Улучшение качества трафика

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение loller5 »

bipbip писал(а):
promot писал(а):
loller5 писал(а):Качество трафика и майнер не имеет ничего общего. Майнеры используют CPU/GPU, который успешно ограничить можно конфигами на опред. CPUTime, а не канал.
Вы меня простите, может я не такой умный как вы, но ограничивать кто будет, по каким параметрам? А вы в курсе как будет работать, например, команда Клик на загруженных машинках? А сайты, имеющие флешевые элементы насколько легко станет safesurf показывать? Качество трафика это не только загрузка или не загрузка счетчика, а немного более обширная вещь. По крайней мере в моем понимании.
без проблем. процессы запускаем с разным приоритетом и всё. или не даём 100 процентов процессорного времени и всё.

Это как раз те моменты, которые делают костыли, и не хотят делать говнокодеры.
Я вот не понимаю, раз вы кидаетесь гав какашками в нас, почему вы еще тут? ;)

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение loller5 »

mangust18 писал(а):
Support писал(а):И по факту наличия файлов в дистрибутиве я бы не стал утверждать, что они от кого-то спрятаны :lol:
А в постах выше loller5 пишет что это голый SDK, а он чето запускается и работает и в скрытом режиме это можно сделать
Скачайте любую SDK майнера. :lol: Там только конфиг подправить нужно для обычного майнинга. :lol:

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

loller5 писал(а): Я вот не понимаю, раз вы кидаетесь гав какашками в нас, почему вы еще тут? ;)
не волнуйтесь, я уверен, что это временное явление. Какашками не кидаюсь, всего лишь скромно констатирую факты

Hans
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 24 май 2010, 20:33

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Hans »

Уже несколько месяцев наблюдаю большую активность процессора по ночам после 00.00 МСК, не всегда, но часто. Гон начинается такой, что временами виснет комп. Днём в том же режиме нормально. Уже и процессор разогнан дальше некуда, а всё мало, ядра под 100%. Грешил на ночную активизацию вирусных атак, оказывается возможны и другие причины. Год-полтора назад было же всё нормально. При полной загрузке процессор брал 50-70%, редко зашкаливал даже до 90%. Сейчас такого нет. Считаю, правильно было бы сделать право выбора типа очередной галки в браузере "хочу-не хочу", а то ведь тестирование может затянуться на месяцы, а то и годы. И кто получает от этого выгоду, остаётся только догадываться.
З.Ы. Планировал брать процессор помощней, задумался, а стоит ли, если его ресурсы будет отжирать непонятная субстанция. :lol:
З.Ы.З.Ы. А может всё-таки увеличить мощности и перейти чисто на майнинг?
Архивация информации в любой точке пространства-времени.
Открыт метод архивации любой информации через область бесконечно удаленных точек не на известных носителях информации, а в вакууме через единичные импульсы специальной приставки к компьютеру.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

Для майнинга нужна мощная видеокарта от AMD, процессор использовать бесполезно, хотя у нас такая возможность и будет, но лишь в случае невозможности майнинга на видеокарте.
Но майнинг ни разу не запускался на компьютерах пользователей, там нечего тестировать.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

Support писал(а):Но майнинг ни разу не запускался на компьютерах пользователей, там нечего тестировать.
в это очень сложно верить, т.к. факты говорят о следующем:

1) НАСТРОЕННЫЙ софт уже встроен в дистирибутив
2) есть МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы от разных пользователей на то, что СС неизвестно почему отжирает все ресурсы
3) Прослеживается борьба с явно выраженными виртуалками, у которых ограничены ресурсы на уровне, достаточном только для серфинга под эгидой повышения качества трафика. При этом механизм контроля качества трафика (загрузки страницы) уже есть - нужно только почесаться рекламодателю и встроить на страницу проверочный код.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

