Изменение паролей аккаунтов

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение loller5 »

VasjaZH писал(а):Обычно такие решения администрация принимает постфакум, т.е. после взлома, когда конфиденциальная информация ушла на сторону. В данном же случае администрация не признаёт факт взлома, а тупо принудительно меняет всем пароли без внятного объяснения причин и без возможности сменить выданный системой пароль. Туповато как-то...
Возможность сменить выданный системой пароль есть, но с ограничениями 10-50 символов.

Аватара пользователя
VasjaZH
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:42

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение VasjaZH »

loller5 писал(а):Возможность сменить выданный системой пароль есть
То есть, на остальные, заданные мной вопросы, ответов нет? :ugeek:
Кстати, при нажатии на ссылку восстановления пароля у меня ничего не происходит, кроме обновления страницы. Так и должно быть?

Viha75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 04:21

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение Viha75 »

loller5 писал(а):
VasjaZH писал(а):Обычно такие решения администрация принимает постфакум, т.е. после взлома, когда конфиденциальная информация ушла на сторону. В данном же случае администрация не признаёт факт взлома, а тупо принудительно меняет всем пароли без внятного объяснения причин и без возможности сменить выданный системой пароль. Туповато как-то...
Возможность сменить выданный системой пароль есть, но с ограничениями 10-50 символов.
Да, есть возможность сменить выданный пароль... На такой же тупорылый, опять же, выданный системой, с блокировкой на 48 часов.
Читаем внимательно чему возмущается VasjaZH - без возможности сменить выданный системой пароль. Т.е. свой пароль установить НЕВОЗМОЖНО. И вот это самая большая тупость, которую я встречал на форумах, сайтах в играх...

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение Hans »

loller5 писал(а):
VasjaZH писал(а):Обычно такие решения администрация принимает постфакум, т.е. после взлома, когда конфиденциальная информация ушла на сторону. В данном же случае администрация не признаёт факт взлома, а тупо принудительно меняет всем пароли без внятного объяснения причин и без возможности сменить выданный системой пароль. Туповато как-то...
Возможность сменить выданный системой пароль есть, но с ограничениями 10-50 символов.
У меня сутки остались, чтоб проверить эту возможность.... и залететь ещё на 2 суток блокировки....может быть. :lol:
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение loller5 »

Hans писал(а):
loller5 писал(а):
VasjaZH писал(а):Обычно такие решения администрация принимает постфакум, т.е. после взлома, когда конфиденциальная информация ушла на сторону. В данном же случае администрация не признаёт факт взлома, а тупо принудительно меняет всем пароли без внятного объяснения причин и без возможности сменить выданный системой пароль. Туповато как-то...
Возможность сменить выданный системой пароль есть, но с ограничениями 10-50 символов.
У меня сутки остались, чтоб проверить эту возможность.... и залететь ещё на 2 суток блокировки....может быть. :lol:
Я могу снять тебе их. Пиши в ЛС на форуме, я в чате недоступен.

Аватара пользователя
VasjaZH
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:42

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение VasjaZH »

Блин, а мне-то придёт ваш "изменяемый" или хоть какой-нибудь пароль?

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение loller5 »

VasjaZH писал(а):Блин, а мне-то придёт ваш "изменяемый" или хоть какой-нибудь пароль?
Возможно, почта изменена.
Если вводы/выводы были с одного WMID в нашей системе, пишите на наш WMID 403351792224 с ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ об аккаунте и подробным описанием проблемы, иначе заявка рассматриваться не будет. Вам выдадут данные и/или изменят почту на нужную.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение Support »

К сожалению в связи с участившимися случаями взлома аккаунтов мы вынуждены ввести подобные меры.

Отдельный пароль для запуска SafeSurf сделаем.
Совсем без пароля к сожалению нельзя, тогда отдельных пользователей смогут другие подставлять на штрафы.

Если хотя бы раз в год менять пароль, то взломать аккаунт в JetSwap методом перебора сгенерированного пароля к аккаунту JetSwap в принципе невозможно. Есть блокировка по IP, есть счетчик попыток ввода пароля отдельного аккаунта, при превышении он автоматически изменится. Есть куча других способов взломать аккаунт, не использующий двухфакторную защиту, к примеру взломать легкий пароль от E-Mail :D

Для продвинутых, странице на 15 данного топика, я пожалуй оставлю ссылку для ручного ввода пароля 8-)

Мы не опасаемся потерять часть "сверхграмотных" пользователей, сначала вводящих пароль 12345, а затем заявляющих, что их "кинули", когда внезапно деньги с их счета утекают в неизвестном направлении... Нам будет только лучше, если они уйдут к конкурентам ;)

Через некоторое время, после доработки ряда функций аккаунта, мы планируем отменить блокировку при изменении пароля и E-Mail. Подробности будут позже.

Также через некоторое время мы введем возможность постоянной авторизации.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

interromis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:11

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение interromis »

Support писал(а): Для продвинутых, странице на 15 данного топика, я пожалуй оставлю ссылку для ручного ввода пароля 8-)
Будет глубоко запрятанная от подавляющего большинства юзеров возможность установить пароль вручную - снимаю все претензии.
По умолчанию - генерация, привязка к оупенайди, гугл, анб, фсб, хоть к чёрту на рога - пожалуйста. Пусть отвыкают от "1234" пароля.
Но людям понимающим толк в безопасных паролях, и ответственно к этому относящихся просто необходимо дать возможность рулить самим.
Иначе ни как. Слава о Вашей "затее" итак ещё долго будет бежать впереди Вас. админы. :)
Я сам админ, и прекрасно знаю что такое принуждать юзеров к безопасности, и поэтому Вас понимаю. Но не таким же способом! ёмаё
Перемудрили Вы. Ещё бы к банковской карте привязку сделали!
Support писал(а): Мы не опасаемся потерять часть "сверхграмотных" пользователей, сначала вводящих пароль 12345, а затем заявляющих, что их "кинули", когда внезапно деньги с их счета утекают в неизвестном направлении... Нам будет только лучше, если они уйдут к конкурентам ;)
И таки да, не надо пожалуйста всех под одну гребёнку за лохов считать.

Viha75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 04:21

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение Viha75 »

Я бы предложил немного другой вариант для администрации с личным паролем.
Просто добавить чекбокс "Я понимаю всю ответственность личного пароля и принимаю всю ответственность за его безопасность на себя".
Ну примерно так.
Если человек ставит чекбокс, то и претензии потом по поводу того, что его пароль "123456" взломали, пусть направляет к себе.
По поводу двухфакторной авторизации - лично я не перевариваю продукты гугля, хотя поиском, переводчиком и почтой пользуюсь, но на телефон не поставлю никогда ни их маркет ни их Authenticator.
Как по мне, то удобней и безопасней завернуть подтверждение авторизации через смс. Ну или хотя бы финансовые операции, связанные с выводом или переводом средств.

Ответить