Обновление базы данных UserAgent

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
JetSwap
Администратор
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:54
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Обновление базы данных UserAgent

Непрочитанное сообщение JetSwap »

Уважаемые пользователи!

Наконец-то завершено первое глобальное обновление в этом году!

:arrow: Для начала мы решили улучшить работу SafeSurf по имитации браузеров, которая еще далека от завершения и у нас запланированы дальнейшие комплексные мероприятия в этом плане.
Обновление прежде всего коснулось улучшения сбора и имитации User-Agent и полей, характерных для разных браузеров. Кроме того, устранены некоторые ошибки в работе программы, что приведет к улучшению ее производительности.

:idea: Теперь алгоритмы автоматически поддерживают актуальные версии браузеров всегда максимально близко к глобальной статистике процентов распределения. Старый алгоритм был далек от совершенства, в итоге сломался совсем, однако теперь база данных браузеров обновляется автоматически и непрерывно.

При этом есть некоторые особенности:
  • Раньше вся база User-Agent загружалась посетителям на компьютеры и ее обработка требовала определенного времени и ресурсов. Теперь все данные браузера автоматически загружаются посетителю на локальную машину и запоминаются в кэше, что требует минимального количества ресурсов и моментально обрабатывается.
  • Рекламодатели также, как и раньше, могут отправить запрос на изменение User-Agent однократно во время выполнения презентации, но следует учитывать, что этот запрос будет выполнен на сервере, что займет какое-то время. Однако в большинстве случаев это будет сделано быстрее, чем ранее на клиентской машине, так что все от этого только выигрывают, разве что серверу придется поработать чуть больше, благо 20 ядер и низкая загрузка это сделать позволяют без проблем.
  • Добавлены новые параметры, позволяющие получить данные о текущем используемом User-Agent. Это позволит принять решение о том, следует ли его менять.
  • Добавлена автоматическая поддержка указания корректного Accept-Language, исходя из страны посетителя. Теперь все посетители из США будут получать en-US в качестве языка, а не так, как было раньше, что много посетителей шло с русским Accept-Language. Специальный алгоритм автоматически заменяет Accept-Language на наиболее подходящий, а если такого нет, то генерирует его, чтобы язык и страна были указаны корректно исходя из геолокации посетителя. При этом вы можете в запросе на изменение User-Agent указать и нужную страну посетителя, хотя в большинстве случаев это не требуется. Разумеется сохраняется возможно и напрямую указать любой Accept-Language, который вам нужен.
  • Запрос на изменение User-Agent теперь поддерживает указание нескольких групп User-Agent с разными приоритетами. При этом этот запрос может быть выполнен из локального кэша без обращения к серверу, если ранее подобный запрос уже выполнялся и кэш не устарел. Устаревание кэша идет через 7 дней, что позволит не слишком часто менять браузеры, что может негативно сказаться на доверии систем к серферу, но в то же время и довольно часто их обновлять, чтобы они не были устаревшими. Это примерно соответствует алгоритмам обновления браузеров в реальности, ведь далеко не сразу пользователи их обновляют, да и само уведомление о выходе новой версии браузера пользователь получает не сразу.
:idea: Это только первое глобальное обновление в этом году, мы продолжаем совершенствование нашей системы. Этот год мы планируем сделать годом перемен, обороты обновлений только набираются, пишите ваши предложения и пожелания и следите за новостями!
:!: В случае каких-либо проблем с выпущенным обновлением просьба незамедлительно обращаться в службу поддержки
С уважением, Администрация.
http://www.jetswap.com

inna07
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 07:48

Re: Обновление базы данных UserAgent

Непрочитанное сообщение inna07 »

Добавлена автоматическая поддержка указания корректного Accept-Language - очень актуальное для меня обновление.
Спасибо.

Аватара пользователя
JetSwap
Администратор
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:54
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Обновление базы данных UserAgent

Непрочитанное сообщение JetSwap »

Давно нужно было это сделать, но это было очень непросто и сильно задержало выход обновления базы данных, но конечно оно того стоит, глаз радует :D
С уважением, Администрация.
http://www.jetswap.com

Ответить