Улучшение защиты аккаунта

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
JetSwap
Администратор
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:54
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Улучшение защиты аккаунта

Непрочитанное сообщение JetSwap »

Предствляем вам новые возможности по защите аккаунта от постороннего вторжения:
  • OpenID-авторизация
    OpenID - технология, позволяющая использовать одну учетную запись для входа на разные сайты. Каждый пользователь системы WebMoney имеет OpenID вида wmid.wmkeeper.com Мы рекомендуем использовать OpenID именно от WebMoney как от самого надежного провайдера OpenID (ваш WM Keeper далеко не так просто взломать, как аккаунты других OpenID провайдеров).

    Вы можете использовать OpenID и как резервный вход на случай потери пароля, так и для повышения безопасности аккаунта. Можно установить в настройках обязательность запроса логина и пароля и/или OpenID, таким образом вход в аккаунт может состоять из максимум трех частей (обычная авторизация, OpenID, пин-код). Все это можно сделать в настройках.
  • Список допустимых IP-адресов
    Если ваш интернет-провайдер выдает постоянный IP адрес или постоянный диапазон адресов, то вы можете включить ограничение по IP. Если IP адрес не будет попадать в список разрешенных, то на ваш email будет выслан пин-код.
  • Ограничение по браузеру
    Если входите в аккаунт с домашнего компьютера, с работы, с ноутбука, кпк и т.п., система запомнит все ваши браузеры, а в случае входа с другого браузера вам на email также будет отправлен пин-код. Максимально можно запомнить до 10 браузеров.

    Не очень сложно можно изменить стандартную подпись браузера на уникальную, это также поможет увеличить защиту вашего аккаунта по браузеру (фактически получится еще один пароль - если стандартные подписи браузеров можно перебрать, то с уникальной подписью этого сделать нельзя). Как это делается для каждого браузера, мы подробно описывать не будем, эту информацию несложно найти в интернете.
  • Выход из аккаунта
    Отменена возможность HTTP-авторизации и теперь предусмотрен выход из аккаунта. Ссылка для выхода расположена на уровне главного меню.
  • Показ последнего входа и IP-адреса
    На главной странице аккаунта теперь отображается время предыдущего входа и IP-адрес. Рекомендуем вам посматривать туда почаще. При нажатии на ссылку с IP-адресом доступен список всех входивших IP за 30 дней.
Надеемся, что эти новые возможности помогут лучше защищать ваши аккаунты. Ознакомьтесь с обновленной версией рекомендаций по безопасности аккаунта.
С уважением, Администрация.
http://www.jetswap.com

alexiv911
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:53

Re: Улучшение защиты аккаунта

Непрочитанное сообщение alexiv911 »

Скажите, поставил новую защиту аккаунта, и иногда после ввода логина и пароля пишет
"Ошибка:

Внимание! Вы входите в аккаунт по ссылке, которая не ведет на главную страницу аккаунта. В результате может быть выполнена незапланированная операция, которая может привести к потере кредитов, денег или иным непредвиденным последствиям. Вам следует продолжать выполнение этой операции, только если вы полностью уверены в её результате, т.к. вы несете полную ответственность за любые операции аккаунта, и они отмене не подлежат! В противном случае перейдите по ссылке для входа на главную страницу аккаунта. Пока вы видите это сообщение, вы все еще входите не на главную страницу аккаунта." :shock:

Что это может означать?

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение защиты аккаунта

Непрочитанное сообщение Support »

Такое предупреждение выдается, если вы входите в аккаунт по ссылке http://go.jetswap.com/account?mode=... а не на главную страницу аккаунта http://go.jetswap.com/account

Были случаи, когда в серфинге пользователей выкидывало на авторизацию по такой ссылке, они авторизовались и у них списывались кредиты со счета или например выставлялась ставка на биржу на заведомо невыгодной цене.

Если вы на некоторое время прекратили работу в аккаунте, и затем появилась необходимость снова авторизоваться не на главной странице аккаунта, то негативных последствий от этого не будет. Однако если вас выкинуло на авторизацию во время серфинга, то это сообщение должно вас насторожить и предложить перейти на главную страницу аккаунта.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить