В чем проблема!?

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
tisan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:55

В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение tisan »

Здравствуйте Support вопрос к Вам!) Что такое!!! Приходит сообщение по внутренней почте о изменениях настроек сайта:
Во время загрузки вашего сайта http://43**93.ru у одного из наших посетителей в программе SafeSurf, в результате автоматического тестирования обнаружено содержимое, нарушающее правила системы. Это содержимое можно рекламировать в системе JetSwap, но для этого требуется произвести дополнительные настройки. Эти настройки были произведены автоматически, ваш сайт продолжает рекламироваться и ваше вмешательство не требуется. Произведенные настройки влияют на стоимость показа сайта, узнать новую стоимость вы можете в настройках этого сайта.
Были зафиксированы нарушения следующих групп правил:

****
Какие именно нарушения входят в данные группы, вы можете уточнить в правилах системы. Также рекомендуем прочитать разъяснения по данным группам нарушений и методам настройки исключений.
Если вас не устраивает новая стоимость показа, вы можете:

Удалить указанное ниже содержимое
Удалить сайт из системы JetSwap
Пока указанное ниже содержимое присутствует на сайте, произведенные настройки являются обязательными. При их повторном отсутствии, а также при частых нарушениях ваш аккаунт будет оштрафован.
Список элементов, для которых обнаружены нарушения:

http://www.youtube.com/watch?v=pxhqu_hawwe, группа нарушения ****, ID 131
Какой Ютуб??? http://www.youtube.com/watch?v=pxhqu_hawwe такой страницы даже не существует!!! И это не в первые! Разберитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение Support »

У нас используется автоматическая система модерации, которая сканирует сайт во время его показа в SafeSurf, при этом в ряде случаев (если возможно), составляется схема загрузки всех просканированных элементов страницы, чтобы можно было проще установить источник возникновения проблемы.

Если загруженный URL скрипта или фрейма совпадает с имеющимися в черном списке, то включается соответствующая галочка в настройках сайта.
Если нужная галочка повторно отсутствует, то назначается штраф.

Если определенный URL нашелся, значит в момент загрузки он там был, сбоев по этому вопросу еще не было да и вряд ли возможно - перед загрузкой следующего сайта браузер переходит на пустую страницу, а затем дополнительно контролируется на отсутсвие посторонних элементов.

Код не обязательно должен быть на самом сайте, он может быть подгружен другими скриптами сайта, причем не обязательно подгрузка осуществляется каждый раз во время загрузки сайта, она может осуществляться периодически.

Чтобы просканировать сайт тем методом, который используется в автоматической системе модерации, вы можете загрузить программу http://www.jetswap.com/sf/moder.exe Файл программы следует положить в папку с предварительно установленной программой SafeSurf, разрешить ей сетевой доступ и запускать её от имени администратора (для Vista и выше).

Следует отметить, что однократное сканирование программой может не дать никаких результатов, поскольку, как уже было указано выше, запрещенные скрипты могут подгружаться другими скриптами с определенной периодичностью. Попробуйте удалить другие скрипты сайта, которые вызывают подозрение, и проверить через несколько дней возможность отключения настроек (несколько дней карантина требуется, чтобы не получить штраф).
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

tisan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:55

Re: В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение tisan »

Дело в том, что у меня ещё один сайт есть там точно такая же ошибка вылазиет и та же ссылка ютуба! Точь в точь как это понимать? Дизайны разные на сайтах...

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение loller5 »

мб где нибудь скрыто что то в хтмл коде? :idea: ;)

tisan
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:55

Re: В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение tisan »

да вроди перебрал ничего нет(

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение Support »

Возможно подгружаются какие-нибудь iframe-партнерки, а с них может вылезти все, что угодно.
Однократно может и вылезти ошибка, но крайне редко, но если система упорно твердит, что вылезает какая-то ссылка, то она точно вылезает, пусть и не всегда, но в зависимости от поведения каких-либо интерактивных элементов/сторонних скриптов.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

pixandvideo
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 май 2010, 20:02

Re: В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение pixandvideo »

блин, супорт пишет , что все автоматизированно, все на автомате и тд...но может ошибка в самом "автомате" или в системе определения? И даже не подразумевается , 4то система оценки сайтов может быть не идеальной.Каждый день приходят сообщения об изменении настроек сайта..... если даже на сайте стоит только "так", и в течении 3-4 месяцев на сайте изменения/обновления не проводились. Что это------- жадность? не компетентность? если да , то кого? .... или ощущение всемогущества? .....

sstats
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:06

Re: В чем проблема!?

Непрочитанное сообщение sstats »

ничего совершенного нет и идеального тоже - поэтому все к ним и стремятся...

автомат намного реже ошибается и тем более совершает ошибки... еслибы обработку проводили хуманботы, то поверьте, первым делом ваши сайты становились бы в стоп лист... потом долго и нудно хуманобот смотрелб ы его и крутил и чего бы он там нашел - самому... неизвестно... а нашел бы дак точно... да и все от настроения зависит...

а у автомата все быстро и просто... тра-та-та-та... и все ошибки лежат в ряд :)))
http://SsangYongClub.org - Это не марка Автомобиля, - Это состояние души :)

Ответить