Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Обсуждение новостей системы JetSwap
Taurus24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 18:22

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение Taurus24 »

Подскажите, для кого это обновление? На мне оно сказалось негативно...К тому же посещаемость начала плясать как сайгак, так как в сейфсерфе мои сайты реже стали показываться, ведь время уходит на тесты после обновлений. Сейфсерф занят откруткой тестовых сайтов, а не наших. А это потеря дохода как рекламодателей, так и вебмастеров. На сколько нужны эти обновления? И для чьей в первую очередь выгоды? Когда уже можно продолжить работу как рекламодателя и как вебмастера? Зря потратил показы только...все по новой делать...Разжуйте пожалуйста...

Аватара пользователя
clubx
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 20:37
Откуда: Russia

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение clubx »

sergey778 писал(а): Да, почему после этого весь день перестал учитываться именно трафик с джетсвап?
Например резко просел трафик в момент обновления так как серфинг остановился до обновления и думаю не все это сразу заметили. А так как в ли не мало сайтов с трафиком отсюда то возможно сработал какой то алгоритм фильтрации там.

stepanyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:06

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение stepanyk »

Support писал(а):Если скорость не отображается, она менее 0.1 мбит/c.
А в скрипте она выдается? А то как отличать первый показ, когда просто нет статистики, от 64кбит канала.
Собственно я у себя от нуля до 0.1 и прописал :lol:

Код: Выделить всё

if(avgspeed>0){
	if(avgspeed<0.1) alert("prs::" + prskey + "::set::stop=3");
}

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

Taurus24 писал(а):время уходит на тесты после обновлений. Сейфсерф занят откруткой тестовых сайтов, а не наших.
Тестовый сайт загружается только при авторизации, при нормальном канале на это уходит секунд 5, в дальнейшей работе ничего не изменилось.
stepanyk писал(а):
Support писал(а):Если скорость не отображается, она менее 0.1 мбит/c.
А в скрипте она выдается? А то как отличать первый показ, когда просто нет статистики, от 64кбит канала.
Собственно я у себя от нуля до 0.1 и прописал :lol:

Код: Выделить всё

if(avgspeed>0){
	if(avgspeed<0.1) alert("prs::" + prskey + "::set::stop=3");
}
Статистика по скорости есть всегда, именно для этого и гоняется тестовый сайт при авторизации еще до начала показа сайтов рекламодателей.
Если у серфера скорость менее 0.1, то в скрипте будет выдана скорость 0.

Скорость выдается кратно 0.1
Такой код работать не будет, поскольку скорость не может быть одновременно больше нуля и меньше 0.1 в этом случае :D
Чтобы отфильтровать всех меньше 0.1, достаточно if(avgspeed==0) написать.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

stepanyk
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:06

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение stepanyk »

Запустил тест - посмотреть сколько отсеется, фильтровал только по скорости меньше 0.1, но сюда еще те что просто программу закрыли могут входить:
из 1966 показов были прерваны 548 (28%)
:D

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение club777 »

удалил
Последний раз редактировалось club777 25 июл 2015, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение club777 »

Давно ждали!
Наконец-то система делает реальные шаги, позволяющие повысить качество трафика... Респект! :ugeek:

Из нерешенных вопросов:
.возможность блокировать подсеть айпих серфера.
например, у меня за сутки только по 1му сайту айпиха из подсети 188.237.х.х была заблокирована 32 раза
.возможность блокирования серфера (по ID), в случае, если на протяжении суток его трафик не отвечает выставленным реклом критериям (память, скорость, пинг)
самое полезное и долгожданное нововведение!!!!! :roll:
2.возможность указания мин.скорости. мин.пинга. мин.рамы непосредственно при настройке презентации
понятно, что это уже реализовано ч\з "Вставить скрипт", и отлично, кстати, работает, но для блондинок так было бы удобнее



stepanyk писал(а):Запустил тест - посмотреть сколько отсеется, фильтровал только по скорости меньше 0.1, но сюда еще те что просто программу закрыли могут входить:
из 1966 показов были прерваны 548 (28%)
:D
чего и следовало ожидать!
лично я уже привык к потерям трафика 30-35% :evil:

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение Support »

club777 писал(а):1а.возможность блокировать подсеть айпих серфера.
Возможно в будущем появится, но не факт, есть сложности в реализации.
club777 писал(а):1б.возможность блокирования серфера (по ID), в случае, если на протяжении суток его трафик не отвечает выставленным реклом критериям (память, скорость, пинг)
Штука не особо полезная, т.к. у одного серфера может быть совершенно разный трафик.
+ ботоводы адаптируются :D
club777 писал(а):2.возможность указания мин.скорости.
Если все срастется, то сегодня будет :D
club777 писал(а):мин.пинга. мин.рамы непосредственно при настройке презентации
А вот это пока не планируется. Пинг был промежуточным решением, его вообще сейчас можно игнорировать, т.к. при большом пинге среднюю скорость даже 0.1 никогда серфер не выжмет из-за загрузки кучи мелких файлов, на которые тратится основное время.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

club777
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:36

Re: Измерение скорости загрузки страниц в SafeSurf

Непрочитанное сообщение club777 »

Support писал(а):
club777 писал(а):мин.пинга. мин.рамы непосредственно при настройке презентации
А вот это пока не планируется. Пинг был промежуточным решением, его вообще сейчас можно игнорировать, т.к. при большом пинге среднюю скорость даже 0.1 никогда серфер не выжмет из-за загрузки кучи мелких файлов, на которые тратится основное время.
На счёт пинга - согласен. К примеру, я уже заменил пинг на измерение скорости, а вот на счёт рамы можно подумать (лично у меня сейчас нет затратных по раме презентаций, но могу предположить, что со временем они могут появится). С другой стороны, мне и ч\з "Вставить скрипт" проверять не в лом...

По поводу 1б: в принципе тоже согласен, что я немного ступил,- блочить серфера по ID - неразумно (т.к. у него одномоментно может быть запущено 100500 сессий серфинга с разными параметрами), значит нужно получить возможность блочить заходы с конкретной сессии, при условии, что в ней на протяжении указанного времени (напр. суток) не выполняются указанные реклом параметры.
Как-то так... :geek:

Ответить