bipbip писал(а):1) НАСТРОЕННЫЙ софт уже встроен в дистирибутив
2) есть МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы от разных пользователей на то, что СС неизвестно почему отжирает все ресурсы
3) Прослеживается борьба с явно выраженными виртуалками, у которых ограничены ресурсы на уровне, достаточном только для серфинга под эгидой повышения качества трафика. При этом механизм контроля качества трафика (загрузки страницы) уже есть - нужно только почесаться рекламодателю и встроить на страницу проверочный код.
Очень забавные фразы от крутого специалиста, владеющего фантастическим ноухау по запуску кучи виртуалок :lol:
1. Точно такой же настроенный софт можно получить, просто скачав архив с сайта разработчика :D Но вообще-то софт настраивается через командную строку ;)
2. В серфинге хватает сайтов, от которых может повеситься любой браузер :D Да и майнинг не отжирает память, он вообще в основном использует видеокарту, поэтому даже CPU не будет использоваться слишком уж активно. Кроме того, он работает в виде отдельного процесса, так что он никак не будет влиять на потребление ресурсов SafeSurf.
3. Безусловно владельцам таких виртуалок борьба не нравится :) Собственно борьба ведется с виртуалками, у которых ресурсы ограничены на недостаточном для серфинга уровне.

В общем-то верить или нет - каждый решает сам. Мы скоро запустим майнинг для пользователей в тестовом режиме, возможно это даже случится уже сегодня.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

Support писал(а):
bipbip писал(а):1) НАСТРОЕННЫЙ софт уже встроен в дистирибутив
2) есть МНОГОЧИСЛЕННЫЕ жалобы от разных пользователей на то, что СС неизвестно почему отжирает все ресурсы
3) Прослеживается борьба с явно выраженными виртуалками, у которых ограничены ресурсы на уровне, достаточном только для серфинга под эгидой повышения качества трафика. При этом механизм контроля качества трафика (загрузки страницы) уже есть - нужно только почесаться рекламодателю и встроить на страницу проверочный код.
Очень забавные фразы от крутого специалиста, владеющего фантастическим ноухау по запуску кучи виртуалок :lol:
1. Точно такой же настроенный софт можно получить, просто скачав архив с сайта разработчика :D Но вообще-то софт настраивается через командную строку ;)
2. В серфинге хватает сайтов, от которых может повеситься любой браузер :D Да и майнинг не отжирает память, он вообще в основном использует видеокарту, поэтому даже CPU не будет использоваться слишком уж активно. Кроме того, он работает в виде отдельного процесса, так что он никак не будет влиять на потребление ресурсов SafeSurf.
3. Безусловно владельцам таких виртуалок борьба не нравится :) Собственно борьба ведется с виртуалками, у которых ресурсы ограничены на недостаточном для серфинга уровне.

В общем-то верить или нет - каждый решает сам. Мы скоро запустим майнинг для пользователей в тестовом режиме, возможно это даже случится уже сегодня.
это не фразы, а скромная констатация имеющихся фактов.

1) Он не настраивается, а вызывается через командную строку с указанием параметров, это не одно и тоже. Как быть с тем, что один процесс может вызвать другой процесс?

2) Майнинг может ипользовать и процессор, да, с сильно худшим КПД, чем видеокарту, но нет никаких препятсвий для запуска его на CPU.
2а) Если в серфинге хватает сайтов, от которых может повеситься любой браузер и прочее, это противоречит вашим фактам "иногда запускал на виртуалке с 512 мбайт, все было идеально". Значит не идеально, а все таки пришли к тому, о чем я писал выше - о проблеме знаете, но контроля поведения браузера нет и не будет, потому что это писать нужно, но впадлу, потому что итак сойдет, пипл схавает

3) я уже писал как с таким бороться и вам идея кажется понравилась, раз после того, как я её высказал вскоре появился от вас анонс о разработке. Идея заключается в том, чтобы пускать всех, но в серфинге ставить проверочные страницы с разных хостингов, и давать потом пилюли.

