Сервис WebMoney Телепат

Обсуждение работы платежных систем
cherep777
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:41
Контактная информация:

Сервис WebMoney Телепат

Непрочитанное сообщение cherep777 »

Изображение
О сервисе
Сервис Телепат предназначен для проведения расчетов между телефонными абонентами в режиме реального времени. Для хранения и перевода средств в сервисе используются электронные кошельки системы WebMoney Transfer, управление которыми осуществляется пользователями сервиса при помощи мобильных или городских телефонов.

Для управления средствами Телепат предлагает два различных интерфейса – голосовое меню и WM Keeper Mobile (мобильный аналог клиентской программы WebMoney). Выбрав любой из вариантов работы, вы сможете совершать любые расчетные операции с электронными кошельками – получать переводы от других пользователей, оплачивать товары и услуги, рассчитываться с партнерами, проводить пополнение кошельков, обменивать полученные средства на наличные деньги.

Для использования голосового меню необходимо зарегистрироваться и получить мастер-код. Затем позвонить по телефону +7 (495) 363-22-33 и в тональном режиме выбрать пункт «Доступ к счёту». Далее ввести ваш телефонный номер, PIN-код и мастер-код полученные при регистрации. После этого ваш телефон будет добавлен в список обслуживаемых Телепатом и вы получите доступ к меню проведения операций.

Для использования программы WM Keeper Mobile вам необходимо установить на ваш телефон мидлет (java-приложение), скачав его c WAP-сайта либо скачав архив для установки с компьютера. В случае успешной установки мидлета для его активации необходимо зарегистрироваться и получить мастер-код.

Все операции совершаются в режиме прямого доступа – круглосуточно и ежедневно. Учет движения средств ведется программой автооператором, что исключает возможность ошибок или задержек исполнения переводов независимо от местонахождения отправителя и получателя средств.

Сервис не взимает платы за регистрацию и использование интерфейсов сервиса для управления средствами.
--------------------------------------------------------------------------------
Операции
Сервис Телепат позволяет дополнить ваш телефон полноценным электронным кошельком. Зарегистрировав телефон в сервисе - через голосовое меню (для мобильных или городских телефонов) или программу WM Keeper Mobile (устанавливается на мобильный телефон с поддержкой Java), - вы сможете проводить расчеты с другими пользователями, оплачивать товары и услуги в электронных и обычных магазинах, пополнять лицевые счета операторов мобильной связи.

Все операции совершаются в режиме реального времени. Средства передаются в защищенном формате, исключающем возможность кражи средств как при хранении, так и при передаче.

Для управления средствами Телепат предлагает два различных интерфейса – голосовое меню и WM Keeper Mobile (мобильный аналог клиентской программы WebMoney). Выбрав любой из вариантов работы, вы сможете совершать следующие операции с вашими электронными кошельками:
- получать информацию о балансе средств на кошельках. В ответ на запрос о балансе вы получаете SMS-сообщение (при работе с WM Keeper Mobile) или ответ оператора (при работе с голосовым меню).
- переводить средства вашим партнерам, оплачивать товары и услуги. Перевод средств осуществляется в течение нескольких секунд. Сервис информирует вас об успешном совершении операции.
- оплачивать мобильную связь. С помощью сервиса вы сможете оперативно пополнять лицевые счета мобильных операторов (МТС, БИЛАЙН, МЕГАФОН), где бы вы ни находились. Сервис позволяет осуществлять пополнение не только ваших счетов, но и счетов ваших знакомых.
- работать со счетами (выписывать, оплачивать, просматривать список счетов).
- пополнять свои кошельки, зачисляя средства с предоплаченной WM-карты (чека Paymer).
--------------------------------------------------------------------------------
Безопасность
Управление средствами в сервисе осуществляется с использованием современных алгоритмов шифрования, исключающих возможность несанкционированного доступа к кошелькам и средствам пользователей.

При работе с голосовым меню для активации доступа к средствам используется уникальный мастер-код, который генерируется для каждого пользователя в процессе регистрации. Кроме того, для каждого входа в систему требуется указать pin-код, назначаемый пользователем.

По вашему желанию вы можете использовать дополнительные меры безопасности:
- установить автоматический перезвон системы на ваш телефонный номер, для подтверждения операции перевода средств с кошелька;
- включить повышенный уровень безопасности, предполагающий дополнительный запрос автооператора при доступе к кошелькам, формируемый на основе мастер-кода (уникальный для каждого сеанса доступа).

При работе c мидлетом WM Keeper Mobile действует комплекс мер защиты WebMoney Transfer, при этом все исходящие SMS-команды шифруются с применением алгоритма Tripple DES.
--------------------------------------------------------------------------------
Регистрация в сервисе
Напоминаем, что сервис Телепат предназначен для управления электронными кошельками системы WebMoney Transfer с помощью телефона.

Если вы не являетесь пользователем WebMoney Transfer, то при регистрации для вас будут автоматически созданы WM-кошельки, которые вы сможете использовать в дальнейшем наряду с новыми, либо существующими кошельками.

В процессе регистрации на сервисе Телепат вы получите мастер-код, который будет необходим для управления вашими электронными кошельками через голосовое меню или программу WM Keeper Mobile.

Внимание!После регистрации обязательно запишите и сохраните в надёжном месте ваш мастер-код.
Восстановление мастер-кода платное (3 wmz или 90 wmr).
• Пластиковая карта Advanced Cash USD и 4-х валютный кошелек USD; EUR; GBP; RUR...

Ответить