Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Захотели поговорить ни о чем - вам сюда!
evilhell
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:04

Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение evilhell »

Итак, этот человек незаконно проник на прокси-сервер моей компании и истратил траффик (оперируя програмным обеспечением Вашей системы) на общую сумму 15 000р. Так как связаться с ним без запроса в органы пока не представляется возможным, я напишу здесь: если ты не прекратишь дальнейший брутфорс рдп, мы будем вынуждены сообщить твой IP (который теперь уже записывается специальной программой) в надлежащие органы. С уважением.

lonelyn1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:04

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение lonelyn1 »

evilhell писал(а):Итак, этот человек незаконно проник на прокси-сервер моей компании и истратил траффик (оперируя програмным обеспечением Вашей системы) на общую сумму 15 000р. Так как связаться с ним без запроса в органы пока не представляется возможным, я напишу здесь: если ты не прекратишь дальнейший брутфорс рдп, мы будем вынуждены сообщить твой IP (который теперь уже записывается специальной программой) в надлежащие органы. С уважением.
Я конечно не Иван Запорожец=) но всё таки не понятен момент вот этот:
оперируя програмным обеспечением Вашей системы
Как это, каким обеспечением? Причём тут система? непонятно...
если ты не прекратишь дальнейший брутфорс рдп
Если происходит брутфорс с вашего компьютера какого хуя извините вы сидите? прикройте все лазейки и поставьте наконец пароли нормальные на все учотные записи!!!! Поставьте файрвол раз уж на то пошло если не можете закрыть дыры!!!!

evilhell
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:04

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение evilhell »

lonelyn1 писал(а):Как это, каким обеспечением? Причём тут система? непонятно...
Он установил safesurf и sandboxie, именно поэтому я пишу на этом форуме, надеясь что он его читает.
lonelyn1 писал(а):Если происходит брутфорс с вашего компьютера какого хуя извините вы сидите? прикройте все лазейки и поставьте наконец пароли нормальные на все учетные записи!!!! Поставьте файрвол раз уж на то пошло если не можете закрыть дыры!!!!
Все эти меры давно приняты. Но это тело продолжает уже который день ломиться (у меня журнал уже переполнен его попытками входа, похоже оно не спит даже) даже при блокировке аккаунта на 30 минут при 3х неудачных попытках входа. Я могу поспорить что это какой-то малолетний недоносок, который просто не понимает всей ответственности, поэтому не хотелось бы доходить до открытых разбирательств.

lonelyn1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 15:04

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение lonelyn1 »

Да прикольно вцепился за ваш сервер конкретно =) Быстрый сервер наверно, как раз для брута в самый раз?
Не понимаю я таких хакерков, если тебя спалили зачем лезть то опять, от этого всё равно толку не будет, только проблемы лишние, посадить не посадят но голову поморочить могут, хотя это очень сложно доказать, практически нереально, головняк в общем лишний.

Интересно сколько же он трафика выкачал у вас? На 15000р даже представить не могу)))) Если учесть что трафик щас совсем дешевый

evilhell
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:04

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение evilhell »

У нас он не совсем дешевый, единственный провайдер который смог довести до нас линию, требует довольно много по нынешним меркам.
P.S. это не Москва...

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение Support »

Пришлите через форму контактов содержимое ключа реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\JetSwap
Пользователь будет удален.
evilhell писал(а):У нас он не совсем дешевый, единственный провайдер который смог довести до нас линию, требует довольно много по нынешним меркам.
См. http://blog.micromarketing.ru/advice/9- ... -in-russia пункт первый :D

Не понимаю причин держать сервер в России и к тому же переплачивать какому-то местному провайдеру, который смог до вас линию дотянуть, гораздо проще арендовать его скажем в Германии и получить 100 мбит анлим за примерно 2500 р. в месяц...
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

evilhell
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:04

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение evilhell »

Не вижу причин держать за границей прокси-сервер компании, но спасибо за информацию.

zaz696
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 02:55

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение zaz696 »

Я Иван Запорожец и хочу дать ответ на возникшую тему. Я уезжая в отпуск закрываю дома все окна и двери!!! И Вам советую. Если что-то не так - обсудим. Я даже не догадываюсь о каком сервере идет речь, но это не актуально, а АКТУАЛЬНО то, что ВЫ или ваш СИСАДМИН полный ......... даже слов не подберу и из этого следует то что вы занялись не своим делом. И НА ПРОШАНЬЕ кто там к вам все время щимится я не догадываюсь, но точно это не я! И еще поясните народу мил человек эту фразу "Итак, этот человек незаконно проник на прокси-сервер" Насколько мне известно для прокси сервера трафика необходимо просто НЕМЕРЯНО! Так, что прекратите бессмысленную полемику и идите учиться! Желаю всем хорошего настроения и процветания! 8-)

evilhell
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:04

Re: Человеку, представившемуся как "Иван Запорожец"

Непрочитанное сообщение evilhell »

Как раз-таки локальный прокси-сервер призван учитывать и ограничивать трафик пользователей, которые подключаются к интернету через него. По-моему это говорит о Вашем непонимании того, что же такое прокси-сервер. Я не сис. админ. Тот, что был на этом посту раньше, уволился, оставив мне вот такое вот наследство, которое мне после данного инцидента пришлось перенастраивать.
PS: однако жаль, что Вас полностью не забанили. И уймите свое ЧСВ, смеяться хочется ей-богу.

Ответить