VirtualBox образ для SafeSurf-a

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Аватара пользователя
BAZAg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:30
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение BAZAg »

Здравствуйте.
Скачал я ваш образ, запустил, и... все просто замечательно, но Proxifier не желает корректно работать - несколько секунд работает нормально, обновляю страничку, вижу свою IP, обновляю страничку - снов работает с прокси... Как побороть эту проблему не подскажите - уже пытался разные версии этой программы скачивать и устанавливать - безрезультатно (при чем использовал как платные прокси, так и бесплатные, даже при соксах с авторизацией такая же проблема).

Подобный образ собрать, чтобы работал так же быстро (при запуске 48Мб ОЗУ) никак не получилось - по этому отталкиваюсь именно от этого (в данный момент).
В любом случае, в данный момент работает больше 20 машин - но беспокоюсь не получу ли штраф за подобные перебои (в статистике отображается что используется несколько серфингов - что не реально, так как на каждую виртуалку скачивал отдельную программу по новой, и вручную прописывал другой прокси...).

Поделитесь опытом работы - как все же лучше, выставлять обычную HTTP прокси с авторизацией, или лучше использовать соксы?
О том как зарабатываю рассказываю на блоге: blog.yosyfovych.te.ua

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение loller5 »

BAZAg писал(а):Здравствуйте.
Скачал я ваш образ, запустил, и... все просто замечательно, но Proxifier не желает корректно работать - несколько секунд работает нормально, обновляю страничку, вижу свою IP, обновляю страничку - снов работает с прокси... Как побороть эту проблему не подскажите - уже пытался разные версии этой программы скачивать и устанавливать - безрезультатно (при чем использовал как платные прокси, так и бесплатные, даже при соксах с авторизацией такая же проблема).

Подобный образ собрать, чтобы работал так же быстро (при запуске 48Мб ОЗУ) никак не получилось - по этому отталкиваюсь именно от этого (в данный момент).
В любом случае, в данный момент работает больше 20 машин - но беспокоюсь не получу ли штраф за подобные перебои (в статистике отображается что используется несколько серфингов - что не реально, так как на каждую виртуалку скачивал отдельную программу по новой, и вручную прописывал другой прокси...).

Поделитесь опытом работы - как все же лучше, выставлять обычную HTTP прокси с авторизацией, или лучше использовать соксы?
Не встречал проблем с проксифаером.
Не советую кастрировать особо сильно, а то и вправду может штраф придти за кач-во трафика.
Сокеты всегда предпочтительнее, т.к. они проксифицируют весь трафик.

Аватара пользователя
BAZAg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:30
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение BAZAg »

Понятно - я как раз использую сокс5 - так что это меня радует, что здесь действительно сделал правильно.

По поводу проксификатора - я также думал, что все шикарно и просвечиваться не будет (использую платные прокси с аутентификацией) - но, все же даже сейчас, когда здесь пишу, то несколько раз обновил страничку 2ip - и с 5 попыток 1 раз просветился мой реальный IP...

Машину саму по себе не обрезаю - использую конкретно тот образ, который был создан вами. Но, потом когда перешел на Ubuntu, то оказалось, что корректно перенести образ в KVM не так просто.
Сначала отвязал винду от железа, а потом используя менеджер хранилища сделал копию диска.

Дальше уже в Ubuntu конвертировал vdmk образ в совместимый с KVM - и запустив машину получил BSOD. После чего зашел в безопасный режим, изменил значение в реестре с 1 на 4 - и машина запустила, после чего подхватила практически все драйвера.

Но, проблема заключилась в том, что драйвера VGA не получилось найти и парочку неопознанных устройств осталось - из за чего изменить расширение экрана было невозможно.
Дальше на nnm-club скачал сборку MiniXP_16.06.2014 - и уже после установки получил 128 мб ОЗУ при загрузке SS (в вашей же сборке система с запущенной программой у меня работала около 48-75 мб ОЗУ) - другими словами, при 256 ОЗУ серфинг чувствует себя замечательно - но это без дополнительных настроек - я так понимаю есть еще пути, с помощью которых можно опустить планку потребления ОЗУ ниже.
О том как зарабатываю рассказываю на блоге: blog.yosyfovych.te.ua

zl0y
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:02

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение zl0y »

BAZAg писал(а):... я так понимаю есть еще пути, с помощью которых можно опустить планку потребления ОЗУ ниже.
viewtopic.php?f=4&t=3793
обрати внимание на 3 пункт - explorer тяжелая и лишняя приблуда (не путать с Internet Explorer)

