Точное соблюдение лимитов показов

Обсуждение новостей системы JetSwap
Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Я добавил пару команд для отправки скриншота браузера после первой команды (переход на сайт). Посмотрим что придет, если будет все нормально, будем делать скриншот в другом месте.
Только есть сомнения в том, что если, приблизительно из 100 презентаций приходит только 5-10 логов, то думаю эти команды снятия и отправки скриншота просто напросто не стартонут, а стартонут только в этих 5-10 случаях из 100, но какой смысл проверять эти случаи если, думаю, они фиксируются счетчиком яндекс метрики. Вообщем поставил, посмотрим.
А с хостингом проблем не может быть, потому что другой сайт находящийся на этом же хостинге, имея реальную посещаемость, не изменил ее за то время когда на "больном" сайте было постепенное снижение посещаемости.
Я обратил внимание на время первой команды презентации, оно от 15-до 20 секунд. Возможно это как-то связано с моей проблемой, но почему тогда раньше все стабильно работало?

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Итоги теста:
Ушло 50 презентаций из них в папку пришло 15 картинок.
Только две картинки пришли плохие, одна абсолютно белая, на другой ошибка связанная с MYSQL.
Все же я считаю эта проблема как-то связана с какой-то(вам виднее) ошибкой в вашей системе.
Не было ли каких-то обновлений, тогда, когда у меня возникла данная проблема.
Разберитесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение Support »

Будем разбираться, возможно завелись накрутчики, возможно и ошибка у нас.
Протестирую сегодня выполнение презентаций.
Я так понял, у вас переходы, отправка события случайной ссылке и переход по ней, другого ничего нет.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Да, протестируйте пожалуйста, надеюсь вы в скором времени отыщите у себя ошибку и у меня все заработает в прежнем режиме. ;)

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение Support »

Протестировал, к сожалению ничего не нашел, аналогичные команды проходят прекрасно, результат выполнения от 85 до 96%, включая динамику.
Эта ошибка как-то зависит от содержимого или работы вашего сайта, другого сказать не могу.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Вы как тестировали?
Я думаю нужно было протестировать следующим образом, взять мою динамику и заменить мой сайт на ваш, какой бы был результат.
Дело в том, что помимо переходов, там различные функции для сокращения кода презентации и каманды передачи различных юзерагентов.
К тому же, меня осенило и я посмотрел нагрузку на хостинге, если посещаемость постепенно снизилась, то и нагрузка по такому же графику, что я приводил выше, должна изменятся подобным образом, а он вот такой:
Изображение
Думаю, нужно обратится к хостеру, но думаю, проблема не в нем, хостер авторитетный и никогда у него проблем не замечал.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение Support »

Создал презентацию с отправкой события и поиском ссылки, загружаемыми из динамики, и замерял количество дошедших до конца посетителей.
Скрипт яндекс-метрики в последнее время вызывает какую-то ошибку JavaScript, но это они что-то у себя поменяли, у нас изменений не было и мы это исправить не можем. Ждем, когда выйдет элемент управления для 15 версии Firefox, пока еще не вышел, надеюсь с ним такие проблемы уйдут.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Я же писал выше, что изменение алгоритма и кода яндекса тут не причем, т.к. одновременно с посещаемостью на этом и на другом сайте упала кликабельность одной ПП, снижение кликабельности наблюдалось по такому же графику что и посещаемость.
Так же счетчик mail-а показывает приблизительно такую же цифру что и яндекс.
Вообщем есть много подтверждение, которые доказывают нормальную работу сайта и хостинга.
Что могло произойти - не имею понятия.
Упростил презентацию(убрал передачу юзерагента, увеличил время команд), изменений по увеличению посещаемости не наблюдаю.
Складывается такое впечатление, что большая часть презентаций уходит в никуда. Как бы счетчик джета зафиксировал отправку презентации серферу, а она до него не дошла.
Или может у вас там завелся какой то активный серфер, через которого проходит большая часть презентаций, но из-за большого количества потоков сайт просто напросто не успевает загрузится и т.д.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение Support »

Таких серферов не наблюдается.
Возможно по каким-то причинам перестает работать JavaScript, но пока непонятно почему.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Аватара пользователя
leny1984
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:31

Re: Точное соблюдение лимитов показов

Непрочитанное сообщение leny1984 »

Эксперимент второй, который доказывает, что хостинг тут не причем:
Другой сайт, на другом хостинге, с аналогичной динамикой, которая так же на другом хостинге, показал такой же результат.
Уважаемые админы, делайте пожалуйста что-нибудь!

Ответить