Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Обсуждение новостей системы JetSwap
kanzas987
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:38

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение kanzas987 »

Support писал(а):
Меня иногда поражает уровень человеческой наивности... А туда кто-то вообще смотрит?
Дело не в том, кто куда смотрит, дело в том, что сайты должны нормально загружаться, а программа должна этот процесс контролировать. Рекламодатели, отметившие галочку "показ только в SafeSurf", должны быть уверены, что получают нормальные показы, контролируемые в большей степени, чем обычная загрузка в браузере.
Не, я чисто балдею...
Рекламодателей можно условно разделить на 2 категории:
- собственно рекламодатели, которые светят свои сайты (условно) и накручивают счетчики
- малолетние долб$#бы, которые натыкают 500 фреймов от lank.sru в "сайт" на народе и ждут тучу бабок.
Вопрос: чего тут контролировать?
Первые люди вменяемые и прекрасно понимают, что за 0.03 копейки никто смотреть ничего не будет. А тем более, не будет специалист, настраивающий АТС Avaya Definity ценой ххххх $ смотреть тут по ним сайты.
Вторые - будут от всех этих "контролей" исходить на вторичный продукт, потому как у убогого урода 0.001$ обломались.

В задаче спрашивается: и кому все это нужно?

А по поводу мыла?
Реально уже к pwtcha присматриваюсь, впадлу за 5 кредитов "нищим" жлобам из tak.ru за клавой бегать. Есть желание их найти и пару часов с бейсбольной битой постоять пока они будут бегать за клавой на свою ср%ную капчу. Дам собакам по 10 (!) кредитов за каждай забег.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение Support »

Нам по 10 раз в день задают один и тот же вопрос: "почему по вашей статистике мой сайт был показан 5 раз, а у меня на сайте счетчики засчитали только три показа?"

Всем понятно, что сайты люди смотрят мало (но такие есть, даже ручным серфингом пользуются :D ) Но сайты должны хотя бы нормально загружаться, чтобы счетчики это фиксировали. За этим и нужен контроль.

С мылом что-нибудь придумаем, но не сразу.

:idea: Вообще есть вариант обеспечения почти бесперебойного серфинга без особых ухищрений. Смысл в том, чтобы с основной страницы автосерфинга каждый раз загружался popup, который будет продолжать серфинг с некоторой задержкой от основного окна. Таким образом, если серф с основного окна должен продолжиться через 30 секунд, а с popup - через 50, то если все нормально - popup перекроется новым, а если серф застопорился - откроется новое окно с серфом. Такой вариант чреват появлением кучи вкладок через некоторое время, но это лучше, чем ничего.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

kanzas987
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:38

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение kanzas987 »

Support писал(а): С мылом что-нибудь придумаем, но не сразу.

:idea: Вообще есть вариант обеспечения почти бесперебойного серфинга без особых ухищрений. Смысл в том, чтобы с основной страницы автосерфинга каждый раз загружался popup, который будет продолжать серфинг с некоторой задержкой от основного окна. Таким образом, если серф с основного окна должен продолжиться через 30 секунд, а с popup - через 50, то если все нормально - popup перекроется новым, а если серф застопорился - откроется новое окно с серфом. Такой вариант чреват появлением кучи вкладок через некоторое время, но это лучше, чем ничего.
Ага. Только мне удобнее привести все к одному эквиваленту. Итак, считаем:
2-х ядерный проц охренеет через час-два, вообще если это дело бросить на месяц нужет кластер из 70-90 нормальных машин. Цена вопроса - тысяч 400 зелени. Цена показа 0.0013 цента. Сколько надо показов чтобы окупить инвестиции? :lol:

ЗЫЖ А доступ к теме лучше фильтровать: если я с техники на экономику перейду - резко поднимутся в рейтингах сайты с веревками и мылом. :D

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение Support »

Это все понятно, однако профи не так уж и много, тем более что счетчики особо никому не мешают. Кроме того, правила системы запрещают блокировать загрузку счетчиков и баннеров. И есть ненулевая вероятность, что админ когда-нибудь пнет программера и тот напишет код, подволяющий такие действия идентифицировать, хотя бы в рамках SafeSurf. Это сложно, но реально. Думаю, даже не стоит упоминать, что будет с аккаунтами подобных деятелей ;) Долго разбираться, на каком уровне была заблокирована загрузка, при этом мы не будем - правила однозначно возлагают ответственность на посетителя.
ЗЫЖ А доступ к теме лучше фильтровать: если я с техники на экономику перейду - резко поднимутся в рейтингах сайты с веревками и мылом. :D
Так если вы продолжите выдавать секреты, мы темку подчистим и закроем ;)
Хотя мы ее все равно подчистим, но пока закрывать не будем.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

kanzas987
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:38

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение kanzas987 »

Support писал(а):Это все понятно, однако профи не так уж и много, тем более что счетчики особо никому не мешают. Кроме того, правила системы запрещают блокировать загрузку счетчиков и баннеров. И есть ненулевая вероятность, что админ когда-нибудь пнет программера и тот напишет код, подволяющий такие действия идентифицировать, хотя бы в рамках SafeSurf. Это сложно, но реально. Думаю, даже не стоит упоминать, что будет с аккаунтами подобных деятелей ;) Долго разбираться, на каком уровне была заблокирована загрузка, при этом мы не будем - правила однозначно возлагают ответственность на посетителя.
Правила не обязывают посетителя быть админом и уж тем более нести ответственность за админа провайдера он не может однозначно. Так что, в этом пункте "...маэтро, урежьте марш...".
Идентифицировать бан счетчика на шлюзе в принципе можно.
Если посетитель пришел через прокси - он имитирует посещение для клиентской части, но на сервер не ходит. Ибо нех. И так практически по дефолту (ну не хочет никто паразитный траф оплачивать). Особенно, если учесть, что траф провайдер считает на внешнем интерфейсе, а биллинг рисует по внутреннему. ;)
Если там load balancer - тут вообще zhopa. Для проверок.
Так что здравым решением представляется на эту фигню забить. Бесполезная трата времени, а гимора у честных пользователей будет до хрена (нутром чую).

Хотя, если после правил пойдут реквизиты для обращений пользователей в суд - почему бы и нет? :D
Support писал(а):
ЗЫЖ А доступ к теме лучше фильтровать: если я с техники на экономику перейду - резко поднимутся в рейтингах сайты с веревками и мылом. :D
Так если вы продолжите выдавать секреты, мы темку подчистим и закроем ;)
Хотя мы ее все равно подчистим, но пока закрывать не будем.
Какие тут нафик секреты?
Это все логически понятно, тут даже вышки экономической не надо.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение Support »

Посетитель не несет ответственность за действия третьих лиц (например, провайдеров), однако он несет ответственность за свои действия или бездействие. Поэтому в случае, если счетчики не загружаются, по любым причинам, посетитель обязан остановить серфинг до устранения неполадок.

Всяких ланков мы не обещали рекламировать, их вырезайте на здоровье. Но счетчики - прямой показатель результативности нашей работы - это святое! Святое не трогать :!: Если разведется много мудрецов, вырезающих все подряд, мы на это ответим самыми жесткими мерами вплоть до удаления аккаунтов.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

kanzas987
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:38

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение kanzas987 »

Support писал(а):Посетитель не несет ответственность за действия третьих лиц (например, провайдеров), однако он несет ответственность за свои действия или бездействие. Поэтому в случае, если счетчики не загружаются, по любым причинам, посетитель обязан остановить серфинг до устранения неполадок.
Я вообще-то серьезно. Вот примерно так (у нас по крайней мере вроде бы так) оно выглядит

W W W
-----------------
^ ^ ^
| | |
+=============+
| Load Balancer |
+=============+
| Main Gateway | <- счетчик режется здесь
+=============+
^ ^^^^^ ^
+-------+ +-------+
| GW1 |.....| GWn |
+-------+ +-------+
| |
Net 1 Net n
...... .......
юзеры юзеры

Юзер сидит в конечной точке. Если смотреть от него - путь такой
user -> 3526 -> Gateway net 1 -> Cisco -> Main Gateway -> Load Balancer -> NAT -> www~~~~~~~~~~~~~> Counter
Естественно, юзер не только не может влиять на процесс зарезки счетчиков, но и вообще понятия не имеет о том, что что-то режется.
Это во первых.
А во-вторых - сайт клиента-то на самом деле ему при этом показывается. Счетчик только не накручивается. И вы предлагаете пинать юзера за то, к чему он отношения вообще не имеет? Вообще-то это как минимум непорядочно. А не проще объяснить, что далеко не всегда счетчик какого-нибудь вшивого yaytsa.sru будет увеличиваться?
Support писал(а): Всяких ланков мы не обещали рекламировать, их вырезайте на здоровье. Но счетчики - прямой показатель результативности нашей работы - это святое! Святое не трогать :!: Если разведется много мудрецов, вырезающих все подряд, мы на это ответим самыми жесткими мерами вплоть до удаления аккаунтов.
См. выше. Ну режут провайдеры и режут. Лично я как юзер только за, если в меру.
А вообще - ну начнете вы долбить аккаунты. Прову пох. Юзер пошлет вас - иначе провайдер пошлет его куда дальше. Справедливо обвинит вас на форумах в на2.71балове. Сайты он смотрел - больше не будет. И чего? У вас на данный момент более-менее баланс негров/рекламодателей плюс неимоверный бардак в экономике (что на самом деле очень хреново влияет на ваш рейтинг). А в результате ваших попыток может все ухудшиться (и к этому тенденция к сожалению просматривается).
И потом - на любую хитрую .... всегда найдется .....................
Ну нет способов бъективно контролировать этот процесс. А если нет - чего мудрить? Просто на все потуги устроить массовые репресии появится нечто компенсирующее...

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение Support »

Мы должны обеспечивать качественную загрузку сайтов рекламодателей. И мы будем ее обеспечивать. Любыми средствами.

А что это будут за средства, в первую очередь зависит от самих посетителей. Будут накручивать и вырезать - будут репрессии. Будут работать спокойно - и мы ничего такого делать не будем и всем будет хорошо.

А на провайдеров все валить не надо. Чтобы они что-то резали, по крайней мере счетчики - это явление не массовое. Если 5-10-15% что-то и вырежут, это мы потерпим. Если больше - придется применять меры.
Естественно, юзер не только не может влиять на процесс зарезки счетчиков, но и вообще понятия не имеет о том, что что-то режется.
Что значит понятия не имеет и влиять не может?

Счетчики если и режут, то по IP (вырезка из html кода на стороне провайдера что-то на грани фантастики, зачем напрягать оборудование на парсинг html? ) Врядли в первый же день, после того, как юзера подключили к инету, он сразу же пойдет на наш сайт серфить. А значит, при заходе на сайты в любом случае обратит внимание на кучу красных крестиков с надписями hotlog, spylog и т.п. В итоге - понятие имеет.

Влиять на это можно например через проксю - в загрузке сайтов через некэширующий прокси-сервер ничего плохого не вижу.

Это я все к тому, что работать надо честно, тогда и мы огрызаться не будем, нам есть чем заняться более позитивным. Экономика у нас конечно ужасна, но позитивные изменения наметились. Правда еще не скоро они перерастут во что-то ощутимое, первые пять лет копили кредиты, вторые пять будем от них избавляться :D
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

kanzas987
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 18:38

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение kanzas987 »

Support писал(а):Мы должны обеспечивать качественную загрузку сайтов рекламодателей. И мы будем ее обеспечивать. Любыми средствами.

А что это будут за средства, в первую очередь зависит от самих посетителей. Будут накручивать и вырезать - будут репрессии. Будут работать спокойно - и мы ничего такого делать не будем и всем будет хорошо.

А на провайдеров все валить не надо. Чтобы они что-то резали, по крайней мере счетчики - это явление не массовое. Если 5-10-15% что-то и вырежут, это мы потерпим. Если больше - придется применять меры.
Естественно, юзер не только не может влиять на процесс зарезки счетчиков, но и вообще понятия не имеет о том, что что-то режется.
Что значит понятия не имеет и влиять не может?

Счетчики если и режут, то по IP (вырезка из html кода на стороне провайдера что-то на грани фантастики, зачем напрягать оборудование на парсинг html? ) Врядли в первый же день, после того, как юзера подключили к инету, он сразу же пойдет на наш сайт серфить. А значит, при заходе на сайты в любом случае обратит внимание на кучу красных крестиков с надписями hotlog, spylog и т.п. В итоге - понятие имеет.

Влиять на это можно например через проксю - в загрузке сайтов через некэширующий прокси-сервер ничего плохого не вижу.

