Поведенческие факторы ранжирования поисковыми системами

Всё о привлечении как целевой аудитории, так и нецелевого трафика.
nurlan9
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 00:10
Контактная информация:

Поведенческие факторы ранжирования поисковыми системами

Непрочитанное сообщение nurlan9 »

Поведенческие факторы ранжирования поисковыми системами
Поведенческие факторы ранжирования поисковыми системами подразумевают под собой какие-либо действия посетителя на сайте.

Хочу заметить тот факт, что поведенческие факторы будут работать только при установленных Яндекс Материка (сервис статистики Яндекса) и Google Analytics (сервис статистики Google), ставить эти счетчики следует только если Ваш сайт будет соответствовать нижеописанным критериям! Иначе ваши позиции в поисковой выдаче могут незначительно снизиться!
Что относится к поведенческим факторам ранжирования
Сколько времени пользователь находится на сайте (согласитесь, что пользователю не достаточно 30 секунд, чтобы хорошо ознакомиться с информацией, предоставленной на сайте, а как минимум 1 минута ему для этого потребуется, поэтому: 1) Не забивайте сайт большим количеством рекламных материалов. 2) Реклама на Вашем сайте не должна быть с вирусами! 3) Порно-реклама не желательна. 4) Не раздражающий глаза дизайн сайта. 5) В каждой статье не меньше 1 000 символов, чтобы пользователю, перешедшему на сайт с поисковой системы, было что почитать на Вашем сайте. 6) Uptime сервера тоже важен, поэтому лучше пользоваться VPS).
Увеличиваем глубину просмотра сайта (делаем правильную SEO перелинковку, которая также будет привлекательна для пользователей, также можно сделать перелинковку в виде тизеров (об этом я напишу позже), что ощутимо увеличит глубину просмотра, также делаем хорошее, привлекательное для пользователей меню для сайта).
CTR вашего сайта в выдаче (то есть кликабельность сайта в выдаче поисковой системы, поисковая система Rambler ранжирует сайты в своей выдаче по этому фактору, данному фактору ранжирования уделяют некоторое внимание также ПС Google и Яндекс, выход достаточно прост: делаем привлекательный для пользователей Description).
Удовлетворенность пользователя вашим сайтом (если пользователь зашел на ваш сайт и после этого продолжил искать в поисковой выдаче другие сайты по тому же запросу, значит информация, расположенная на вашем сайте, не удовлетворила пользователя, что плохо, конечно же).
Заинтересованность аудитории (привлечение постоянных посетителей).
Посещения идут не только с поисковых систем, но также существуют и другие источники посещений (Twitter, Вконтакте, Facebook, всевозможные форумы и другие источники).
В скором времени Вам предстоит узнать еще много всего интересного, поэтому обязательно подпишитесь на обновления моего блога, дабы не пропустить эти интереснейшие записи!
Читать на сайте http://like-net.ru/publ/sajty/kak_sozda ... 32-1-0-141

Так же читайте

- Позиция сайта в поисковиках – бесплатно проверить позиции сайта http://like-net.ru/publ/sajty/kak_sozda ... 32-1-0-140

- Заработок на Так.ru http://like-net.ru/publ/sajty/zarabotat ... 49-1-0-138

- 7 Секретов Заработка С Google AdSense http://like-net.ru/publ/sajty/otlichnyj ... 51-1-0-132

tour
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 17:45

Re: Поведенческие факторы ранжирования поисковыми системами

Непрочитанное сообщение tour »

Да верно, вы все подметили точно. Обмолвились одной штучкой, как перелинковка страниц сайта с помощью тизеров, хотелось бы узнать возможна ли реализация этого на движке Blogger. Если можно отпишитесь. Вот ссылка на сайт может и посмотрите сразу http://kopirer.blogspot.com/ Спасибо.

Ответить