Улучшение качества трафика

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

bipbip писал(а):пункт 1-2 лечится сменой хостинга, но имхо лучше несколькими серверами, каждый из которых обслуживает СВОЙ геотраргетинг в пределах ближайшей(их) IX.
Нереально из-за невозможности точного соблюдения лимитов показов сайта.
Либо серверы будут работать очень тормозно из-за необходимости их синхронизации друг с другом.

Свой геотаргетинг они могут обслуживать для серферов, но у сайтов он может и отсутствовать, а соблюдать лимиты тем не менее надо.
mangust18 писал(а):Вот это жесть телепаты пользователи сходу видят что сайт использует движение мышью, а че нельзя сообщуху выкидывать "ПРОЧЬ РУКИ ОТ МЫША", ни разу не засчитало мне такой сайт. Это как то не по людски.
Это конечно наш недосмотр, предупреждение мы на следующей неделе сделаем.

Процент указанных вами ошибок невелик, да и часть показов в конце часа засчитывается. Скорее всего проблема действительно в прохождении пакетов, она возникла уже очень давно и решения найдено не было.

Однако если вы обнаружите определенные закономерности возникновения этих ошибок, мы над ними поработаем.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

vtawernymraz
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 19:33

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение vtawernymraz »

bipbip писал(а): 3) Прослеживается борьба с явно выраженными виртуалками, у которых ограничены ресурсы на уровне, достаточном только для серфинга под эгидой повышения качества трафика. При этом механизм контроля качества трафика (загрузки страницы) уже есть - нужно только почесаться рекламодателю и встроить на страницу проверочный код.
Слушай, вот ты бы не говорил чего не знаешь, функция контроля загрузки это издевательство над реклом
мало того что кредиты возвращают только если процент загрузки страницы больше чем средний процент по системе,
который кстати составляет 95% (проверено мной и другом). Тоесть за сутки мне повезет если хотя бы в одном часу из 24 у меня этот % будет выше 95
и мне вернут жалкие >5% кредитов => 5/24 = 0.2% из 100% потраченных мною кредитов.

Допустим сейчас у меня пздц как классно настроены сайты, которые не имеют реальной посещалки, но в статистике хрен спалишь что там бот траф.
Ставлю я этот код, возвращающий гроши, заходит тип проверять мой сайт, нажимает "просмотр кода страницы", затем ctrl+f, затем пишет слово "jet"
и тут обана, совпадение. Все мои усилия напрасны.

И кстати ночью у меня стоит 0 показов, тк процент сильно ниже чем по системе функция к утру выключается, и => каждый день надо вставать в 8 утра чтобы ее заново включить. Кароче это бред.
Да и вообще я заметил что сейчас показы не засчитываются в большей части из за того что айпишники похожие.

А по поводу джета, и реклам и серферам тут не бочка с медом, но джет приносит доход, а альтернативы ему пока нет

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

vtawernymraz писал(а):

А по поводу джета, и реклам и серферам тут не бочка с медом, но джет приносит доход, а альтернативы ему пока нет
джет уже ничего не приносит

http://s018.radikal.ru/i500/1304/77/1a18953757ae.png

сейчас это 30 копий, около 1200 адресов с ротацией адреса через каждые 10 минут
vtawernymraz писал(а):
Кароче это бред.
ППКС

mangust18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:34

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение mangust18 »

vtawernymraz писал(а): Слушай, вот ты бы не говорил чего не знаешь, функция контроля загрузки это издевательство над реклом
мало того что кредиты возвращают только если процент загрузки страницы больше чем средний процент по системе,
который кстати составляет 95% (проверено мной и другом). Тоесть за сутки мне повезет если хотя бы в одном часу из 24 у меня этот % будет выше 95
и мне вернут жалкие >5% кредитов => 5/24 = 0.2% из 100% потраченных мною кредитов.

Допустим сейчас у меня пздц как классно настроены сайты, которые не имеют реальной посещалки, но в статистике хрен спалишь что там бот траф.
Ставлю я этот код, возвращающий гроши, заходит тип проверять мой сайт, нажимает "просмотр кода страницы", затем ctrl+f, затем пишет слово "jet"
и тут обана, совпадение. Все мои усилия напрасны.

И кстати ночью у меня стоит 0 показов, тк процент сильно ниже чем по системе функция к утру выключается, и => каждый день надо вставать в 8 утра чтобы ее заново включить. Кароче это бред.
Да и вообще я заметил что сейчас показы не засчитываются в большей части из за того что айпишники похожие.

А по поводу джета, и реклам и серферам тут не бочка с медом, но джет приносит доход, а альтернативы ему пока нет
Тогда вообще я не пойму рекламодателям ставить код этот стремно, а статистика просмотров так и пестрит "Показ не подтвержден рекламодателем". Что то куда засчитывается, куда то перемещается, статы никто не видит, цифры усреднены, все под секретом. Куча уловок с двух сторон ....

Вот сейчас сижу и копаю почему SS пишет что сайт не загружен хотя сниффер показывает что на все запросы были получены ответы и ниче ниде не потерялось, визуально все элементы сайта видны. Если я каку сделал рекламодателю который не получил качественного просмотра и галочки у него стоят не показывать с близким айпиадресами, как сделать так чтобы все остались довольны. Может неправильно работают эти близкие айпиадреса, нужен другой фильтр с глубокой настройкой от /24 до /16, а 5 айпиадресов на /24 это похоже не решают. Понятно что такая привилегия может стоит дороже если рекламодателю нужно /16 отфильтровать.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение loller5 »

bipbip писал(а): 2а) Если в серфинге хватает сайтов, от которых может повеситься любой браузер и прочее, это противоречит вашим фактам "иногда запускал на виртуалке с 512 мбайт, все было идеально". Значит не идеально, а все таки пришли к тому, о чем я писал выше - о проблеме знаете, но контроля поведения браузера нет и не будет, потому что это писать нужно, но впадлу, потому что итак сойдет, пипл схавает
2а) Не перевирайте слова. В оригинале было сказано иначе.
Support писал(а):Много раз гонял SafeSurf в виртуалке с 512 мб памяти, все время работал как часы, конечно иногда браузер вылетал, но всегда продолжал работу сам, без дополнительной помощи. Я пониманию, что вам не выгодно выделять много памяти, но тогда и не надо говорить о всяких странностях, все они вылезают из-за недостатка ресурсов

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

loller5 писал(а):
bipbip писал(а): 2а) Если в серфинге хватает сайтов, от которых может повеситься любой браузер и прочее, это противоречит вашим фактам "иногда запускал на виртуалке с 512 мбайт, все было идеально". Значит не идеально, а все таки пришли к тому, о чем я писал выше - о проблеме знаете, но контроля поведения браузера нет и не будет, потому что это писать нужно, но впадлу, потому что итак сойдет, пипл схавает
2а) Не перевирайте слова. В оригинале было сказано иначе.
Support писал(а):Много раз гонял SafeSurf в виртуалке с 512 мб памяти, все время работал как часы, конечно иногда браузер вылетал, но всегда продолжал работу сам, без дополнительной помощи. Я пониманию, что вам не выгодно выделять много памяти, но тогда и не надо говорить о всяких странностях, все они вылезают из-за недостатка ресурсов
да, согласен, чуть иначе. Но разница только в 1 слове - не "иногда", а "много раз", это действительно, превносит совсем другой смысл в сказанное. Денно и нощно бдите чтобы все окей было.
У вас все окей и всегда было окей. Все остальное - происки босых и голозадых серферов, у которых что-то не окей, что-то вешается, что-то грузит CPU
Support писал(а):2. В серфинге хватает сайтов, от которых может повеситься любой браузер :D
Но ваш браузер - не такой. Потому что денно и нощно бдите.

Как-то так?

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение pipale »

сколько можно ныть.

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение pipale »

увидел сейчас новую версию со встроенным биткоином, там только вкл. и выкл., настроек больше никаких нет, а хотелось бы чтобы как в мыше было настраиваемое время простоя, регулировка приоритета, уровня загрузки процессора.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

Для видеокарты приоритет динамический, если видеокарта используется для каких-либо задач, то биткоин автоматически уменьшает свою активность. В целом, его работа никак мешать не должна. Если же мешать будет кому-то, то настройку приделаем.
Для процессора приоритет регулируется количеством потоков - на данный момент задан 75% от имеющихся ядер, как минимум одно ядро остается свободным.
Версия тестовая, хотя вознаграждение уже зачисляется (отписал в соседней теме), пока собираем предложения, пожелания и отчеты об ошибках.

Версию для процессора вряд ли можно будет запускать по простою компьютера, тогда она совсем ничего приносить не будет.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение pipale »

Support писал(а):Версию для процессора вряд ли можно будет запускать по простою компьютера, тогда она совсем ничего приносить не будет.
это мнение ошибочное :-), очень даже будет. Некоторые компьютеры простаивают по 23 часа в сутки, в том смысле что пользователь редко что-то делает, сидя перед монитором этого компьютера, этот самый комп предназначен для других задач и запуск при простое очень даже подошел бы.

Ответить