Это я все к тому, что работать надо честно, тогда и мы огрызаться не будем, нам есть чем заняться более позитивным. Экономика у нас конечно ужасна, но позитивные изменения наметились. Правда еще не скоро они перерастут во что-то ощутимое, первые пять лет копили кредиты, вторые пять будем от них избавляться :D
Эххх... Придется-таки разъяснять.
Игроков на рынке интернета, которые сами построили сеть с нуля на данный момент практически очень мало. Большинство хапнуло готовые сегменты/сети/районы, удачно разорив конкурентов или выдавив их с рынка через совершенно скотские законы и просто в край ублюдочную воровскую заморочку с лицензиями.
Году в 93-м, когда провайдеров было несколько, а траф очень дорогой, умные люди скидывались домом, подъездом, районом и делали шлюз на всех. Вот если бы таковых не было - в России инет был бы на уровне узбекистана. Возникал вопрос: как уменьшить траф. И причин тому две: при оплате за траф нет смысла платить больше, при безлимите сильно урезана пропускная способность канала - нет смысла заливать лишний мусор.
Possible solution: режем нах все, что не нужно end-юзверю.
А чего же ему собственно не нужно?
Pop-up - это не то, что не нужно, это бесит практически всех.
Banners - это нафиг не нужно.
Counters - это висит практически на всех сайтах, замедляет загрузку сайтов (ибо хост со счетчиками просто нипадеццки загружен), то есть зло.
DNS-запросы - их много. Практически дебильнейший "браузер" в этом мире ie, в простонародье метко и заслуженно именуемый ишаком, резольвит не только отображаемый контент, но и вообще все ссылки на странице. Нахрена это, если при следующей загрузке он их резольвит снова - смогут объяснить видимо только в артели гея Биллтса, хотя возможно и в каком-нибудь другом гей-клубе :D
Вот, очертив круг задач начинаем их решать.
1) Поднимаем named. Заодно можем сделать себе любимым мастер-зону .lan, .home, .game, .mp3, или еще на что фантазии хватит. Экономия трафа ~7-14% (ого с одного ДНС!)
2) Поднимаем кеширующий squid. В acl баним все, что *banner* *pop-up* *counter*. Экономия трафа ~25-65%. (Хренасе....)
Резюмю: на 1-мегабитной веревке укладываем человек 30 без проблем.
Потом некто хапает сего провайдера. Он что, будет морочиться с сетью? Да нахрен ему это сдалось, если работает и еще 100 лет проработает.
У меня сейчас сеть работает через load balancer на несколько каналов разных разоренных провайдеров. Так вот на одном явно poroxy и нет ни баннеров, ни счетчиков. Грузится одноцветный квадратик и пойди угадай это счетчик или баннер devochki.cc.
На втором - похоже на IP-зарезку калогенераторов. И просто ничего не грузится. Фон и все. Был ли там вообще счетчик и где - ХЕЗ.
Возможно их и больше - это с набега просто всплыло.
На counter.yadro.ru не ходит ни через один канал вообще. На counter.rambler - через раз. adnet вне закона везде. admedia тем паче.
И мне как юзеру это очень по кайфу - всплывашек практически нет. Это же cool.
И могу пояснить почему так: когда лет 10 назад я сидел по модему - в какой-то момент меня просто взбесила 4-х метровое flash-дерьмо, 10 минут грузящееся на 80-килобайтный сайт. Это не прото бесит - это полный пэ.
По неофициальным прикидкам так или иначе режут практически все. Просто не всё.
И при чем здесь юзеры, а главное как они узнают что что-то блокируется?
Кстати, для проверки и под гарантию "без последствий для меня" :D - в аккаунте счетчики есть и если да - то где? Внизу только копилефт. Могу скрин соответствующий слить.

Инфа любезно предоставлена админами района за 0.7 "Парламента".

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Проблемы с разрушением фрейма серфинга

Непрочитанное сообщение Support »

По неофициальным прикидкам так или иначе режут практически все. Просто не всё.
В Москве ничего подобного не замечал. Сам поменял несколько провайдеров, к друзьям в гости заходил - везде стабильно все грузится, нигде ничего не вырезается, уж счетчики то точно. К тому же, сейчас большая часть показов счетчиками фиксируется. Если рассматривать вашу версию в качестве верной, то этот показатель должен быть очень низким.

Да и вообще, будь я админом сети, забанил бы в первую очередь сайты автосерфа :D Создают кучу коннектов к разным сайтам, особо не покэшируешь, с этих сайтов еще стремится куча всего загружаться, а уж если у кучи юзеров автосерф случайно войдет в резонанс, то вообще сеть будет вешаться. В общем, юзер с запущенным автосерфом для сети не подарок, обычный юзер грузит сеть гораздо меньше, даже если качает большие файлы.
И при чем здесь юзеры, а главное как они узнают что что-то блокируется?
А очень просто. Берем на страницу с настройками автосерфа, с которой любой юзер автосерф начинает, вывешиваем штук пять основных счетчиков, и говорим, что если видишь меньше четырех - в серф ни ногой. А если проигнорируешь, то не удивляйся сильно, если вдруг удалим :lol:
Кстати, для проверки и под гарантию "без последствий для меня" :D - в аккаунте счетчики есть и если да - то где? Внизу только копилефт. Могу скрин соответствующий слить.
Ну уж вам то я точно не поверю, что вы сами ничего не вырезаете :D
Два счетчика в разделе "Реклама".
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Закрыто