Улучшение качества трафика

Обсуждение новостей системы JetSwap
bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

loller5 писал(а): Пишите нормальные баг-репорты с возможностью воспроизведения, повторим-с.
Пишите челобитную царю :) А зачем оно мне надо? я уже все костыли написал сам :lol: Серфинг со стапицот адресов вы мне прирезали, какая-либо заинтересованность материальная у меня пропала :lol:

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

Вероятно странности проявляются, если сильно прижать систему по ресурсам ;) Вы уже упоминали о некоторых оптимизациях и т.п. :lol: Что же вы удивляетесь, что с этими "оптимизациями" вылезают разнообразные глюки? Да, программа не проходила тестирование на поддержку самописными костылями :lol:

С файлом state.txt не может быть проблем, если у него имеется нормальное содержимое, которое ожидает увидеть в нем программа. Если же файл по каким-то причинам не смог нормально записаться, то это опять же следствия зажатия по ресурсам.

Много раз гонял SafeSurf в виртуалке с 512 мб памяти, все время работал как часы, конечно иногда браузер вылетал, но всегда продолжал работу сам, без дополнительной помощи. Я пониманию, что вам не выгодно выделять много памяти, но тогда и не надо говорить о всяких странностях, все они вылезают из-за недостатка ресурсов ;)
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

pipale писал(а):некоторые антивирусы удаляют surfguard (совершенно не понятно чем они руководствуются). Можно ли сделать так, что при удалении surfguard будет подгружаться автоматически? Сейчас, при удалении surfguard.exe восстановить его можно только если удалить папку f/.
Через некоторое время сделаем, а пока можно удалять файл /f/upcache
Но если антивирус один раз удалил, то и второй раз тоже удалит, и программа встанет на этапе загрузки обновлений.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

Support писал(а):Вероятно странности проявляются, если сильно прижать систему по ресурсам ;) Вы уже упоминали о некоторых оптимизациях и т.п. :lol: Что же вы удивляетесь, что с этими "оптимизациями" вылезают разнообразные глюки? Да, программа не проходила тестирование на поддержку самописными костылями :lol:

С файлом state.txt не может быть проблем, если у него имеется нормальное содержимое, которое ожидает увидеть в нем программа. Если же файл по каким-то причинам не смог нормально записаться, то это опять же следствия зажатия по ресурсам.

Много раз гонял SafeSurf в виртуалке с 512 мб памяти, все время работал как часы, конечно иногда браузер вылетал, но всегда продолжал работу сам, без дополнительной помощи. Я пониманию, что вам не выгодно выделять много памяти, но тогда и не надо говорить о всяких странностях, все они вылезают из-за недостатка ресурсов ;)
Да что вы говорите, Людвиг Аристархович, ай-ай-ай.
Дядько, дурачка не включайте. Написано было, что мои костыли направленны на устранение пробелов в вашем говнокоде, чтобы обеспечить 100% работу без ручных перезапусков. К сожалению программа не может работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю 30 дней в месяц сама, без пинков извне. И это еще не все костыли я перечислил, еще есть.

А я говорю может быть проблема, это следствие крэша в момент записи файла. И не врите про "много раз гонял". Я тоже "много раз гонял", неустранимые крэши происходят в 100 процентах случаев рано или поздно и от ресурсов особо не зависят,а зависят от сайтов, которые грузят браузер в отсутствии какого-либо контроля за поведением программы. Ресурсы по процу и памяти браузер может отожрать вообще любые. И обеспечить контроль за работой программы в условиях, когда программа сожрала все ресурсы системы это задача говнокодописателей (но проще не давать ей сделать это), а свои рекомендации пользователю вида "мало ресурсов - дайте больше. Окажется мало - еще больше дайте. Я гонял - у меня работает" оставьте у себя в лифту
Последний раз редактировалось bipbip 02 апр 2013, 13:25, всего редактировалось 3 раза.

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

Support писал(а):
pipale писал(а):некоторые антивирусы удаляют surfguard (совершенно не понятно чем они руководствуются). Можно ли сделать так, что при удалении surfguard будет подгружаться автоматически? Сейчас, при удалении surfguard.exe восстановить его можно только если удалить папку f/.
Через некоторое время сделаем, а пока можно удалять файл /f/upcache
Но если антивирус один раз удалил, то и второй раз тоже удалит, и программа встанет на этапе загрузки обновлений.
Да что вы такое говорите, Людвиг Аристархович. Вы же "много раз гоняли в виртуалке с 512 памяти её"

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение Support »

Помнится дядько хвастался, что на 32 гига запихнул 450 виртуалок, сколько каждой из них памяти досталось, вычислить несложно, а теперь зачем-то дурачка включает :lol:
Такое хозяйство только на костылях ковылять и может, тут уж без вариантов :D
Ну и раз уж все костыли расставлены, то в чем проблема тогда?
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

pipale
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:55

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение pipale »

