Клячу на пенсию, форуму работоспособность...

Ваши предложения по работе форума
_AVK_
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 19:16
Контактная информация:

Клячу на пенсию, форуму работоспособность...

Непрочитанное сообщение _AVK_ »

Запрягли какую-то клячу ,а она не тянет данный форум !!!
Вчера написал я здесь на форуме дэк и стал заходить почаще смотреть может появились ответы или вроде того, но оказалось что на форум зайти возможно только иногда т.е. совсем редко, чаще всего просто белая страница открывается и вот только сейчас вроде работает форум. Такую картину я и раньше здесь замечал, но просто вообще редко когда сюда захожу.
Всётаки почти любого пришедшего в JETSWAP нового чела насторожит то что форум зависает. Ведь наверное похоже и звучать будет
/даже форум зависает, чего там об остальном думать/
дэк может кто-то и не задерживается по этой причине здесь не успев понять что к чему сваливают ?
Только не надо говорить что форум не работал потому что у меня проблемы с браузерами или моё местонахождение тому послужило причиной.

Вообще-то это всего лишь предложение сделать форум круглосуточно доступным а не только в праздничные дни

я не об админах форума или модераторах ,а о серваке или что таму вас...
.
Прокси скоростные серверные платные http://TipaProxy.com

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Клячу на пенсию, форуму работоспособность...

Непрочитанное сообщение Support »

Форум на сервере хостинга, сервер хостинга у нас действительно тормозит, сейчас админ разбирается. Диски тормозят из-за неоптимизированных запросов к базе.
Конкретно этот форум летает со свистом, но юзеры хостинга могут убить любой сервер неоптимизированными запросами в базу, вот сейчас например отловили такой запрос

Код: Выделить всё

SELECT id, autor, date, short_story, full_story, xfields, title, category, alt_name, comm_num, rating, vote_num, news_read, flag, descr FROM dle_post WHERE  short_story regexp '(src' AND  full_story regexp '(src' AND  approve AND category regexp '[[:<:]](37|10|9|7|6|5|2|3|4|50|51|56|60|51|56|60|55|65|64|65|64|54|63|61|62|63|61|62)[[:>:]]'  ORDER BY RAND() LIMIT 0, 5;
Все тормоза, которые можно было собрать, этот запрос собрал :D
А таких запросов в разных вариантах много. Придется владельцев наиболее неоптимизированных ресурсов с хостинга выгнать.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить