Домен

Обсуждение работы хостинг-провайдеров и регистрации доменов
Panda41
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2022, 08:20

Домен

Непрочитанное сообщение Panda41 »

Домен — это онлайн-адрес сайта, место его размещения в интернете. С технической позиции доменный адрес — запись в базе данных. Когда пользователь указывает в поисковой строке доменное имя, компьютер понимает, какой сайт необходимо показать и по какому адресу отправить запрос.
Любой сайт — это набор веб-страниц, которые содержат контент (тексты, изображения, файлы и иные сведения). Страницы вместе со всем содержимым хранятся на веб-сервере — реальном компьютере. Доменное имя — адрес размещения этих страниц. Когда вы вбиваем в поисковую строку домен, браузер понимает, где искать нужный сервер.
Раньше адреса сайтов указывали цифрами. Чтобы найти сайт, пользователь вводил IP-адрес — комбинацию из четырёх чисел, разделённых точками. Но если компьютер может запомнить любое количество числовых комбинаций, то людям сложно удержать в голове несколько сотен IP-адресов. Поэтому цифры заменили на текстовые имена.

Grinii
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 14:31

Re: Домен

Непрочитанное сообщение Grinii »

Panda41 писал(а):
18 май 2022, 08:21
Когда вы вбиваем в поисковую строку домен, браузер понимает, где искать нужный сервер.
Все очень понятно и доходчиво. Автору темы, большое спасибо. Вопрос. Как будут искать подходящий домен, вот эти https://antidetect-browsers.ru антидетект браузеры ? Как по мне, там специфика браузеров другая.
Объясните пожалуйста.

Ответить