Страница 1 из 1

Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 10 авг 2015, 16:26
JetSwap
Уважаемые рекламодатели!

У вас появилась возможность фильтровать посетителей, которые заведомо не будут засчитаны LiveInternet. Мы выявили достаточно обширный список подсетей, показы с которых в 100% случаев не засчитываются этим счетчиком.

Установка новой галочки в настройках предотвратит показ вашего сайта посетителям с этих подсетей. Тем самым увеличится процент засчитанных этим счетчиком посещений. Кроме того, логично предположить, что посещения с этих IP-адресов могут влиять на появление надписи "зафиксирована попытка фальсификации", соответственно отсутствие посещений с этих подсетей положительно скажется на отсутствие подобной надписи, однако точных данных по этому вопросу у нас нет.

Отдельно обратим внимание, что новая функция работает именно так, как указано выше, т.е. ее использование может повысить процент засчитанных показов, однако не является гарантией того, что все показы будут засчитаны (это практически недостижимо). Новая функция предоставляется без дополнительной наценки.

:idea: Также, если у вас имеются сведения о IP-адресах, которые на 100% не засчитываются LiveInternet, просьба сообщить их в службу поддержки. Этим вы улучшите работу данной функции.

:arrow: Обновления API-интерфейсов системы опубликованы на странице http://www.jetswap.com/h?sapi#5

Re: Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 11 авг 2015, 11:06
barracuda73
Молодцы, спасибо. И даже по умолчанию галка стоит, круто. Надеюсь, что сообщество откликнется и соберет общими усилиями список забаненых в Li IP-диапазонов.

Re: Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 11 авг 2015, 15:18
Support
Галка по умолчанию стоит только у ваших сайтов :D

Re: Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 11 авг 2015, 19:44
barracuda73
ну надо же :D
а всем остальным то как вам присылать IP для бани - через обращение в суппорт? или в ЛС на форуме писать? поясните процедуру, вдруг кто воспользуется...
и еще - пока вы создали механизм для глобального черного списка IP, планируете ли реализовывать индивидуальные списки?

Re: Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 11 авг 2015, 22:34
cherval
Изменений не заметил. По стате Джетсвапа показов столько же, меньше не стало.
По стате ЛИ чуть-чуть больше, но даже не на 10 %. Такие микроизменения и сами по себе бывают.
Если что ЛИ почти весь трафик джета определяет как "хосты", а в "посетители" попадает пятая часть. Если включать мышь то немного лучше становится.

Re: Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 11 авг 2015, 22:35
Support
barracuda73 писал(а):а всем остальным то как вам присылать IP для бани - через обращение в суппорт? или в ЛС на форуме писать? поясните процедуру, вдруг кто воспользуется...
Так в новости есть:
JetSwap писал(а): :idea: Также, если у вас имеются сведения о IP-адресах, которые на 100% не засчитываются LiveInternet, просьба сообщить их в службу поддержки. Этим вы улучшите работу данной функции.
barracuda73 писал(а):и еще - пока вы создали механизм для глобального черного списка IP, планируете ли реализовывать индивидуальные списки?
Индивидуальные черные списки пока не планируются. Эта функция, если и появится, будет давать серьезную нагрузку на сервер, а потому будет стоить не очень дешево, так что не факт, что выгодно будет. Думаю проще остановку презентации использовать.

Re: Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 02 сен 2015, 20:02
amadeustomsk
JetSwap писал(а):Кhttp://www.jetswap.com/h?sapi#5
в последнее время больше стало серфа. неужели так важна высокая скорость??
может просто не делать ГС с набивкой партнёрками, а заниматься действительно интересным сайтом и без "лишней" рекламы? Изображение

Re: Фильтрация посетителей, не фиксируемых LiveInternet

Добавлено: 03 сен 2015, 00:37
Support
Разумеется, хорошее интернет-соединение крайне важно.
У вас были сомнения? :D