Изменение паролей аккаунтов

Обсуждение новостей системы JetSwap
oricus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 01:18

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение oricus »

[quote="JetSwap"]:!: В целях безопасности пароли всех пользователей были изменены. Вы можете получить новый пароль, воспользовавшись функцией напоминания пароля
Системное изменение паролей не привело к блокировке операций на 48 часов, как это происходит при изменении пароля в настройках аккаунта.

:!: Если ваш старый пароль совпадал с паролем от электронной почты, указанной в настройках аккаунта, настоятельно рекомендуем вам его изменить и не допускать в будущем совпадения паролей как аккаунта и E-Mail, так и аккаунта JetSwap и ваших аккаунтов на любых других сайтах, в противном случае значительно возрастает риск взлома вашего аккаунта.
ЭТО КАКИМ НАДО БЫТЬ ИДИОТОМ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ОДИНАКОВЫЕ ПАРОЛИ????

:idea: Важное нововведение: как при регистрации пользователя, так и при изменении пароля в настройках аккаунта новый пароль будет сгенерирован автоматически, ручной ввод нового пароля невозможен. Это не дает возможности использовать слишком простые пароли, одинаковые пароли на разных сайтах и т.п. В конечном счете это значительно увеличивает безопасность аккаунтов.
БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ИДИОТСКОЙ И УСЛОЖНЯТЬ РАБОТУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!! НИЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ДЛЯ УДОБСТВА СОХРАНЯТЬ ПАРОЛЬ В БРАУЗЕРЕ И ХОТЬ ОН ИЗ СТА ЧИСЕЛ БУДЕТ ... БУДУТ ДЕЛАТЬ КАК ПРОЩЕ!!! (ПРИМЕР, В ОДНОЙ БАНКОВСКОЙ ПРОГРАММЕ СДЕЛАЛИ НЕ ТОЛЬКО ПАРОЛЬ НО И КОДОВОЕ СЛОВО...ЧТОБЫ ВОЙТИ ТЕПЕРЬ ТРЕБУЕТСЯ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ А ДЛЯ УПРОЩЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ОБЫЧНО ПАРОЛЬ ЭТО ОДНА ЦИФРА А КОДОВОЕ СЛОВО ИЛИ НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ИМЯ И ФАМИЛИЯ ДИРЕКТОРА...вот ВАМ И БЕЗОПАСНОСТЬ!!!)
:idea: Для упрощения входа в аккаунт рекомендуем вам привязать ваш аккаунт к регистрации в других популярных сервисах (Google, Yandex, WebMoney и т.п.) с помощью технологии OpenID. Это можно сделать в [url=http://go.jetswap.com/account?mode=profile]настройках аккаунта.
ЭТО УПРОЩЕНИЕ ВХОДА В ПОПУЛЯРНЫХ СЕРВИСАХ И ЯВЛЯЕТСЯ ДЫРОЙ В БЕЗОПАСНОСТИ!!!
ИТОГ: УДАЛЯЮ СВОЙ АККАУНТ! И УДАЧНОГО ВСЕМ СЕРФИНГА!!!!

A-notea
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 01:16

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение A-notea »

когда пришло письмо о смене пороля набрав адрес почты увидел гугловчукю еб........тую капчу но вместо расплывчатого не читаемого текста на английском(из за которого я уже покинул не один проект) увидел цыфры и успокоился вошел в акаунт еле набрав то что сгенерировал генератор поролей потерял кучу времени на это говнововведение (явно необдуманное) ведь хозяин проекта должен в первую очередь думать о удобстве пользователей ведь на этом он имеет доход а тут чтобы войти такой забор на дачу президента войти легче наверное если не изменится к лучшему то есть не вернут в прежнее состояние ведь мы тут не мелиарды зарабатываем придётся покинуть и эту с последнего изменения говноплотформу хотя не хотелось бы
и ещё
loller5 писал(а):
A-notea писал(а):чем сложней замок тем проще грабителю
Глупость какая.
для глупого это глупость.
Последний раз редактировалось A-notea 09 ноя 2013, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

post-reply
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:08

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение post-reply »

не нужно было этого делать, теперь у многих проблемы со входами в аккаунт, работа остановилась (

interromis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:11

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение interromis »

loller5, Слушаем народ дальше...
Обдумайте пожалуйста своё решение по наведению хаоса порядка с паролями ещё раз.

assistent_off
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:17

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение assistent_off »

что за бред, админы вы что совсем сума сошли? а если я с мобильника войду в панель чтобы посмотреть как дела на аккаунте мне приходится знать ваш извините за выражения "тупой пароль", это пустая трата времени. Верните обратно старую систему паролей а так приходится на всех компютерах зайти.

