SafeSurf опасен?

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
Roadster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:13

SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение Roadster »

Сегодня обнаружил,что антивирус отправил файл SafeSurf . exe на проверку.То есть в папке,где была установлена программа,файл отсутствует.
Я деинсталлирую прогу,скачиваю установщик(полную версию) с сайта,начинаю установку и антивирус заругался:
C:\Downloads\Программы\safesurf.exe » INNO » file0003.bin - модифицированный Win32/Adware.SafeSurf.AA приложение
И что теперь делать?

ermvik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 10:11

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение ermvik »

Да ничего не делать, по ходу если ты не специалист, то бросать надо этот сёрф, никто тебе нормально ничего не объяснит, у меня целый день такая фигня, написал администрации, они ответили, что надо писать в сервис антивирустника и у них спрашивать в чём проблема, так что даже незнаю что и делать. :evil:

Roadster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:13

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение Roadster »

ermvik писал(а):Да ничего не делать, по ходу если ты не специалист, то бросать надо этот сёрф, никто тебе нормально ничего не объяснит, у меня целый день такая фигня, написал администрации, они ответили, что надо писать в сервис антивирустника и у них спрашивать в чём проблема, так что даже незнаю что и делать. :evil:
А только сегодня? Вчера было всё в норме?

ermvik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 10:11

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение ermvik »

сегодня до 8 часов утра по Москве было всё ок, потом началось.

Roadster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:13

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение Roadster »

А антивирус,случайно не NOD32 ?

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение Support »

В программе SafeSurf вирусов нет. Она может определяться частью антивирусов как рекламная программа, поскольку она ей и является. Также она может определяться как потенциально опасное ПО, поскольку на сайтах рекламодателей может иметься вредоносное содержимое, от которого рекомендуется защищаться, помимо антивируса, с помощью технологий VirtualSurf http://jetswap.com/virtual.htm или Sandboxie http://jetswap.com/sandbox.htm

Рекомендуем вам обратиться в службу поддержки вашего антивируса для прояснения вопроса, по какой именно причине он определяется антивирусом и что он запрещенного делает. Также вы сможете узнать в службе поддержки антивируса, каким образом его настроить, чтобы он не блокировал работу программы.

Чем чаще и подробнее вы будете узнавать у службы поддержки антивируса о подобных проблемах, тем лучше они смогут изучить работу программы и понять, что в случае грамотного применения она никакой угрозы не представляет, а потому, возможно, исключить из детектирования.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение loller5 »

Кстати по теме. Плалится авирой. На дедах приходится юсключения юзать. Палиться Systematic-ом.

(его таки на китайско-японкско-индонезийских полно. Иездец пироглифы у них. С мега супер-пупер кавайными блокираторами экрана. Вчера на этом съел моск. Вот скрин прикладываю Изображение Я вам желайу этим зохааавоть свой мозг Изображение )

Нод32 блокать тоже начал. Все как AdSpy и что то в этом роде. Ну то есть стандартное назначение (:
Короче выход лишь добавлять в исключение всегда в каждом анитивире (:
Каспер аццко бесит что через удаленку даже в менюшку не зайдешь.. Аргххх. Изображение

Аватара пользователя
dipushka
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 10:37
Откуда: из Мамы
Контактная информация:

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение dipushka »

У меня KIS-2011 стоит, а на виртуалке Аваст, до этого NOD стоял, никогда антивирус не ругался на SafeSurf :roll:
Изображение Asian Dishes
Интернет-Магазин Кулинарных Рецептов

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение loller5 »

dipushka писал(а):У меня KIS-2011 стоит, а на виртуалке Аваст, до этого NOD стоял, никогда антивирус не ругался на SafeSurf :roll:
Сейчас ругается. Я слежу за всеми своими СС на машинах и чекаю лист активных и лист имеющихся. За одно ловлю, тех кто сидит на моих машинах и те, которые живы но сейф не работает. вот сейчас сижу в исключения заношу.


SUPPORT UPN блочится даже чаще чем сам СС. В чем проблема. У вас он не с офф сайта что ли?

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: SafeSurf опасен?

Непрочитанное сообщение Support »

loller5 писал(а):SUPPORT UPN блочится даже чаще чем сам СС. В чем проблема. У вас он не с офф сайта что ли?
Возможно им проще занести URL в список нежелательных и периодически с него качать инфу и блочить, чем заморачиваться с грамотным разбором. upn известно где лежит. Надо бы с этим что-то придумать.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить