Улучшение работы SafeSurf

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

ciolkovskiy писал(а):
03 дек 2018, 17:17
за какие грехи IP попадают в бан?
Жалобы владельцев IP-адресов, низкое качество трафика, фильтрация передачи HTTP-заголовков (например некоторые прокси ставят свой User-Agent)
ciolkovskiy писал(а):
03 дек 2018, 17:17
Суть такова, при возникновении ошибки типа серфинг уже осуществляется или IP заблокирован чтоб была возможность в SafeSurf запустить свой скрипт для смены IP, там уже кому что надо, кому реконект роутера а кому смену прокси, каждый сможет под себя подстроить.
Сделаем. Чтобы не упустить возможность автоматически вписать адрес скрипта на все копии, следите за новостями.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

dimonz1980
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:01

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение dimonz1980 »

Здраствуйте!
ПРОБЛЕМА с авторизацмей "слетает авторизация" ---- раньше на машинах был один или два случая, и то редко, всё было терпимо. Сейчас после ребута слитают ВСЕ машины и каждую нужно перелогинивать..... Верните файл авторизации (или что вы там удалили)!!!.. Я понимаю, что хочится как лучше, но получается как всегда....
Ещё один вопрос!
На счет "Лимита обновления программы в минуту" ----- в настройках стоит не менее 10 в минуту,.. как я понял, и где то прочитал, чтоб обновилось всё в течении 20 минут. Какой в этом смысл? ...если машины подвиснут то обновятся они (смотря как у кого) и через час или два. Тем более, пока не обновятся, серфинг не пойдет (да хоть неделю пусть обновляются серфинг не пойдёт). Тогда какой смысл в скорости обновления? Почему нельзя сделать настройку в: 1 - в минуту, 2 или 3- в минуту, пусть ждут своей очереди, и машины стабильней работать будут и нагрузки не будет..... Пока не обновятся, всё равно работать не будут.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение Hans »

dimonz1980, а у меня с авторизацией наоборот. Раньше очень много слетало, сейчас нет ни одной. Это что-то с настройками машин, возможно, мало оперативной памяти. По второму вопросу, зачем нужны лимиты обновления. Если раньше все машины начинали обновляться одновременно, сервер зависал так, что приходилось делать жёсткий резет. Сейчас я сам в настройках выставляю нужное количество машин в минуту, и никаких проблем. Они по очереди обновляются тихо и спокойно, хотя и медленно, но это не есть проблема. Надеюсь, ясно изложил.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

dimonz1980
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:01

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение dimonz1980 »

Hans,..... На счет обновления - я не вижу смысла в скорости обновления по 10 или по 20.... Я говорю о том, что можно было сделать более гибкую настройку, т.е. сделать и по 1-в минуту, да хоть по 2 или по 3-в минуту... Короче, сделать возможность выбора меньше 10 в минуту, это будет ещё лучше, потому что еще больше можно снизить нагрузку.... читай внимательней.
На счет авторизации - А ты обновись и уйди в ребут, и увидишь в каой хаос ты попадёшь....

ciolkovskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:34

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение ciolkovskiy »

По скорости обновлений поддержу dimonz1980, если они будут обновлятся на разных серверах по одной то терпино но могут же 10 и на одном. Куда спешить, можно поставить 3 и все равно за сутку обновится и у всех будет без кретичной нагрузки, та и на сервера джета будет полегче. А вот по авторизации то проблема думаю у вас локального характера и ошибка должна быть именно у вас.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение Hans »

dimonz1980 писал(а):
05 дек 2018, 14:49
....
На счет авторизации - А ты обновись и уйди в ребут, и увидишь в каой хаос ты попадёшь....
Перезагружался несколько раз, и ни одного слетания авторизации. Ищи причину у себя, может что где-то подрезал нужное в системе. Раньше работало, а после обновления вырезанное вдруг понадобилось. Вот и даёт сбой. Переустанови заново ось и попробуй на полноценной, должно заработать, как надо :D
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

dimonz1980 писал(а):
05 дек 2018, 13:50
ПРОБЛЕМА с авторизацмей "слетает авторизация" ---- раньше на машинах был один или два случая, и то редко, всё было терпимо. Сейчас после ребута слитают ВСЕ машины и каждую нужно перелогинивать..... Верните файл авторизации (или что вы там удалили)!!!.. Я понимаю, что хочится как лучше, но получается как всегда....
99% вероятности, что правильное решение вот это:
Hans писал(а):
05 дек 2018, 16:46
Ищи причину у себя, может что где-то подрезал нужное в системе. Раньше работало, а после обновления вырезанное вдруг понадобилось. Вот и даёт сбой. Переустанови заново ось и попробуй на полноценной, должно заработать, как надо :D
Если рассчитываете на оставшийся 1%, поставьте TeamViewer на виртуалку, у которой наблюдаются проблемы, пришлите данные для доступа в поддержку и мы вам расскажем, что именно у вас работает не так :D
dimonz1980 писал(а):
05 дек 2018, 13:50
На счет "Лимита обновления программы в минуту" ----- в настройках стоит не менее 10 в минуту,.. как я понял, и где то прочитал, чтоб обновилось всё в течении 20 минут. Какой в этом смысл? ...если машины подвиснут то обновятся они (смотря как у кого) и через час или два. Тем более, пока не обновятся, серфинг не пойдет (да хоть неделю пусть обновляются серфинг не пойдёт). Тогда какой смысл в скорости обновления? Почему нельзя сделать настройку в: 1 - в минуту, 2 или 3- в минуту, пусть ждут своей очереди, и машины стабильней работать будут и нагрузки не будет..... Пока не обновятся, всё равно работать не будут.
Не думали, что у вас так все плохо :D
Просто не хотели, чтобы были большие простои, если слишком настройки занижать, то будет слишком долго.
Но лимит убрали, можете от 1 ставить, если надо.

В будущем еще доработаем этот момент.
ciolkovskiy писал(а):
05 дек 2018, 15:27
та и на сервера джета будет полегче.
Для наших серверов экзамен - это обновление движка браузера, он больше всех весит. Все остальное пролетает вообще незаметно.
2 Гбит/сек хватает для раздачи всего и всем и одновременно :D
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

dimonz1980
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 18:01

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение dimonz1980 »

Воу, Воу, полегче!О проблеме с авторизацией после ребута не только я написал, так что не только у меня такая возникла проблема. Давайте учтём тех, кто просто заходит поЧИТУЕТ и уходит (не вступая в диспут), у многих может быть такая же проблема. "Урезана или урезана ось" - раньше такого не было, .. Конечно, уже постовил другие сборки(ось) - "будем посмотреть"!

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

Да нам самим интересно, из-за чего у некоторых может слетать авторизация.
Если проблема с другой осью сохранится, пишите, посмотрим :)
Пока обращался только один человек и в итоге доступ мы от него так и не получили, ему изложили все то же самое, возможно сам просто ось нормальную поставил.

Вообще 99% всех глюков из-за урезанной оси. Это уже статистика :)
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

ciolkovskiy
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 02:34

Re: Улучшение работы SafeSurf

Непрочитанное сообщение ciolkovskiy »

С проблемой авторизации я нерничал, но обновление ее решило, и просто пропала потребность в предоставлении доступа. Не менял ничего, винда осталась та самая. Проблема была еще у Hans, но обнова тоже исправила ситуацию. Сейчас быват иногда, но то скорее исключение или сбой виртуалки. Изза неправильного выключения бывает тоже такое, но то уже никак не проблема програмы SafeSurf.

Ответить