Автоматический контроль виртуальных машин

Обсуждение новостей системы JetSwap
Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение Hans »

:( :mrgreen:
Последний раз редактировалось Hans 18 сен 2019, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

ciolkovskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:34

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение ciolkovskiy »

Попробовал сборку Вектора, действительно все работает. Но вот стабильности к большому сожалению нет. Как мне кажется нету смысла при каждой перезагрузке менять конфиг оборудования. Ну и видяхи физической там как бы совсем не требуется, а тут сразу 1080 надо)) Даже при раскладе без покупки физической видяхи потребление ресурсов большое. Цена показа для серфера чтоб в этом был смысл, минимум должна поднятся в 5 раз, иначе затея не интересна. Но вот будет ли смысл для рекламодателей трафик по такой цене?

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение Support »

ciolkovskiy писал(а):
10 апр 2019, 22:09
Попробовал сборку Вектора, действительно все работает. Но вот стабильности к большому сожалению нет. Как мне кажется нету смысла при каждой перезагрузке менять конфиг оборудования. Ну и видяхи физической там как бы совсем не требуется, а тут сразу 1080 надо)) Даже при раскладе без покупки физической видяхи потребление ресурсов большое. Цена показа для серфера чтоб в этом был смысл, минимум должна поднятся в 5 раз, иначе затея не интересна. Но вот будет ли смысл для рекламодателей трафик по такой цене?
В чем именно выражается нестабильность работы? Мы для того и делаем программу, чтобы обеспечить максимальную стабильность - если вдруг что-то зависло и т.п., оно будет определено и устранено. Поэтому те ошибки, с которыми вы столкнулись, могут нам дать дополнительные возможности к усовершенствованию.

В результате улучшения использования ресурсов не придется поднимать цену в 5 раз, поскольку сейчас в основном виртуалки находятся в режиме ожидания показа.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

ciolkovskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:34

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение ciolkovskiy »

Я наверно не делал бы подмену оборудования при каждом перезапуске а только при первом. Наблюдается проблема с установкой драйверов в некоторых случаях. Чаще всего неправильно определяется видеокарта и начинается скачивание драйвера из центра обновления виндовс. Ну и невижу я особого смысла менять каждый раз оборудование, зачем если все виртуалки будут разными. Это мои наблюдения, может я и ошибаюсь.

ciolkovskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:34

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение ciolkovskiy »

Ну а по поводу того что в режиме ожидания виртуалки, если брать прокси из разных подсетей и востребованых регионов то не так много в режиме ожидания. Сейчас у меня на серваке нормально работают 90 виртуалок, по моим подсчетам после перехода максимум 20 да и то не факт. На даный момент серфинг на грани рентабельности, и имеет смыл только потому что оборудование куплено в лутшие времена. Набор кредитов никак неможет увеличится в 5 раз, отсюда и выводы что должна поднятся цена, или больше кредитов за такие просмотры зачислять серферу.

dima333777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:37

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение dima333777 »

Планируется ли инструмент для "не требуя авторизацию для каждой машины" отдельно?
И за два последних дня на 70 виртуалках 3 раза вылетела авторизация после выключения (вылетает на каждый чих) и до этого кучу раз было (то при выключении, то при сбое элекричества), можно ли как то "крепче" фиксировать авторизацию (например, в файле и в реестре) ?
А для безопасности можно для серфинга создать отдельный пароль.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение Support »

ciolkovskiy писал(а):
18 апр 2019, 09:58
Я наверно не делал бы подмену оборудования при каждом перезапуске а только при первом. Наблюдается проблема с установкой драйверов в некоторых случаях. Чаще всего неправильно определяется видеокарта и начинается скачивание драйвера из центра обновления виндовс. Ну и невижу я особого смысла менять каждый раз оборудование, зачем если все виртуалки будут разными. Это мои наблюдения, может я и ошибаюсь.
Если набор оборудования не менять, то системы отслеживания достаточно быстро прицепятся к нему и будут считать пользователя с таким набором оборудования и других уникальных идентификаторов системы серфером, а значит и не засчитывать показы.
Сейчас к сожалению уже недостаточно чистить кукисы и т.п., системы цепляются к очень большой группе параметров системы, по которой могут отслеживать с очень приличной долей вероятности все действия определенной машины.

Возможно мы пофиксим скачивание отдельных драйверов собственным драйвером, который будет иметь более высокий приоритет, посмотрим, как это будет работать. По сути все равно все должно идти через драйвер виртуальной машины.
ciolkovskiy писал(а):
18 апр 2019, 10:07
Ну а по поводу того что в режиме ожидания виртуалки, если брать прокси из разных подсетей и востребованых регионов то не так много в режиме ожидания. Сейчас у меня на серваке нормально работают 90 виртуалок, по моим подсчетам после перехода максимум 20 да и то не факт. На даный момент серфинг на грани рентабельности, и имеет смыл только потому что оборудование куплено в лутшие времена. Набор кредитов никак неможет увеличится в 5 раз, отсюда и выводы что должна поднятся цена, или больше кредитов за такие просмотры зачислять серферу.
Если ничего не менять, то и тот поток сайтов, который есть сейчас, рано или поздно закончится. Потому изменения необходимы, хотя конечно и возможность серфинга по-старому будет сохранена.
dima333777 писал(а):
24 апр 2019, 18:54
Планируется ли инструмент для "не требуя авторизацию для каждой машины" отдельно?
И за два последних дня на 70 виртуалках 3 раза вылетела авторизация после выключения (вылетает на каждый чих) и до этого кучу раз было (то при выключении, то при сбое элекричества), можно ли как то "крепче" фиксировать авторизацию (например, в файле и в реестре) ?
А для безопасности можно для серфинга создать отдельный пароль.
Лучше всего авторизовать программу и корректно завершить работу виртуальной машины, тогда на 99.9% авторизация никогда никуда не денется. Отдельный инструмент для авторизации также планируется.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

dima333777
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:37

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение dima333777 »

Support писал(а):
27 апр 2019, 13:09
dima333777 писал(а):
24 апр 2019, 18:54
Планируется ли инструмент для "не требуя авторизацию для каждой машины" отдельно?
И за два последних дня на 70 виртуалках 3 раза вылетела авторизация после выключения (вылетает на каждый чих) и до этого кучу раз было (то при выключении, то при сбое элекричества), можно ли как то "крепче" фиксировать авторизацию (например, в файле и в реестре) ?
А для безопасности можно для серфинга создать отдельный пароль.
Лучше всего авторизовать программу и корректно завершить работу виртуальной машины, тогда на 99.9% авторизация никогда никуда не денется. Отдельный инструмент для авторизации также планируется.
Конечно я понимаю, но у меня компьютер размешен ведь не в дата центре Tier 3, бывают и отключения и диски hdd не всегда справляются (ssd дорого). Хочется, чтобы авторизация не слетала при отключении электричества, принудительном закрытии программы и т.п.
А как насчет отдельного пароля для серфинга? - это бы в разы повысило бы безопасность аккаунта. Его ведь можно сделать и параллельно с основным, кто захочет тот воспользуется.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение Support »

Отдельный пароль для серфинга смысла не имеет, поскольку он не сохраняется на машине серфера.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

moneymaker3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 13:39

Re: Автоматический контроль виртуальных машин

Непрочитанное сообщение moneymaker3 »

Добрый день, прошло полгода проект загхлох? Или уже он не имеет смысла? МОжет тогда к тому что есть разработать умную раздачу проксей и оптимизировать сервер часы долбления и с авторизацией что то сделать совсем она нестабильная

Ответить