4) я вижу то что вижу - выше я писал, что я признаков майнинга у себя не наблюдал, но это опять же ни о чем не говорит, факты скорее говорят об обратном. Косвенно вы еще раз подтверждаете это здесь же - "запустим прямо сегодня", это вполне очевидно значит, что до этого уже были тестовые запуски, раз степень готовности фактически равна 100%

mangust18
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 00:34

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение mangust18 »

Support писал(а):В общем-то верить или нет - каждый решает сам. Мы скоро запустим майнинг для пользователей в тестовом режиме, возможно это даже случится уже сегодня.

1. Точно такой же настроенный софт можно получить, просто скачав архив с сайта разработчика :D Но вообще-то софт настраивается через командную строку ;)
2. В серфинге хватает сайтов, от которых может повеситься любой браузер :D Да и майнинг не отжирает память, он вообще в основном использует видеокарту, поэтому даже CPU не будет использоваться слишком уж активно. Кроме того, он работает в виде отдельного процесса, так что он никак не будет влиять на потребление ресурсов SafeSurf.
Вот это уже интересно.....
1. Хотелось бы узнать дадите ли Вы пользователю право выбора серфить сайты или майнить BTC, а то шума от видеокарты столько что голова болеть начинает.
2. В каких условных единицах планируете выплачивать вознаграждение пользователю, если у меня будет право выбора, может я захочу майнить там где мне больше заплатят скажем на BitSurf.com или другом пуле который на этом собаку съел и за прошедший период работы эквивалент выплат пользователям составил около 4,500,000 USD. Да и клиент у них отточен и курсы продажи видны и выплаты. Явно вы будете чей то пул использовать.
Support писал(а): 3. Безусловно владельцам таких виртуалок борьба не нравится :) Собственно борьба ведется с виртуалками, у которых ресурсы ограничены на недостаточном для серфинга уровне.
А вот в этом вы глубоко ошибаетесь у тех владельцев виртуалок безхозных железок стоит хоть в трехлитровые банки соли :D :D :D Один фиг вертуалка у тебя или восьмиядерник I7 c 32 Гигами памяти и оптика 1 Гигабит под крышу заведена все одно SafeSurf пишет что Рано, Выключите блокировку рекламы, Серфинг не начат, Страница не загрузилась, Вы не просматриваете сайты, Открыто более одного серфинга, Загрузка не подтверждена рекламодателем, Сайт в черном списке, Показ не подтвержден рекламодателем, Выключите блокировку рекламы, Пропуск сайта.

А есть такие вещи которые вы не хотите замечать или просто способствуете этому, то ли движок криво написан то ли дырки есть, когда сайт с использованием мыши грузится в ручной серф, отлистывает 30 секунд показа пользователь идет жать кнопку кода подтверждения, а ему SafeSurf пишет Пропуск сайта, потому что кнопку мышкой жать нужно :D :D :D . Это вообще настолько классно придумано не оплачивать показы.

Или вообще зачем вы грузите сайты которые в черном списке, в жизни никогда никого не блокировал и не помещал в черный список, а SafeSurf его загружает дает ему посещение за которое владелец такового сайта заплатил кредиты, а пользователь в SafSurf получает Сайт в черном списке и нолик на свой счет. Или так сложно запретить SafeSurf загрузить тот или иной хост? Мне кажется лучше эти проблемы решить чем приатачиватся к новому проекту. Хотя Вам виднее...

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

Майнинг может работать параллельно, независимо от того, работает серфинг или нет.
Выплаты будут идти каждые 10 минут в USD на баланс аккаунта. Майнить у нас или где-то еще - выбор каждый делает самостоятельно.

Если кредиты не были засчитаны посетителю, то они всегда возвращаются рекламодателю (как правило механизм возврата адаптивен, в конце часа часть показов будет засчитана, если процент брака не превышает средний по системе). Себе мы ничего не оставляем.
В ручном серфинге можно шевелить мышью только после того, как закончится время просмотра.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить