Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Обсуждение работы системы JetSwap. Общий форум для всех вопросов, для которых не создано отдельных форумов.
alexandrdush
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:00

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение alexandrdush »

Странно...
А я проверял и на одной виртуалке на 6ти ядернике, где в норме 120 вм и в начале часа и даже суток все обычно нормально, а этот сайт точно так же повесил серф после 500 сек просмотра на обновлении. Поэтому и написал сюда....
И это кстати уже не первый случай.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение Hans »

alexandrdush писал(а):
11 дек 2022, 22:49
Странно...
А я проверял и на одной виртуалке на 6ти ядернике, где в норме 120 вм и в начале часа и даже суток все обычно нормально, а этот сайт точно так же повесил серф после 500 сек просмотра на обновлении. Поэтому и написал сюда....
И это кстати уже не первый случай.
Если VirtualBox, поставь 1 ядро, предел загрузки ЦПУ (cpuexecutioncap) =40%, и всё будет держать.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

alexandrdush
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:00

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение alexandrdush »

Hans писал(а):
11 дек 2022, 23:30
Если VirtualBox, поставь 1 ядро, предел загрузки ЦПУ (cpuexecutioncap) =40%, и всё будет держать.
Я ж выше может не совсем внятно сказал - на 6ти ядернике была запущена одна (единственная) вм, т.е.все ресурсы были у нее одной.
Тем не менее серф висел после просмотра.
Ок,спасибо за идею с cpuexecutioncap, попробую поиграться, хотя и непонятно, как оно может повлиять....

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение Hans »

alexandrdush писал(а):
12 дек 2022, 04:34
Я ж выше может не совсем внятно сказал - на 6ти ядернике была запущена одна (единственная) вм, т.е.все ресурсы были у нее одной.
Тем не менее серф висел после просмотра.
Ок,спасибо за идею с cpuexecutioncap, попробую поиграться, хотя и непонятно, как оно может повлиять....
Есть такие прожорливые звери, которым всегда всего мало. Они вешают компы и с бОльшим количеством ядер. Уже игрался, и пришёл к выводу, что жрать им нужно давать по минимуму, только тогда они успокаиваются. А этот минимум - 40% от ядра. Бывает и на этом минимуме комп работает под 100% часами. Если слишком долго, то я нафиг обрубаю весь серф. Выгодно это Джету или нет, его дело, но согласен с тобой, так работать нельзя.
P.S. 28 ядер (56 потоков) не справляются с такими монстрами, а ты говоришь 6. Подозреваю, что там скрытый майнинг, но доказательств нет, кроме этого. Но если говоришь, что подозрительный сайт загружается одновременно на все виртуалки, то подозрение на майнинг увеличивается многократно.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

alexandrdush писал(а):
11 дек 2022, 22:49
Странно...
А я проверял и на одной виртуалке на 6ти ядернике, где в норме 120 вм и в начале часа и даже суток все обычно нормально, а этот сайт точно так же повесил серф после 500 сек просмотра на обновлении. Поэтому и написал сюда....
И это кстати уже не первый случай.
Если работала только одна виртуалка, то возможно что-то переоптимизировано с ОС. Я всегда проверяю на чистой ОС от производителя, в этом тоже может быть дело
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

alexandrdush
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:00

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение alexandrdush »

Hans писал(а):
12 дек 2022, 07:19
Есть такие прожорливые звери, которым всегда всего мало. Они вешают компы и с бОльшим количеством ядер. Уже игрался, и пришёл к выводу, что жрать им нужно давать по минимуму, только тогда они успокаиваются. А этот минимум - 40% от ядра. Бывает и на этом минимуме комп работает под 100% часами. Если слишком долго, то я нафиг обрубаю весь серф. Выгодно это Джету или нет, его дело, но согласен с тобой, так работать нельзя.
P.S. 28 ядер (56 потоков) не справляются с такими монстрами, а ты говоришь 6. Подозреваю, что там скрытый майнинг, но доказательств нет, кроме этого. Но если говоришь, что подозрительный сайт загружается одновременно на все виртуалки, то подозрение на майнинг увеличивается многократно.
На хосте, при одной виртуалке, загрузка 6 процев была около 0, на госте глянуть вот не догадался.. :( Возможно действительно какой-ить майнинг на проце пускается, но кто сейчас на проце-то майнит?? 5 лет назад уже грустно было. С асика вон выхлоп сейчас еле электричество окупает. Возможно сайт крутился для организации ДДОС атаки ? Несколько тысяч атакующих в час даже с одного Джета - уже достаточно мощная атака получится.
Support писал(а):
12 дек 2022, 18:35
Если работала только одна виртуалка, то возможно что-то переоптимизировано с ОС. Я всегда проверяю на чистой ОС от производителя, в этом тоже может быть дело
Эта виртуалка (как и все ее клоны) вылизана под серф Джета несколько лет назад, и все это время безупречно работала, кроме нескольких случаев, аналогичных обсуждаемому.
Тут мне видится другой нюанс - Вы привели цифру "Показы за день всего" - 24405. Но весь кардебалет длился порядка 3х часов. Т.е. был выстрел сразу более 8000 показов в час (в дополнение к обычным показам).
А уже давно замечено, что сервер Джета в начале часа и особенно суток, когда запускаются сразу много показов, начинает весьма заметно подтормаживать.
Так что возможно таки в консерватории не все гладко и нужно как-то ограничивать вот такие "выстрелы показов" ?

sipuha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2022, 18:24

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение sipuha »

Что вы ноете, доходность в разы выросла, биржи заработали, всё хорошо!!! Понятно, что всё из-за того, что мелкий_подражатель схлопнулась, но тем не менее. Не надо ничего менять и править!!! Всё супер!!!

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

Ограничивать рекламодателей в показах мы уж точно не будем, да и сервер давно уже не тормозит ни в начале часа, ни в начале суток.
Более того, готов справиться с многократным увеличением показов относительно текущего уровня, раза в 2-3 вообще без проблем уж точно.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

rejected1989
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:22

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение rejected1989 »

Подскажите пожалуйста, весь трафик который идет от jetswap с устаревшими юзерагентами, сейчас большинство сайтов блокируют старые браузеры и уходят на страницу с обновлением браузера. Т.е. скрипты не работают, а просто уходят на страницу с обновлением браузера. Когда вы обновите базу юзерагентов или как в презентации 2.0 сделать свою базу юзерагентов и чтобы рандомно был их выбор?

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Вопросы, касающиеся JetSwap SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

Мы планируем в обозримом будущем обновить алгоритмы формирования базы User-Agent.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить