Страница 1 из 1

ХОСТИНГ ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН

Добавлено: 02 мар 2013, 19:44
nurlan9
ХОСТИНГ ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН



Каждый человек слышал о таком понятии как хостинг, однако не все понимают суть и предназначение такого явления. На самом деле все достаточно просто. Всем давно известно, что любой веб-ресурс вмещает в себя огромное количество текстового наполнения, графических картинок. Всем этим файлам должно быть отведено свое место, в котором они должны находиться и храниться. Конечно, на начальных стадиях разработки сайта все можно хранить на жестком диске своего компьютера. Однако для того, что бы Ваше наполнение, то есть все эти файлы могли просматривать обычные пользователи Интернета хранилище должно быть немного другого типа. Именно такого рода хранилище и называют хостингом.




Хостингом также называют способ размещения сайта в сети или же выделенным местом на сервере. Сервер представляет собой мощный компьютер, который способен подключаться к Всемирной паутине и который при этом хранит саму копию сайта, а сам он размещен у так называемого провайдера. Как только Вы разместите свой ресурс на сервере – сразу откроется возможность для остальных пользователей блуждать по страницам Вашего сайта. Попасть на сайт, можно просто набрав в строке браузера доменное имя. Преимуществом такой функции является то, что теперь подключение к сайту для пользователей не ограничено, то есть доступ открыт 24 в сутки, 7 дней в неделю, что является неоспоримым преимуществом всей системы.



На самом деле значение хостинга просто безгранично, так как он является основой для подключения и размещения Вашего ресурса в сети Интернет. В целом выделяют три основных направления в услугах, которые предоставляет хостинг. Первый из них – это виртуальный хостинг, который считается самым экономичным и практичным видом, так как используется для проектов незначительных масштабов. Суть такого хостинга заключается в том, что сразу несколько сайтов размещены на одном сервере или же группе серверов. Следующий вид – это виртуальный сервер, который представлен специальной программой, которая разделяет физический сервер на так называемые виртуальные машины (на части), но при этом каждая из таких машин-частей работает автономно, то есть независимо друг от друга. Такая идея, дает возможность, максимально использовать все возможности физического сервера при этом участвуя в более выгодной ценовой политике.



Третий вид – выделенный сервер. Он представляет собой отдельный вид хостинга, который позволяет пользоваться отдельным физическим сервером с надежным электропитанием; он настроен конкретно под выполнение Ваших задач и он систематически подключен к Интернету. Зачастую физический хостинг используют только для технически сложных сайтов, которые требуют специального обслуживания. Конечно, подобного рода хостинг позволит Вам в полной мере использовать все возможные технологии и функции без ограничений. К тому же все технические ресурсы будут направлены на обеспечение качественной работой именно Ваш сервер. Это одно из суще

читать на сайте и узнать как заработать на ю туб
http://like-net.ru/publ/sajty/kak_sozda ... /32-1-0-94