Вопрос по SafeSurf

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
polkovnichenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:14
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение polkovnichenko »

Здравствуйте!

Не нашел, хотя может и плохо искал ответ на вот такой хитрый вопрос:
у меня на компьютер интернет приходит с нескольких разных proxy, мне нужно чтобы SafeSurf работал через определенный proxy. В настройках программы такой опции нет, сильно глубоко не рылся и нашел пока единственный вариант - прописать нужный proxy в Internet Explorer. SafeSurf его подхватывает и использует.
А теперь собственно сам вопрос:
1) Как указать настройки proxy только для SafeSurf (чтобы не указывать этот же proxy в IE)?
2) У меня несколько прокси с безлимтным интернетом, я бы хотел иметь возможность использовать SafeSurf одновременно с несколькими proxy на одном компьютере, как это лучше сделать?
3) Планируется ли реализация многопоточности автосерфинга в SafeSurf за счет использования списка своих proxy (имеется ввиду использование именно своих, а не бесплатныз proxy-сервисов в интернет)?

Заранее спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

1. К сожалению, поддержка настройки прокси-серверов в SafeSurf не реализована. Может быть когда-нибудь сделаем.
2. Так сделать врядли получится. Одна сессия серфинга выделяется на один IP, если IP будут все время разные, то будут ошибки и кредиты не будут засчитываться.
3. Не планируется. Ваш случай достаточно уникален, врядли у большой массы народа имеется несколько прокси с безлимитным интернетом, а в случае многопоточности придется серьезно менять алгоритмы программы.

Теоретически можно запустить на одном компьютере несколько виртуальных машин, для каждой виртуальной машины задать по одному прокси для доступа в интернет, и запустить там SafeSurf. WinXP вполне достаточно 256 МБ для работы, в принципе можно ужать и до 128, но тогда будет сильно жужжать диском :D Так что на один ГБ вполне реально запустить 4-8 виртуальных машин. Если у вас хотя бы 2 ГБ памяти, они вам не сильно будут мешать. Я не думаю, что у вас больше 8 разных проксей для инета, а главное с разными внешними IP-адресами :)
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

polkovnichenko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 01:14
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение polkovnichenko »

Пока их всего 5 :) Дело в том что мне приходит 5 линий с реальными IP, далее на сервере для убобства они подвязываются к одному IP (или нескольким) и назначаются на различные порты прокси для удобства выбора в браузерах типа FF c FoxyProxy.
По п. 2 и 3 понятно. А по п. 1: можно ли принудительно заставить SafeSurf использовать прокси не такое как в IE или не использовать вообще, даже если в IE прокси указано?
Насчет VirtualBox`ов я уже подумывал, видать придется пока выходить из положения таким образом.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

Нет, принудительно заставить нельзя. Настройки для IE действуют на все программы, которые явным образом не используют другие настройки.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение club777 »

сегодня ощутимо вырос процент незасчитанных показов, судите сами:
Изображение
Изображение


к чему бы это??? :roll:

tiktiktik
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 01:03

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение tiktiktik »

Ну в программу меня не пускает, так что смотрю в броузере счас. Там 100% засчитывается. Глядел 3 листа примерно.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

Это все сайты, показанные только в SafeSurf, или же у вас был подключен ещё и iframe на сайте? Если второе, то для веб/iframe серфинга это нормальная картина, т.к. довольно много посетителей не досматривает страницы до конца.

Если все таки первое, то напишите ещё раз во время серфинга примерно в середине часа, я посмотрю причину, почему не засчитываются. А вам программа какие ошибки показывает?
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Вопрос по SafeSurf

Непрочитанное сообщение club777 »

очевидно, что это данные только по SafeSurf! :)
думаю, что это не программа глючит (т.к. в рабочее время все прекрасно засчитывается; например, сегодня за целый день не засчитаны всего 4 сайта), а хитровы*баные рекламодатели переводят сайты в режим "ночной эконом" :twisted:
...если не забуду, посмотрю че будет сегодня ближе к ночи... 8-)

Ответить