Support писал(а):
pipale писал(а):некоторые антивирусы удаляют surfguard (совершенно не понятно чем они руководствуются). Можно ли сделать так, что при удалении surfguard будет подгружаться автоматически? Сейчас, при удалении surfguard.exe восстановить его можно только если удалить папку f/.
Через некоторое время сделаем, а пока можно удалять файл /f/upcache
Но если антивирус один раз удалил, то и второй раз тоже удалит, и программа встанет на этапе загрузки обновлений.
папка программы занесена в исключения антивируса и работает нормально. Но при плановом сканировании всех дисков, скажем установленного на раз в неделю surfguard.exe удаляется. Восстанавливал я переименовав папку f/ и запустив safesurf, как только surfguard подгружался переименовывал папку f/ обратно.

bipbip
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:51

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение bipbip »

Support писал(а):Помнится дядько хвастался, что на 32 гига запихнул 450 виртуалок, сколько каждой из них памяти досталось, вычислить несложно, а теперь зачем-то дурачка включает :lol:
Такое хозяйство только на костылях ковылять и может, тут уж без вариантов :D
Ну и раз уж все костыли расставлены, то в чем проблема тогда?
Память вам вычислить будет сложно, потому что вы путаете "виртуалка" и "копия", "физическая память хост машины" и "память доступная браузеру", и вообще судите со своей точки зрения.
Сейчас у меня 30 штук. Вы думаете они крэшится перестали?

Проблема глобальная в том, что вам нужно делать кросс-платформенное решение, а не упираться в одну платформу. А вообще - у ваших говнокодеров руки из жопы. За 10 лет не могут написать проверку живости браузера, это позор :) И вы не хотите это признать и что-то с этим делать в лучшую сторону, ищите соринку в чужом глазу. Ну еще гайки закручиваете, да. Тем ни менее вам моя идея с проверочной страницей кажется понравилась, раз вы ее будете реализовывать, а остальное почему-то слушать не хотите.
pipale писал(а):папка программы занесена в исключения антивируса и работает нормально. Но при плановом сканировании всех дисков, скажем установленного на раз в неделю surfguard.exe удаляется. Восстанавливал я переименовав папку f/ и запустив safesurf, как только surfguard подгружался переименовывал папку f/ обратно.
вот, например, еще одно описание костыля, который необходим, чтобы ваш говнобраузер работал :lol:

drachev
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:06

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение drachev »

Support писал(а):Много раз гонял SafeSurf
Много раз гонять один и неделями, месяцами гонять толпу - 2 большие разницы.
Резальт в пробирке зачастую отличается от реальной жизни.
Да. бывает все сс сутками исправно молотят, но чаще мрут шо мухи.
И как правило сс тащит за собой в могилу и сг, а на панели задач подленько остается посмертная синенькая иконка, внешне все вродь и пристойно.
Какой-либо зависимости частоты этих сдыханий от рамы не замечено, тестил от 100м и для прикола до гига, пофиг.
Так что все-таки искать проблему надо в консерватории...
Support писал(а):Я пониманию, что вам не выгодно выделять много памяти
И правильно понимаете, никакой нет выгоды давать по 512, даже свет не окупится.

Но возвращаясь к нашим баранам, т.е. к улучшению какчества трафа.
Хозяин канешно барин, холопам тут остается либо под козырек либо долой с пляжу.
Токо как-то не по-людски это было все сделано...
Когда на 3-й фрворк переходили, за сколько заранее была обьява?
Можно было и подготовиться, и настроить все.
А тут серпом по яйцам, проснулся - все стоит!
Куча времени и сил бестолку на поиски причины,
случайно на форуме наткнулся - а это оказывается так все было и задумано свыше!
Резальт этой всей затеи непонятный, кому-то получшало, кому-то похужело, +- в среднем ноль,
а 10 лямов, это порядка четверти всего, просмотров в системе выпало. Это и есть цель улучшения?
Стал ли качественнее траф? Трудно сказать...Я по крайней мере вытащил из чулана старенькие прокси,
сдул пыль. Хоть и плюгавенькие и шевелятся с трудом, но в разных масках, потому хоть и со скрипом, но трудятся.
И это вместо шустрой выделенки, на которой могу пустить по новым законам только 5.

Посему вопрос - насколько название топика соответствует реальности?

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Улучшение качества трафика

Непрочитанное сообщение loller5 »

pipale писал(а):
Support писал(а):
pipale писал(а):некоторые антивирусы удаляют surfguard (совершенно не понятно чем они руководствуются). Можно ли сделать так, что при удалении surfguard будет подгружаться автоматически? Сейчас, при удалении surfguard.exe восстановить его можно только если удалить папку f/.
Через некоторое время сделаем, а пока можно удалять файл /f/upcache
Но если антивирус один раз удалил, то и второй раз тоже удалит, и программа встанет на этапе загрузки обновлений.
папка программы занесена в исключения антивируса и работает нормально. Но при плановом сканировании всех дисков, скажем установленного на раз в неделю surfguard.exe удаляется. Восстанавливал я переименовав папку f/ и запустив safesurf, как только surfguard подгружался переименовывал папку f/ обратно.
В Avira есть такое аля-свойство для Guard-а и Scanner-а свои исключения. И так во многих АВ ;)

Ответить