Страница 1 из 4

Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 11 июл 2011, 15:15
JetSwap
В SafeSurf доступна настройка индивидуального черного списка сайтов. В этот список можно добавить сайты по URL, ID сайта и ID рекламодателя. Черный список хранится на локальной машине, где установлен SafeSurf. Чтобы настроить черный список, нужно нажать кнопку ЧС во время просмотра сайтов.

Если системой выдается сайт, заблокированный по ID сайта или рекламодателя, SafeSurf не будет показывать этот сайт и продолжит показ других сайтов через 30 секунд. Если же во время показа сайта будет обнаружена загрузка с нежелательного URL, совпадающего с фильтром, показ сайта будет немедленно прекращен, при этом показ других сайтов будет продолжен после окончания заданного времени просмотра.

ID рекламодателя теперь выдается также и в списке последних просмотренных сайтов.

Перед занесением определенного URL в черный список рекомендуем вам по возможности изучить содержимое сайта и определить, какой именно элемент вызывает нежелательные последствия загрузки сайта, и добавить в черный список именно его. Сканируются URL всех загружаемых фреймов и скриптов.

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 11 июл 2011, 15:44
loller5
А свой блэк реализуете? ;)

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 11 июл 2011, 17:19
VasjaZH
Зачёт! Посмотрим, как оно на деле будет. ;)

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 11 июл 2011, 18:25
Support
loller5 писал(а):А свой блэк реализуете? ;)
В том виде, в котором работает сейчас черный список, это бессмысленно. Т.к. до обнаружения показа сайта в черном списке будет идти нормальный показ, то получается, что если завершить к примеру презентацию сайтом из черного списка, то все показы будут для рекламодателя бесплатны :lol:

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 11 июл 2011, 20:39
Vovan7000
Спасиб ;) Ночью Потестирую.

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 11 июл 2011, 20:56
VasjaZH
JetSwap писал(а):Перед занесением определенного URL в черный список рекомендуем вам по возможности изучить содержимое сайта
Как это сделать, если сайт скрыт (большинство именно так и делают, за исключением новичков и откровенных ламеров) или там стоит куча редиректов? Проще забанить рекламоЖателя, чем в коде ковыряться. :D
Кстати, планируется ли анализ этих чёрных списков системой, на предмет выявления злостных нарушителей, или всё это приватно, т.е. ЧС = личные проблемы пользователя? :?:

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 11 июл 2011, 21:22
Support
VasjaZH писал(а):Как это сделать, если сайт скрыт (большинство именно так и делают, за исключением новичков и откровенных ламеров) или там стоит куча редиректов? Проще забанить рекламоЖателя, чем в коде ковыряться. :D
Тут ключевая фраза "по возможности". Если возможность не нашли, то баним сайт или рекламодателя (в зависимости от степени суровости :D )
Но тут стоит учитывать, что у некоторых рекламодателей по 1000 и более сайтов, если перестараться, то можно получить в списке просмотренных сайтов стройными рядами фразу "Сайт в черном списке". Как вы возможно догадались, за такие сайты кредиты не начисляются :)
VasjaZH писал(а):Кстати, планируется ли анализ этих чёрных списков системой, на предмет выявления злостных нарушителей, или всё это приватно, т.е. ЧС = личные проблемы пользователя? :?:
Мы по максимуму стараемся не вмешиваться в работу системы и всё автоматизировать. Ручного анализа точно не будет, по автоматическому пока соображений нет.
В будущем мы введем настройку, позволяющую скачивать коллективный черный список, например если 50 пользователей добавили сайт в ЧС, то он автоматически будет добавлен всем, кто такую настройку включил.

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 12 июл 2011, 00:28
VasjaZH
Support писал(а):если перестараться, то можно получить в списке просмотренных сайтов стройными рядами фразу "Сайт в черном списке"
Ага, а ещё 1000х30 сек бесцельно потраченного времени и трафика. :lol:

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 12 июл 2011, 12:31
tester1985
Уважаемые серферы, как рекламодатель вставлю свои три рубля:
Работая в системе уже третий год, опасаюсь что из-за случайных сайтов и ссылок со временем попаду к старичкам и к-во показов будет деградировать.
Напишите, пожалуйста, что побуждает к занесению в черный список?

Уважаемые разработчики,
1) дайте, пожалуйста, индивидуальную статистику для сайтов - сколько пользователей их заблокировало, желательно с указанием к-ва установленных сс у пользователя и его логина для диалога
2) У 50 в блеке - в глобальный блек. Почему не 40 или 60, допустим, понятно. А если сравнивать рекламодателей с 1 и 1000 сайтами, остаются ли предположения о 50 верны?
3) При занесении в блек как рекл требую обязательного комментария от пользователя
4) Если с сайтом разобрались, 50 пользователей, изначально добавивших его, ублали с блека, что делать с распространившимся блеком? Это однозначная смерть рекла)

Re: Черный список сайтов в SafeSurf

Добавлено: 12 июл 2011, 14:20
Support
tester1985 писал(а):Напишите, пожалуйста, что побуждает к занесению в черный список?
Как правило, падение SafeSurf. Другой вариант - блокеры WIndows. В общем, действия, приводящие к неудобствам, либо незачету показа.
tester1985 писал(а):1) дайте, пожалуйста, индивидуальную статистику для сайтов - сколько пользователей их заблокировало, желательно с указанием к-ва установленных сс у пользователя и его логина для диалога
Со временем такую статистику предоставим.
tester1985 писал(а):2) У 50 в блеке - в глобальный блек. Почему не 40 или 60, допустим, понятно. А если сравнивать рекламодателей с 1 и 1000 сайтами, остаются ли предположения о 50 верны?
Тут скорее идет речь о конкретном ID сайта, а не рекламодателя.
tester1985 писал(а):3) При занесении в блек как рекл требую обязательного комментария от пользователя
Требовать конечно можно, только не факт, что пользователи дадут адекватный комментарий.
tester1985 писал(а):4) Если с сайтом разобрались, 50 пользователей, изначально добавивших его, ублали с блека, что делать с распространившимся блеком? Это однозначная смерть рекла)
Автоматический черный список будет обновляться регулярно, если новых добавлений от пользователей нет, то сайт будет удален из черного списка.
Кроме того, он будет действовать только у тех, кто его включит у себя в настройках, по умолчанию он будет выключен или же задана очень большая планка включения в ЧС (к примеру, 250-500 пользователей).