Домен и Хостинг от JetSwap

Обсуждение работы хостинг-провайдеров и регистрации доменов
tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение tankist74 »

Здравствуйте. Столкнулся с злободневной проблемой по вопросу, где и как хоститься? Разные CMS, при посещении сайта, дают разную нагрузку на сервер. Практически во всех хостинговых камапниях в тарифах указан трафик: неограничен, и стоит звздочка, про которую практически никто не читает. К примеру на jethosting это означает
*Внимание: предложение неограниченного трафика не действительно для ресурсов, представляющих собой файловые архивы или архивы изображений или потребляющих большое количество трафика. Условия размещения вашего сайта рекомендуется уточнить в службе поддержки.
Служба поддержки не может дать точного ответа ответа, будет ли превышена допустимая нагрузка по определенному тарифу. Тогда стоит вопрос, как мне выбрать тариф? Переплачивать не хочется, бан получить тоже. Сидишь и думаешь, добавить еще пару сотен уников на сайт или хватит? Должна же быть где то инфа о нагрузке?
Вношу предложение. Кампании jethosting, провести у себя тестирование основных CMS, на счет нагрузки с разным количеством посетителей в сутки и опубликовать таблицу, которую вставлять внизу, вместо звездочки. Или не публиковать, а оставить для себя, чтобы приблизительно знать, что чего и как грузит сервак. Считаю, что если такая информация о нагрузке была бы выложена, количество арендованных мест у вас бы возросло на порядок.
Что еще нужно заказчику, это гарантия!
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение Support »

Не так все просто, трафик физически ограничен только каналом, звездочка служит для того, чтобы канал нам не забили :) Захочет кто-нибудь разместить на хостинге систему JetSwap за полтора бакса)) Или файлообменник какой-нибудь :)

Нагрузка идет в основном на память из-за загрузки кучи изображений и прочих элементов дизайна. CPU вообще редко когда загружен больше 1-3%.
При этом, если нагрузка возникает, есть способы для её снижения - либо отдача статики через отдельный порт, а если это не помогает, то и полный перенос статики на прокси-сервер.
Для этого надо создать поддомен и мы изменим его IP, а также внести изменения в дизайне, чтобы статика загружалась с этого поддомена, т.е. ничего сложного.

А тесты голых CMS результаты дадут далекие от реальных, многое зависит от дизайна.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение tankist74 »

Спасибо за обстоятельный ответ. Могу ли еще узнать, при превышении нагрузки включаете ли вы редирект на главную хостинга после блокировки? Есть ли возможность не включения редиректа?
А тесты голых CMS результаты дадут далекие от реальных, многое зависит от дизайна.
Хорошо было бы посмотреть именно на тесты голых CMS, а там бы пусть сам вебмастер решал что ему делать. Главное знать, какой движок больше дает нагрузки, т.е 1 условная единица нагрузки = движок/трафик. По опыту знаю, что например вордпресс на ДЦ США практически не досягаем, половина трафа уходит в пыль, а потом еще и нагрузку шьют. Не очень хочется скакать по хостерам, дело даже не в финансах, а в надежности и определенности.
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение Support »

При единовременном превышении нагрузки выносится предупреждение, при повторном в течение недели - аккаунт блокируется и накладывается штраф 10$, при этом включается редирект на страницу, показывающую, что аккаунт заблокирован. Штраф по обращению в службу поддержки снимается на первый и иногда второй раз, в случае, если предпринимаются меры по снижению нагрузки. Отключить блокировку аккаунта нельзя, но можно снять предупреждение, если превышение было небольшим.

Тесты CMS вряд ли будут выполнены, у нас к сожалению нет для этого свободных специалистов, но если вы хотели бы провести подобные тесты, то можем предоставить тестовый аккаунт и посетителей от JetSwap + дадим еще 500000 кредитов за отчет, который можно будет разместить на нашем сайте.

Лучше сразу статику настраивать как минимум на 8081 порт (там висит nginx, который обращается к основному сайту), но можем сразу настроить и прокси. Прокси у нас в Германии, так что для РФ отдача будет достаточно высокая.
Единственное что когда выходят обновления движка браузера SafeSurf, то может всё немного подвисать. Но летом-осенью мы поставим новый сервер хостинга с SAS-дисками и увеличенным каналом, тогда эта проблема будет устранена.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение tankist74 »

Support писал(а): Тесты CMS вряд ли будут выполнены, у нас к сожалению нет для этого свободных специалистов, но если вы хотели бы провести подобные тесты, то можем предоставить тестовый аккаунт и посетителей от JetSwap + дадим еще 500000 кредитов за отчет, который можно будет разместить на нашем сайте.
Спасибо за предложение провести тестирование, но я не обладаю полноценными знаниями специалиста. Могу установить движки основных CMS и счетчик какой укажите, или встроенные самого хостинга, плюс настроить сам посещения, или вы будите давать траф.

