NB! Смотрим обновление первого поста! :roll: ;)

Аватара пользователя
muntyan
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:17

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение muntyan »

Ни первый ни второй образ не хочет ставиться :(
вот скрин ошибки
Изображение

Woodsman
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 18:14
Откуда: Из лесу, вестимо

Re: VirtualBox образ для SafeSurf - 2

Непрочитанное сообщение Woodsman »

Не знаю, что у тебя там напартачено с настройками.... это вопрос, скорее, к тебе :) посмотри на скрин - какого черта он пытается открыть "OVF", когда у образа расширение OVA? :D Смотри у себя в настройках

Ответить