Viha75
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 04:21

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение Viha75 »

Да уж. Вставлю и я свои 5 копеек.
Глупее идеи администрация просто не смогла придумать :evil:
Вместо того, чтобы усовершенствовать систему для стабилизации работы (ss как вылетала, так и вылетает, причем чаще всего на скрытых сайтах, запарили уже шифровальщики хреновы), так админы придумали новую хрень - пароль, сгенерированный системой и без какой либо альтернативы.
Соглашусь с предыдущим постом - а вход с мобильного? Тут Ctrl+C Ctrl+V уже не прокатит... И да - о каком повышении безопасности может идти речь, если люди сейчас начнут хранить новые пароли в открытом виде где только можно (почта, файлики текстовые, браузеры)? Вы опрос проведите - сколько людей знают о существовании программ для хранения паролей с криптованием, например той же LastPass? Могу сразу сказать - не более 30% о таком слышали. А пользовались и того меньше...
И не нужно тут хвастаться своим умением запоминать последовательность более 30 символов. Мы тут не письками меряться собрались. Не у всех есть такая способность. Мне, например, проще придумать сложный пароль самостоятельно, чтобы он мне хоть о чем нибудь говорил, чем запомнить новую хрень в виде скобочек, процентов и прочей фигни.
Так же поддержу идею - если при нынешнем раскладе будет взломан аккаунт и уведены средства, то администрация просто ОБЯЗАНА будет возместить все в ПОЛНОМ объеме. Причина простая - администрация взяла на себя ответственность в виде генерации безопасного пароля для защиты аккаунта. И если этот безопасный пароль был взломан, то вина целиком и полностью должна лежать на администрации.
Опять же - глупейшее нововведение о блокировке функций на 48 часов. Ну не нравится мне новый пароль, я хочу его еще раз сгенерировать. Так фигушки. Только через 48 часов. С последующей блокировкой еще на 48 часов.
Такое ощущение, что админы стареют и начинают впадать в маразм.
Систему нужно делать более стабильной, понятной и гибкой для пользователя.

Аватара пользователя
amadeustomsk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:12
Откуда: Все мы из одного места...
Контактная информация:

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение amadeustomsk »

Два дня не мог зайти в аккаунт - связка логин/пароль была не правильной по версии системы.
Я потихоньку охреневал, смотря как SS с этой же связкой прекрасно работает. :?

Вопрос:
В SS теперь надо вбивать новый пароль? (у меня пока работает на старом).

Просьба:
Верните возможность самостоятельно прописать пароль!
Я захожу на сайт только для вывода денег. Письмо с паролем хранить в почте не собираюсь, а куда-то записывать и потом вручную вбивать кучу знаков разного регистра - это конкретный геморой! :cry:
А если генерировать новый - система блокирует операции на 48 часов. Изображение

cocksy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:40

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение cocksy »

Более полугода не было новостей системы (последние новости 12.04.2013 Статусы стали доступнее!), тогда система, в лице админов, и подумала: что-то давно новостей у нас на сайте не было, надо что-нибудь придумать! И созрела идея, которая, рискну предположить, долго зрела в голове админов. И вот она уже воплощена в реальность, получайте.
P.S. В тоже время, не могу сказать, что идея бездарна.

mikie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 09:07

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение mikie »

какой бред, я не хочу использовать кем-то придуманый пароль...
мне не нужен геморой с вводом/записыванием/запоминанием такого пароля ради несчасных 5 долларов в месяц
систем подобных джету уже не мало, через месяц половина ваших пользователей уйдет туда из-за этого нововведения

Аватара пользователя
VasjaZH
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 11:42

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение VasjaZH »

Обычно такие решения администрация принимает постфакум, т.е. после взлома, когда конфиденциальная информация ушла на сторону. В данном же случае администрация не признаёт факт взлома, а тупо принудительно меняет всем пароли без внятного объяснения причин и без возможности сменить выданный системой пароль. Туповато как-то...

Ответить