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
shell="c:\SafeSurf\safesurf.exe"

в KVM управление памятью позволяет гостям назначать комфортный размер ОЗУ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kernel_SamePage_Merging

у меня 100 виртуалок по 180Мб на экземпляр, съедают около 11Г ОЗУ

Аватара пользователя
BAZAg
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 08:30
Откуда: Тернополь
Контактная информация:

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение BAZAg »

zl0y писал(а): viewtopic.php?f=4&t=3793
обрати внимание на 3 пункт - explorer тяжелая и лишняя приблуда (не путать с Internet Explorer)

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
shell="c:\SafeSurf\safesurf.exe"
На explorer.exe я обратил внимание в вашей теме, zl0y - большое спасибо, действительно он кушает много, отключив его получается уменьшить нагрузку на ОЗУ.
zl0y писал(а):в KVM управление памятью позволяет гостям назначать комфортный размер ОЗУ http://ru.wikipedia.org/wiki/Kernel_SamePage_Merging
Начал я читать в википедии, гуглить, но вот четко что ввести в терминале, чтобы заработал этот KSM - пока еще не нашел, продолжаю гуглить...
zl0y писал(а):у меня 100 виртуалок по 180Мб на экземпляр, съедают около 11Г ОЗУ
Именно ваши рассуждения скриншоты и видео натолкнули меня на оптимизацию работы моего компьютера - очень был бы благодарен за ваш образ в вашей теме с работоспособной ссылкой - хотя насколько я понимаю, на сегодня образ уже другой, и работа налаживается по другому.
Читал топики, получается система должна быть на одном диске, а SS нужно просто выносить на другой диск с 100-150МБ - сейчас думаю повторно перечитать топики и внести изменения в свои виртуалки:
1. Разделить диск на 2 части и подключать два отдельных файла vdmk.
2. В настройках машин установлю статические IP - это я так понимаю должно ускорить работу.
3. Установлю проксификаторы, так как пока не понимаю, как в Ubuntu присоединить каждую машину к отдельному прокси с авторизацией, чтобы не заморачиваться с проксификаторами - этим можно бы добиться большей стабильности работы...
4. Диски сделаю в FAT16
5. Отключу explorer.exe заменив его на safesurf.exe
6. Отключу все службы, кроме Удаленный вызов процедур - насколько я понимаю, что при всем этом система останется работоспособной.

Если можно, давайте продолжим общение в вашей ветке, zl0y viewtopic.php?f=4&t=3572 - а то уже наладил KVM, и без сторонней помощи сложновато будет настроить все на оптимальную работу...
О том как зарабатываю рассказываю на блоге: blog.yosyfovych.te.ua

Serminov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение Serminov »

Народ подскажите как задействовать в этой виртуалке 2 ядра, просто выделить в настройках 2 ядра не момогает, в диспетчере задач одно окно хронологии загрузки ЦП. Читал что вроде какой то HAL сменить нужно. Это можно как то сделать в этой виртуальной машине ?

ben1991
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:01

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение ben1991 »

почемуто проц очень нагружают виртуалки, штук 5 запускаю, на каждую 170 мб озу, проц Атлон 3800+ 2х , озу 6 , хостовая система ВИН 7 х64, как можно уменьшить нагрузку...или проц пропащий?

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение Hans »

ben1991 писал(а):почемуто проц очень нагружают виртуалки, штук 5 запускаю, на каждую 170 мб озу, проц Атлон 3800+ 2х , озу 6 , хостовая система ВИН 7 х64, как можно уменьшить нагрузку...или проц пропащий?
Скорей всего да. Слабоват процессор.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

zl0y
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:02

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение zl0y »

ben1991 писал(а):почемуто проц очень нагружают виртуалки, штук 5 запускаю, на каждую 170 мб озу, проц Атлон 3800+ 2х , озу 6 , хостовая система ВИН 7 х64, как можно уменьшить нагрузку...или проц пропащий?
AMD Athlon 64 X2 3800+ ?

возможно в биосе отключен доступ к AMD-V, ищи пункт Virtualization

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: VirtualBox образ для SafeSurf-a

Непрочитанное сообщение Hans »

ben1991 писал(а):почемуто проц очень нагружают виртуалки, штук 5 запускаю, на каждую 170 мб озу, проц Атлон 3800+ 2х , озу 6 , хостовая система ВИН 7 х64, как можно уменьшить нагрузку...или проц пропащий?
И ещё один момент. На практике убедился, что мощность и память видеокарты тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Ответить