Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
JetSwap
Администратор
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:54
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение JetSwap »

Уважаемые пользователи системы!

Мы проанализировали активность ряда посетителей, использующих ручной серфинг, и обнаружили ряд закономерностей, однозначно указывающих на использование средств автоматизации во время серфинга.
Данные действия категорически запрещены, все обнаруженные пользователи получили крупные штрафы, а все их IP-адреса добавлены в черный список.

Кроме этого, на ручной серфинг введено дополнительное ограничение - с одной подсети может принимать участие в ручном серфинге не более одного посетителя. В автоматическом все осталось без изменений - не более 5.
С уважением, Администрация.
http://www.jetswap.com

chervals
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 02:14

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение chervals »

Падение статистики до 25 млн за вчера с этим связано?
У меня просто на сайтах ручной серфинг не используется, но падение почему-то тоже было. Стоит галка только SafeSurf.

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение parabaxov »

Ну вот вам и "могущие рефереры" нашлись. 17го января было 35млн показов , а вчера 25 млн , почти 10 млн показов в ручном сёрфинге , по правилам "За просмотр одного сайта в автосерфинге вы получаете от 0,5 до 1 кредита. За просмотр в ручном серфинге вы получаете от 1,5 до 2 кредитов!" эти 10 млн показов платились по 1,5-2 кредита , да уверен рефские с нехилым процентом были - вот вам и "олигархи" в системе :lol: .
Вот и хорошо сап , наше "нытьё" не спроста , значит был повод "поныть" , а вы взяли и ... прислушались 8-) Молодцы!
Меня интересует ещё что - их ставки на бирже ведь так и "висят" или их вы сняли с биржи ? Сейчас они этими кредитами штраф погасят и возьмутся за старое :) , а это ведь "заработок запрещённым способом " и его нужно конфисковать :roll:

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение Support »

parabaxov писал(а):Вот и хорошо сап , наше "нытьё" не спроста , значит был повод "поныть" , а вы взяли и ... прислушались Молодцы!
Можете считать, что вы на это повлияли, мы не возражаем :D Хотя подкоп под эту банду мы вели давно, важно было создать алгоритмы 100% определения автоматизации и одним махом всех прихлопнуть.
parabaxov писал(а):Меня интересует ещё что - их ставки на бирже ведь так и "висят" или их вы сняли с биржи ? Сейчас они этими кредитами штраф погасят и возьмутся за старое , а это ведь "заработок запрещённым способом " и его нужно конфисковать
Через 10 дней с удалением аккаунтов все их ставки тоже удалятся. Я не думаю, что они будут оплачивать миллионные штрафы :D Раньше к сожалению не получится. За старое им взяться будет сложновато, все их IP-адреса добавлены в черный список надолго :) К моменту выхода этих IP из ЧС у нас уже будет готова новая система распределения трафика, которая в обязательном порядке будет учитывать такой момент, что система не должна иметь прирост кредитов больше заданного, хоть все 70% будут вручную серфить.
chervals писал(а):У меня просто на сайтах ручной серфинг не используется, но падение почему-то тоже было. Стоит галка только SafeSurf.
В галочку "Только SafeSurf" входит также и ручной серфинг SafeSurf.
Да связано именно с этим. Если раньше доля ручного серфинга составляла 1-2% от активных серферов, то потом вдруг стала резко расти.
Мы уже значительно эту долю снизили, но на этом не остановимся, загоним ее обратно в приемлемые рамки.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

glebk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:38

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение glebk »

Доброго!
Спасибо, теперь стало немного понятнее - отчего это с самого утра висит надпись
Изображение
и в цикле крутится.
Из-за изменений в логике системы. Вот не верю что _внезапно_ именно сегодня появился ещё один комп с Jetswap в моей рабочей подсети.
Только, это никак не связано с ручным серфингом - автоматический серфинг в Jetswap не стартует.
Если возможно посмотреть в логах - IP 83.69.177.32 (если хочется разобраться), диапазон адресов НьюКомТрейда.
При этом с "домашнего" компа сквозь адреса Ростелекома - автосерфинг не прекращался.

Аватара пользователя
amadeustomsk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:12
Откуда: Все мы из одного места...
Контактная информация:

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение amadeustomsk »

Раскулачили богатеев! :D
Чем больше их будет в ЧС -- тем больше работы нам!Изображение

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение parabaxov »

amadeustomsk писал(а):Раскулачили богатеев! :D
Чем больше их будет в ЧС -- тем больше работы нам!Изображение
Статистика показов САР за 14 дней показывает , что падение было резким с выявлением банды , через 5 дней - резкий скачок вверх , и за один день резко запустилось большое количество сафесёрфов , Статистика показов САР за 14 дней поднялась до прежнего уровня . Банда нашла новые айпи , "подшаманила свой автоматизатор ручного сёрфинга "и вернулась в систему? Как обьяснить такие скачки ?
Думаю "банда" взялась за старое и продолжает свои делишки дальше . Ждём что сап скажет.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение Support »

Нет, банда перешла на автосерфинг :)
Второй раз бананы ловить желающих не нашлось.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

parabaxov
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:33

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение parabaxov »

Support писал(а):Нет, банда перешла на автосерфинг :)
Второй раз бананы ловить желающих не нашлось.
Видать сладкие бананы оказались , что они их "сьели" и не поперхнулись :lol:

Аватара пользователя
amadeustomsk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:12
Откуда: Все мы из одного места...
Контактная информация:

Re: Блокировка накрутчиков ручного серфинга

Непрочитанное сообщение amadeustomsk »

Support писал(а):Нет, банда перешла на автосерфинг :)
То-то я и вижу, что заработок упал процентов на 25. :cry:

Ответить