Изменение паролей аккаунтов

Обсуждение новостей системы JetSwap
zl0y
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 16:02

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение zl0y »

loller5 писал(а):Для хранения паролей есть универсальные LastPass и прочие менеджеры с криптопротоколом и мастер-паролем ;)
для сотен виртуалок можете предложить реалистичные методы? ....

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение loller5 »

zl0y писал(а):
loller5 писал(а):Для хранения паролей есть универсальные LastPass и прочие менеджеры с криптопротоколом и мастер-паролем ;)
для сотен виртуалок можете предложить реалистичные методы? ....
Подумаем, уже и написал в посте выше.
interromis писал(а):loller5,
1) Я не пользуюсь openid привязкой, и не хочу, тем более, повторюсь, тем более от google. Про вэбмани писал уже. Имею право?
2) Вообще не понял. Какой пароль имеется ввиду? Если тот, генерированный, то об этом и говорим. Такой мне не нужен. Объяснил почему в своём посте.
3) Цитата: "Глупость какая". Аргумент! АРГУМЕНТИЩЕ!
4) LastPass и прочие менеджеры с криптопротоколом и мастер-паролем Вам никто не запрещает использовать. Не понятно почему Я обязан это делать? Я не хочу доверять свои пароли менеджерам. Имею право?
Нравится полагаться во всём на генераторы, криптоменеджеры, гуглы и т.д.-пожалуйста! В добровольном порядке.
Объясните мне почему я теперь ОБЯЗАН во всё это вляпываться? Я тут на этом аккаунте что, миллионами ворочаю? Защита должна быть адекватной важности информации. В данном случай полный неадекват. Я надеюсь, что ребята под кайфом такое придумали. И когда их "отпустит", снизойдут до понимания предоставления свободы для выбора пароля.
1. Никто и не заставляет. Это совет улучшения безопасности.
2. А я объясняю, что пароль может быть только сгенерирован. Мин. длина 10 символов. Решение принято администрацией.
3. Во первых, это адресовано не вам. Во вторых, у автора сообщения я тоже не увидел аргументов на тему "замка".
4. Вас никто и не заставляет, я адресовал этот пост pipale
  • Система предоставляется "Как есть", пользователь системы не имеет права требовать от администрации модификации работы системы. Если пользователя не устраивает работа системы, он имеет право подать заявку на удаление аккаунта. Заявка подается из пользовательского аккаунта и выполняется через 11 дней. Ускорение удаления аккаунта невозможно, регистрация нового аккаунта до удаления старого запрещена, в противном случае новый аккаунт может быть удален в любой момент, даже если старый аккаунт уже был удален.
  • ...
  • Мы оставляем за собой право изменить правила в любое время без дополнительного уведомления.
  • ...
  • Фактом регистрации в системе JetSwap вы выражаете безусловное согласие с данными правилами.
Свобода выбора показала, что предоставленных условий недостаточно.

interromis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:11

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение interromis »

Я уважаю Ваше право, как администрации вводить те правила, которые Вы посчитаете нужными, но! нужно быть уверенными в правильности Вашего выбора. Эта уверенность в данном случае должна быть основана не только на Вашем внутреннем убеждении в Вашей правоте, но и на мнении Ваших пользователей, потому что работаете Вы с конечными людьми, которым, я думаю Вам выгоднее предоставлять удобства, чем чинить лишние препятствия. Только взаимовыгода позволяет вести бизнес. И если пользователи окажутся в состоянии когда они упираются в неудобства, излишние неудобства, ничем не оправданные, то естественно многие подумают лишний раз, стоит ли связываться с ними. Уйдут конечно мелкие клиенты, но таких большинство. Пострадает бизнес. А вместе с ним и мы. Обидно будет. Для себя, для статистики начну отслеживать Ваш Alexa Rank. Для интереса. Может Ваше решение и правильно.
... а может и нет. послушаем, что скажут другие пользователи.
Alexa Rank на 08.11.2013 - 8710

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение loller5 »

interromis писал(а):Я уважаю Ваше право, как администрации вводить те правила, которые Вы посчитаете нужными, но! нужно быть уверенными в правильности Вашего выбора. Эта уверенность в данном случае должна быть основана не только на Вашем внутреннем убеждении в Вашей правоте, но и на мнении Ваших пользователей, потому что работаете Вы с конечными людьми, которым, я думаю Вам выгоднее предоставлять удобства, чем чинить лишние препятствия. Только взаимовыгода позволяет вести бизнес. И если пользователи окажутся в состоянии когда они упираются в неудобства, излишние неудобства, ничем не оправданные, то естественно многие подумают лишний раз, стоит ли связываться с ними. Уйдут конечно мелкие клиенты, но таких большинство. Пострадает бизнес. А вместе с ним и мы. Обидно будет. Для себя, для статистики начну отслеживать Ваш Alexa Rank. Для интереса. Может Ваше решение и правильно.
... а может и нет. послушаем, что скажут другие пользователи.
Начнем с того, что для каждого сайта должен быть отдельный пароль не менее 8 символов. Набор не должен содержать ассоциативные слова, а ничем не примечательные знаки.
Практика показывает, что пароли от почты и логинов в нашей системе зачастую совпадает. Далеко ходить не будем и почитаем последние события, через пару дней получится отличная БД от различных сервисов, когда расшифруют Master Password. А теперь посмотрим 100 самых часто используемых паролей в Adobe.
Другого выбора, как принудительно изменить пароль пользователем мы не видим, и, надеюсь, большинство пользователей нас поймут.
Вы можете сгенерировать пароль минимальной длины, а именно 10 символов. Для сравнения, я помню наборы символов длиной >30 символов. Так что, считаю, что запомнить пароль в 10 символов не составит труда со временем, особенно при частом вводе.
Пузомерки далеко не показатель реалий. Alexa считает по количествам Toolbar-ов, установленных у пользователей в браузере.

interromis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:11

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение interromis »

Забота о безопасности наших паролей похвальна. Но почему бы не предоставить альтернативу? Например по умолчанию генерация пароля, а где ни будь в глубоко в "сервисе", далеко от взглядов подавляющего количества пользователей, что бы основная масса и не лезла туда, возможность поставить пароль самому. Для продвинутых. Может у меня пароль тоже не подарок? например: "45увнлгц78ауцк", но я его помню как свои пять пальцев! А Ваш: "лдтвыплдоыволдиыв3434" не запомню никогда.

interromis
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 21:11

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение interromis »

Про Alexa Вы не правы. Я про то, что по кол-ву тулбаров меряется. Меряется на сервере, по количеству обращений.

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение Hans »

Раньше использовал пароли не 32 значные, а 12-16 значные и никаких проблем не было. Мог использовать любые знаки, в том числе и !@#$%^&*_-+=. Сейчас я в генерированных паролях кроме изменения регистров, цифр и букв не вижу знаков !@#$^&*+= Только %-_ и всё. Что-то мне стрёмно пользоваться сгенерированными паролями, хоть и со многими буквами и цифрами. Должно быть побольше "экзотических" знаков. Считаю, что сам пользователь должен отвечать за свою безопасность, а не доверять свою безопасность посторонним добрым дядям. На этих "дядей" уже работают, по Сноудену, и гугл, и другие известные поисковики. Эти "дяди", держащие под контролем весь интернет, в любой момент просто так смогут щёлкнуть любой пароль, придуманный машиной. Человек машину придумал, человек её легко и ломает.
З.Ы. Или есть вариант (я не сторонник такого). В случае взлома пароля, естественно, сгенерированного машиной, и потери средств с аккаунта, ущерб полностью возмещает администрация. Других вариантов я не вижу.
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

post-reply
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:08

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение post-reply »

Не могу восстановить пароли !!! что мне делать в такой ситуации - у меня несколько аккаунтов, ящиков у меня очень много, откуда я могу помнить под какой ак я регал какую почту ? !!!
Последний раз редактировалось post-reply 09 ноя 2013, 01:36, всего редактировалось 1 раз.

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение pipale »

post-reply писал(а):Не могу восстановить пароли !!! что мне делать в такой ситуации - у меня несколько аккаунтов, ящиков у меня очень много, откуда я могу помнить под какой ак я регал какую почту ? !!! вот сижу уже три часа, из всех своих аккаунтов вспомнил только одну и сменил, а с другими как ? вот что в такой ситуации делать ? знать бы хотя бы почту, почта же все равно на пароле ! я рекламодатель, просто без кредитов уже целые сутки, как пополнить счета и добавить кредиты ?
ну вот как бы в правилах системы написано:
"Запрещается иметь доступ к нескольким аккаунтам, регистрировать несколько аккаунтов. В частности, запрещается регистрация нескольких аккаунтов для рекламы одного сайта. Также запрещается вход в разные аккаунты, даже если они были зарегистрированы разными людьми. При обнаружении удаляются все аккаунты."
И как же это надо так работать, чтобы не помнить где и как ты регился? Беда.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Изменение паролей аккаунтов

Непрочитанное сообщение loller5 »

post-reply писал(а):Не могу восстановить пароли !!! что мне делать в такой ситуации - у меня несколько аккаунтов, ящиков у меня очень много, откуда я могу помнить под какой ак я регал какую почту ? !!! вот сижу уже три часа, из всех своих аккаунтов вспомнил только одну и сменил, а с другими как ? вот что в такой ситуации делать ? знать бы хотя бы почту, почта же все равно на пароле ! я рекламодатель, просто без кредитов уже целые сутки, как пополнить счета и добавить кредиты ?
Адрес технической поддержки: http://go.jetswap.com/account?mode=lot&cmd=support или http://go.jetswap.com/support если у вас нет доступа в ваш аккаунт

Ответить