Еще мне не совсем понятно это:
Лучше сразу статику настраивать как минимум на 8081 порт (там висит nginx, который обращается к основному сайту), но можем сразу настроить и прокси. Прокси у нас в Германии, так что для РФ отдача будет достаточно высокая.
Трафик я собирался лить прямо на главную или на несколько страниц тестируемых сайтов. На счет прокси ничего не понятно, зачем он? Нужен тест именно с обычным трафом из SS, все как делают пользователи системы.
Мой принцип теста: На главную или сразу несколько страниц исследуемой CMS лить трафик к примеру с 30 сек презентацией, с разным интервалом постепенно его наращивая и следить за нагрузкой, потом с помощью не хитрых вычислений определять количество в сутки или в час, в минуту и на основе этого составлять статистику тестирования. Главное чтобы счетчик посещений и индикатор нагрузки работали синхронно, а лучше чтоб это было одно целое. К примеру при нагрузке N% было N количество обращений.
Если я что то не так понимаю, или заблуждаюсь в некоторых вопросах, подскажите как сделать правильно.
Для теста нужен тест-аккаунт на хостинге и другой акк на JetSwap с бесплатными для теста посетителями, или посетителей предоставите сами. Еще к сожалению у меня не всегда есть время, могу заниматься тестом ограниченное время.
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

Аватара пользователя
Support
Служба поддержки
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 19:24
Откуда: JetSwap
Контактная информация:

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение Support »

Прокси нужен для статики. Желательно сразу же отредактировать стандартные шаблоны CMS, чтобы вся статика грузилась с прокси, иначе данные по использованию памяти будут очень высоки. loller5 свидетель :)

Тест понятно, что он не месяц будет длиться :) Думаю 2-3 дня на CMS будет оптимально. Тут надо учитывать, что статистика загрузки обновляется в полночь, т.е. надо ровно в полночь остановить показы (это можно сделать через расписание), затем на следующий день поставить очередную CMS, при этом сайт отдыхает, потом опять в полночь показы запустить. Нельзя начать с середины дня, счетчик мгновенную нагрузку не отражает, эти данные выводит cPanel усреднённо по суткам.

Для теста сойдет и имеющийся аккаунт в JetSwap, закинем к примеру 100000, вы их сразу перечислите на созданный сайты или сайты, можно создать отдельную папку. На хостинге зарегистрируйтесь http://hostorder.com.ru/reg.php и сообщите логин, сделаю для вас аккаунт.
С уважением, Служба поддержки.
http://www.jetswap.com

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение tankist74 »

Вопрос по кредитам, расписанию и запуску понятен. Еще вопрос, сколько посетителей в сутки закидывать? У меня проблемы у других хостеров возникали с 1000 в сутки.
Еще никак не могу понять это, не могли бы объяснить?
Прокси нужен для статики. Желательно сразу же отредактировать стандартные шаблоны CMS, чтобы вся статика грузилась с прокси, иначе данные по использованию памяти будут очень высоки.
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение loller5 »

Есть 2 порта. Один отдает напрямую через апач, другой через кэширующий прокси сервер.

tankist74
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение tankist74 »

loller5 писал(а):Есть 2 порта. Один отдает напрямую через апач, другой через кэширующий прокси сервер.
Реальные посетители из SS используют какой порт? Не будет ли использование кэширующего прокси сервера лишь имитацией, посетители заходят на сайт из SS не через прокси сервер? Или я что то не до понял? Еще что именно нужно отредактировать в шаблонах CMS?
Счастье следует просить у бога, мудрость - приобретать самому. Oбучением не занимаюсь, настройки не делаю, аськи и мыла нет, вопросы задавайте на форуме, в личку пишите только по обмену опытом.

Аватара пользователя
loller5
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 01:32
Откуда: Из гнезда.

Re: Домен и Хостинг от JetSwap

Непрочитанное сообщение loller5 »

Вы не поняли. Например мы имеем

Код: Выделить всё

<link rel=stylesheet type="text/css" href="http://site.com/images/styleshj.css" />
Файл отдаётся через 80 порт. Меняем на 8081 - файл отдаётся не через апач (допустим есть 2 вебсервера). http://site.com:8081/images/styleshj.css
Либо двигаем весь статический контент на субдомен и отдаём через прокси. http://data.site.com/images/styleshj.css

Причем тут СС? Он загружает страницу и берет контент, как указано в html шаблоне. Он не коннектится через какой-то порт или прокси.
Это настройка хостинга для уменьшения нагрузки на хост сервер.

Ответить