Управление интервалом между показами

Обсуждение новостей системы JetSwap
sergef07
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:56

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение sergef07 »

вот эти 339471, 340106, 339578, 599932,

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение Support »

Для всех указанных сайтов расписание настроено неправильно.
Если хотите избавиться от показов в начале часа, главное правило здесь - манипулировать нужно только интервалом. Все настройки поля "Показов в час" вообще убрать из расписания.

Конкретнее:
1. Блокировать показы сайтов нужно увеличением интервала, а не установкой -1 в поле "Показов в час". Если хотите заблокировать показы в вашем случае с 0 до 11 часов, то интервал для 0 часов нужно устанавливать размером в 11 часов с запасом, т.е. 11*3600 + еще чуть-чуть = 40000.
2. На странице http://www.jetswap.com/h?urltarget написано:
Если включена галочка Изм, то интервал будет сразу же обновлен в соответствии с новыми настройками, в противном случае интервал будет обновлен во время следующего показа сайта. В большинстве случаев НЕ рекомендуется устанавливать эту галочку, т.к. при её установке интервал будет меняться в начале каждого сайта, а без её установки показ может случиться в любое время часа (в зависимости от ранее установленного интервала)
Вы эту галочку поставили, хотя этого делать было не нужно, тогда и интервал не изменится в самом начале часа, соответственно с начала часа показы не пойдут.

Таким образом, у вас останется в 11 часов длинный интервал, который вы поставили в 0 часов, и показы с новым интервалом начнутся, когда этот длинный интервал истечет.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

sergef07
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 16:56

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение sergef07 »

убрал я эту галочку - все-равно в начале часа показы уходят :(

uyv2000
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:06

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение uyv2000 »

А если не хочу играться с интервалами, старые настройки работают как и раньше?

IPPOLITO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 14:21

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение IPPOLITO »

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в установленной SafeSurf изменить таймаут 150 секунд и как можно убрать всплывающие подсказки.
Спасибо.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение Support »

sergef07 писал(а):убрал я эту галочку - все-равно в начале часа показы уходят :(
Разумеется когда показы уже запущены, состояние этой галочки на них не повлияет.
uyv2000 писал(а):А если не хочу играться с интервалами, старые настройки работают как и раньше?
Изменен разброс интервала, в остальном да, старые настройки работают.
IPPOLITO писал(а):Подскажите, пожалуйста, возможно ли в установленной SafeSurf изменить таймаут 150 секунд и как можно убрать всплывающие подсказки.
К сожалению это невозможно.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

92610
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 13:24

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение 92610 »

Очень полезная функция, и схемка красивая.... Только я очень тупой, и теряюсь теперь во всех этих окошках. Буду очень признателен, если кто-нибудь распишет на примере одного часа, как всё это правильно заполнить. Например: мне нужно 10 показов в час. какой должен быть интервал мин. и макс? далее, какие значения при этом выставлять в окошках "Изменение нитервала", мин. и макс.? Нужно ли ставить галочку изм. в интервале?

И ещё, возможно кто-то знает, как настроить презентацию, что бы переходы на сайт происходили якобы из поисковика, а не из закладок?

Вот такие вот у меня вопросы и думаю, что далеко не только у меня))) Заранее благодарю, если кто-то поможет!!!

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение Support »

92610 писал(а):мне нужно 10 показов в час. какой должен быть интервал мин. и макс?
В часе 3600 секунд. 3600 делим на 10 показов в час получаем базовый интервал 360. Далее к этому числу плюс-минус процентов 15, получаем интервал мин 306, макс 414. Показов может быть как больше 10, так и меньше, но в этом деле лучше разнообразие.
92610 писал(а):далее, какие значения при этом выставлять в окошках "Изменение нитервала", мин. и макс.?
Это зависит от того, какой интервал будет в следующем часу. Цель здесь сделать плавный переход от интервала предыдущего часа к следующему.

Значения "Изменение интервала" можно получить простым вычитанием из нового интервала предыдущего.

Предположим интервал следующего часа мин/макс равен 250 и 350 соответственно. Старый интервал из предыдущего примера берем 306 и 414
Значит значения мин-макс для "Изменение интервала" получаем 250-306=-56 и 350-414=-64 соответственно. (значения отрицательные, т.к. интервал уменьшается)
92610 писал(а):Нужно ли ставить галочку изм. в интервале?
Как правило, нет, не нужно, иначе теряется основной смысл улучшения.
92610 писал(а):И ещё, возможно кто-то знает, как настроить презентацию, что бы переходы на сайт происходили якобы из поисковика, а не из закладок?
Зайдите в поисковик, введите поисковый запрос, скопируйте ссылку с результатами поиска в поле "Реферер по заказу".
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

aVitaliy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:46

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение aVitaliy »

Толком ничего внятного как правильно настроить расписание нет. Все так зашифрованно, что гению в математике наверное будет понятно, если не обьяснить конкретнее на примерах все эти настройки.

Вот для примера, на 10 показах.
мин 306, макс 414.
Там 2 поля миним и 2 поля максимум, куда вводить эти значения в любое из этих пустых полей или в пустые поля надо вводить еще другие цифры?

Для примера, хотел сделать 200 показов своего сайта.
Пример из http://www.jetswap.com/h?urltarget на который вы ссылаетесь, явно устарел, так как в новом расписание уже другие поля, мин и макс, то есть оно не подходит для нового расписания, где указан интервал в новом расписание 4 поля!

Обьясните на основе вашего примера, расписание для показа 200 +- 20 раз сайта в день.

Предположим, что у нас есть сайт, для которого нужно настроить расписание следующим образом:
1. До 9:00 потенциальная аудитория нашего сайта спит, поэтому сайт не показываем.
2. С 9 до 11 немного начинают просыпаться, показываем примерно по 10 раз в час.
3. С 11 до 14 первый пик активности, показываем по 20 раз в час.
4. с 14 до 16 активность немного стихает, перерыв на обед, покажем по 10 раз.
5. с 16 до 19 второй пик активности, покажем по 25 раз в час.
6. с 19 до 23 показываем минимально, скажем по 5 раз.
7. с 23:00 отключаем показы сайта
8. В выходные дни показы сайта отключаем.

Какие цифры вводить в 2 поля мин и 2 поля максимум в Интервал, какие цифры вводить в мин и макс в Изм. интервала? Помогите плиз, а то ничего не понятно.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Управление интервалом между показами

Непрочитанное сообщение Support »

Документ http://www.jetswap.com/h?urltarget был обновлен в соответствии с последними изменениями, в нем описаны все 4 поля.
Если вы не гений в математике, можете заполнять только первое из них.
Смысл заполнения 4 полей состоит в большем разнообразии интервалов. Вычисляете интервал для нужного количества показов, затем от него немного отнимаете и вписываете что получилось в мин. поля, и к нему немного прибавляете и вписываете в макс. поля.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

Ответить